Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Открытие багажника по кнопке ключа или из салона

Автор ditrich13, 24 октября 2021, 10:06:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ditrich13Автор темы

Привет всем! Недавно купил машину, до этого дела с мерседесами вообще не имел. Когда нажимаю на кнопку открытия багажника, слышу звук работы компрессора, но багажник сам не открывается. Чтобы открыть, приходится нажимать на кнопку и ловить момент, пока компрессор качает воздух, чтобы нажать на личинку замка (2 секунды). Это нормальное поведение? Или все же по нажатию на кнопку багажник должен открываться без какой-либо посторонней помощи.
Думал, может компрессор слабо дует, снимал замок и пробовал нагнетать воздух туда насосом, но не помогло.
Машина 1999г 2.2 cdi седан

ditrich13Автор темы

Также читал, что трубки задних подголовников и трубка к замку как-то взаимосвязаны. Так вот, у меня один подголовник не откидывается, трубка к нему была отключена, подключил на место, но проблемы это не решило, подголовник откидываться не стал, багажник открываться самостоятельно тоже

Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

ditrich13Автор темы

Цитата: Дмитрий585 от 24 октября 2021, 12:37:52
ищи утечку

А почему тогда, когда напрямую пробовал нагнетать воздух к замку, он не открывался? Утечка = слабое давление. Вряд ли компрессор в машине без утечек выдал бы больше давление, чем портативный большой компрессор на 6 атмосфер

ditrich13Автор темы

 Также видел, что у некоторых на этот замок идут ещё помимо трубки провода, у меня их нет. Вопрос, за что отвечают эти провода и на всех ли моделях они есть, ибо я не нашёл на замке пины, куда бы можно было подключить провода (может они где внутри пластмассового корпуса подсоединяются)

DVA

Цитата: ditrich13 от 24 октября 2021, 15:11:48напрямую пробовал нагнетать воздух к замку, он не открывался?
Возможно используется вакуум, а не давление ;) Вообще-то вся система ЦЗ считается вакуумной :gogi:

Дмитрий585

Цитата: ditrich13 от 24 октября 2021, 15:16:52
Также видел, что у некоторых на этот замок идут ещё помимо трубки провода, у меня их нет. Вопрос, за что отвечают эти провода и на всех ли моделях они есть, ибо я не нашёл на замке пины, куда бы можно было подключить провода (может они где внутри пластмассового корпуса подсоединяются)
возможно стоит не родной замок :de:
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

DVA

Цитата: Дмитрий585 от 24 октября 2021, 15:28:33возможно стоит не родной замок
Возможно крышка багажника вместе с замком стоит от дорестайла, на которой нет функции открывания багажника с салона ;)

Дмитрий585

Цитата: DVA от 24 октября 2021, 15:31:44
Цитата: Дмитрий585 от 24 октября 2021, 15:28:33возможно стоит не родной замок
Возможно крышка багажника вместе с замком стоит от дорестайла, на которой нет функции открывания багажника с салона ;)

Димыч, это второе, что я подумал
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

JekaVlasov

Цитата: DVA от 24 октября 2021, 15:26:58используется вакуум, а не давление

:yes3:
Цитата: Дмитрий585 от 24 октября 2021, 15:28:33
Цитата: ditrich13 от 24 октября 2021, 15:16:52
Также видел, что у некоторых на этот замок идут ещё помимо трубки провода, у меня их нет. Вопрос, за что отвечают эти провода и на всех ли моделях они есть, ибо я не нашёл на замке пины, куда бы можно было подключить провода (может они где внутри пластмассового корпуса подсоединяются)
возможно стоит не родной замок :de:
Провода есть и на ресте на доресте
Старый...но ценный!

JekaVlasov

Цитата: ditrich13 от 24 октября 2021, 10:06:59Машина 1999г

машина по любому рестайлинг
Цитата: ditrich13 от 24 октября 2021, 10:06:59нажимаю на кнопку открытия багажника
100 % рестайлинг
Старый...но ценный!

JekaVlasov

Цитата: DVA от 24 октября 2021, 15:31:44
Цитата: Дмитрий585 от 24 октября 2021, 15:28:33возможно стоит не родной замок
Возможно крышка багажника вместе с замком стоит от дорестайла, на которой нет функции открывания багажника с салона ;)

у него даже проводов нету, так что какой стоит никто не в курсе :cf:
Старый...но ценный!

ditrich13Автор темы

Цитата: DVA от 24 октября 2021, 15:31:44
Цитата: Дмитрий585 от 24 октября 2021, 15:28:33возможно стоит не родной замок
Возможно крышка багажника вместе с замком стоит от дорестайла, на которой нет функции открывания багажника с салона ;)
Не, вряд ли, кнопка в салоне работает аналогично как и кнопка брелка, компрессор качает воздух, и если словить момент, второй человек может открыть багажник нажав на личинку замка, пока воздух нагнетается

ditrich13Автор темы

Цитата: DVA от 24 октября 2021, 15:26:58
Цитата: ditrich13 от 24 октября 2021, 15:11:48напрямую пробовал нагнетать воздух к замку, он не открывался?
Возможно используется вакуум, а не давление ;) Вообще-то вся система ЦЗ считается вакуумной :gogi:
А мне казалось, замок должен открываться под действием давления воздуха, который компрессор нагнетает туда. Соответственно мои действия с портативные компрессоров просто имитировали работу компрессора автомобиля

ditrich13Автор темы

Цитата: Дмитрий585 от 24 октября 2021, 15:28:33
возможно стоит не родной замок :de:
Возможно, так как ключ с брелка рыбки не подходит, есть отдельный ключ на багажник