Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Переключение скоростей

Автор Pavlitto, 05 января 2023, 23:50:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PavlittoАвтор темы

Ребята! Всем Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой же проблемой, как у меня.
Причина значит следующая... у меня w202 1994 г.в. 1.8 бенз со 111 мотором 122л/с; МКПП; стала проблема с включением скоростей и выключением их в нейтралку особенно когда машина проезжает примерно КМ 40 со скоростью около 100 км/ч, начинается проблема с переключением скоростей, как на в нейтралку, так и в переключением скорости. Очень тяжело достается или не достается если не перегазовать, и так же при включении в скорость только при перегазовки и то не с первого и не со второго раза. Бывает даже что вытащишь скорость еле еле, остановишься, заглушишь, постоишь 1 мин - 2 мин, в заглушенном состоянии вставил 1ую или заднюю, (в зависимости от того куда надо ехать) и потом только заводишь машину и начинаешь ехать. А тут буквально вчера произошло следующие: воткнул заднюю проехал чутка, переключил на нейтралку кулису, а машина все равно начала двигаться назад, когда даже и выжато сцепление, даже когда включаю какую либо другую скорость: 1 2 3 4 5, то все равно двигаюсь назад. После раза 10го после какого то щелчка со стороны коробки, скорость слетела с задней и перешла в передачу которую я включил и поехал в нужном направлении.
В чем беда, что делать, пришел капут коробки или  сцеплению или ПГУ, а может все разом???

Kira


PavlittoАвтор темы


Kira

Тогда замена коробки. Её ремонт обойдётся дороже.

PavlittoАвтор темы

Спасибо! Буду искать коробку.

Tiger

Если дело дойдет до снятие КПП, нужно будет и обратить внимание на корзину и сам ведомый диск.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

PavlittoАвтор темы


Tiger

Цитата: Pavlitto от 07 января 2023, 21:26:58Ты имеешь ввиду маховик?
Нее, я имею ввиду вот эти вещи.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

PavlittoАвтор темы

Это я уже потом понял, немного затупил.
Спасибо!

PavlittoАвтор темы

это все уже снимал, визуально все прекрасно! Буду пробовать ставить новый комплект

Tiger

Цитата: Pavlitto от 09 января 2023, 18:40:43это все уже снимал, визуально все прекрасно! Буду пробовать ставить новый комплект
На китайские аналоги можно даже не смотреть.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Все что описано в первом сообщение вряд ли связано с комплектом сцепления. Тут или тяги с кулисой или сама коробка.. Даже если сцепление не работает в нейтралку всегда "вытащишь" без проблем ;)

PavlittoАвтор темы

Итог: заменил комплект сцепления, все решилось - ПОЛОЖИТЕЛЬНО!

Всем спасибо за советы и помощь!!!

Tiger

Цитата: Pavlitto от 26 января 2023, 19:14:09Итог: заменил комплект сцепления, все решилось - ПОЛОЖИТЕЛЬНО!

Всем спасибо за советы и помощь!!!
Как и предполагалось ранее. На какую фирму пал выбор комплекта сцепления?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

PavlittoАвтор темы

Luk, которая и стояла до этого, потому что маховик стоит люковский, ребята рекомендовали не мешать комплект, так как разнобой может не подойти.
Так что пришлось, чтобы еще и не покупать другой маховик, приобрести комплект той же фирмы.