Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Проблема акпп

Автор Chapo07, 01 апреля 2022, 19:42:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chapo07Автор темы

Здравствуйте, столкнулся с следующей проблемой, изначально машина перестала заводиться, зажигание включается, при попытке завести - реакция будто селектор стоит на передаче и блокирует запуск авто, не давая питание на стартер. После долгих танцев с бубном получилось завести авто в обход, но теперь приехала сама коробка - при переключении на драйв - грохот, при езде дальше первой передачи не переключает. При этом за день до этого приехал машину спокойно припарковал и ушёл. 
Вопрос - намотался ли я на коробку или возможно что-то с мозгами и электрикой. 
Номер коробки к сожалению не знаю, мотор М112 2.8

Martin Eden

Вам надо диагностику сделать
Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

KLIMENTIY

Цитата: Chapo07 от 01 апреля 2022, 19:42:09Здравствуйте, столкнулся с следующей проблемой, изначально машина перестала заводиться, зажигание включается, при попытке завести - реакция будто селектор стоит на передаче и блокирует запуск авто, не давая питание на стартер. После долгих танцев с бубном получилось завести авто в обход, но теперь приехала сама коробка - при переключении на драйв - грохот, при езде дальше первой передачи не переключает. При этом за день до этого приехал машину спокойно припарковал и ушёл.
Вопрос - намотался ли я на коробку или возможно что-то с мозгами и электрикой.
Номер коробки к сожалению не знаю, мотор М112 2.8
606 я коробка у тебя.  А что бы получать ответы на вопросы нужно давать полные данные машины.

Боб777

Помогите. Мерседес с180, коробка автомат. Дело было так.Решил поменять свечи ну и за одно бронепровода, подлезть там конечно жесть с колпачков снимать не удобно. Сразу скажу я не спец так что не осуждайте. Знаю там есть такая тоненькая белая трубочка я её откинул что бы легче было подлезть. Она точно знаю отвечает что то за коробку. Но я после всех моих работ поставил на место. Итог машина побежала намного резвее но стала пинаться коробка, может настроиться сама к новой жизни или что? Помогите

DVA

Цитата: Боб777 от 12 мая 2022, 16:22:03может настроиться сама к новой жизни или что?
Само ничего не настроится. Эта видимо  коробка гидромеханика и надо чтобы всё было подключено нормально . Ищите, где еще вытащили трубку вакуума, возможно из самой коробки

Боб777

DVA,Действительно с низу трубочка вырвалась всё сделал, спасибо.

DVA

Цитата: Боб777 от 13 мая 2022, 13:39:56Действительно с низу трубочка вырвалась всё сделал,
:ay: