Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Открытие багажника по кнопке ключа или из салона

Автор ditrich13, 24 октября 2021, 10:06:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ditrich13Автор темы

Возможно провода отвечают как раз за открытие багажника после того как компрессор сработает. Нужно посмотреть, не избавился ли прошлый владелец от этих проводов. Защелки пластиковой крышки на замке клеем залиты

DVA

Если машина открыта, то багажник открывается простым нажатием, не ловя какое-то движение воздуха

ditrich13Автор темы

Цитата: DVA от 24 октября 2021, 18:43:13
Если машина открыта, то багажник открывается простым нажатием, не ловя какое-то движение воздуха
Он открывается так, просто нажатием, если предварительно ключем слегка влево повернуть. Но, есть 2 проблемы, он открывается просто по нажатию даже если машина закрыта, и он так открывается до момента, пока на брелке не нажмёшь кнопку открытия багажника.

Вообщем, условно поведение такое:
Компрессор открывает задвижку, которая мешает открыть багажник по нажатию на личинку, на 2 секунды, потом стравливанием воздуха её назад задвигает. Эту задвижку также можно открыть если вставить ключ и провернуть влево. Но в таком случае, как я уже выше описал, багажник остаётся открытым даже когда машина закрыта. Ну и чтобы вернуть в обычное положение задвижку, можно ключем провернуть слегка вправо, либо же нажать кнопку на брелке или в салоне (в таком случае компрессор снова сначала пытается открыть задвижку (она уже открыта, поэтому ничего не происходит), а потом закрывает стравливанием как при обычном поведении.

Я боюсь, что замок все же менялся, потому что из отверстия под замок в крышке багажника торчат проводки с фишкой ни к чему не подключённые, а на замке нет пина под эти проводки. Завтра съезжу, поищу замки на эту модель, чтобы сравнить

JekaVlasov

Цитата: ditrich13 от 24 октября 2021, 23:51:19Компрессор открывает задвижку, которая мешает открыть багажник по нажатию на личинку, на 2 секунды, потом стравливанием воздуха её назад задвигает. Эту задвижку также можно открыть если вставить ключ и провернуть влево. Но в таком случае, как я уже выше описал, багажник остаётся открытым даже когда машина закрыта. Ну и чтобы вернуть в обычное положение задвижку, можно ключем провернуть слегка вправо, либо же нажать кнопку на брелке или в салоне (в таком случае компрессор снова сначала пытается открыть задвижку (она уже открыта, поэтому ничего не происходит), а потом закрывает стравливанием как при обычном поведении.
ditrich13, у меня уже голова закружилась  :sm42:...видео можно сделать :)
Старый...но ценный!