Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Температура за бортом

Автор dixmander, 05 октября 2021, 12:01:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dixmanderАвтор темы

Ребята кто знает причину очень буду благодарен, проблема в следующем, дисплей наружной температуры не показывает ни каких значений (поменял три приборки, сам модуль рабочий проверял на другой машине), опция 240 была, все провода проведены, датчик родной сопротивление меняет, но купил вазовский проверить может все таки датчик , и два провода вместе скручивал - серый дисплей,  Может у кого есть схема контактов дисплея? Кто поможет разъяснить?

DVA

Если вы просто решили установить эту опцию, то просто блока маловато. Вот тема Re: Установка опции 240 (датчик наружней температуры) на дорестайл

dixmanderАвтор темы

Нет опция была, проводка датчика проведена, дело либо в приборке либо в проводке потому что проверял мультиметром сам датчик все прозванивается, сопротивление на датчике меняется, на модуле 11 пинов (2025420305) которые вставляются в приборку, ЗА ЧТО КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ?
Цитата: DVA от 05 октября 2021, 14:22:52
Если вы просто решили установить эту опцию, то просто блока маловато. Вот тема Re: Установка опции 240 (датчик наружней температуры) на дорестайл

DVA

Цитата: dixmander от 06 октября 2021, 12:57:22на модуле 11 пинов (2025420305) которые вставляются в приборку, ЗА ЧТО КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ?
Ну во-первых, прочитайте Правила форума пункт 7  про увеличение шрифта . Слепых и глухих здесь наверное нет!
А во-вторых, я вам всё "в контакте" описал и вряд ли вам кто-то расскажет про распиновку блока температуры, так как скорее всего никто этого не знает и проблема точно не в блоке и его распиновке.
Ну и в-третьих, напишите ВИН машины....поглядим, есть ли в действительности эта опция в вашей машине ;)

dixmanderАвтор темы

WDB2020181F305812, я все прекрасно понимаю, и сам процесс подключения двух проводов и работы этого модуля но хочу разобраться в причине почему дисплей (рабочий) не показывает должным образом, разобрал приборку и смотрел (прозванивал) каждую дорожку идущую от самого модуля до штекеров (вот и попросил может кто занимался похожим), в старфайндере есть схемы но немного не то, почему на 124 модуль температуры есть распиновка со схемой а на 202 нет


DVA

Если вы проверяли блок на другой машине и меняли приборки - то если включить логику, то проблема не в них!

Kira

Может просто лампочка перегорела?

Игорь

а дисплей вообще ничего не показывает?
если бы обрыв то было бы минусовая 40 гр, если кз то тогда плюсовую бы фигачил.
Если лампа подсветки под дисплеем живая, то я уже и не знаю. Что то светиться должно

DVA

Цитата: Kira от 08 октября 2021, 09:46:53Может просто лампочка перегорела?
Предлагал ему в контакте и эту версию :yes3:
Цитата: Игорь от 08 октября 2021, 09:54:30если бы обрыв то было бы минусовая 40 гр,
У меня при отсутствии контакта ничего и не показывало. 
Думаю все-таки надо смотреть, что приходит на разьем приборки на 1 и 2 пин

Игорь

dixmander, схема у тебя странная. Датчик внешней темепературы приходит на 2 разъем, поле А, пин 2 и 1
https://dropmefiles.com/IffB7

Kira

У меня на дорестайле было при отключённом датчике -38, при сгоревшей лампочке чёрный экран. Если посветить на него фонариком, что-то можно разглядеть.

Игорь

Цитата: Kira от 08 октября 2021, 10:05:55
У меня на дорестайле было при отключённом датчике -38, при сгоревшей лампочке чёрный экран. Если посветить на него фонариком, что-то можно разглядеть.
вот и я о том же

dixmanderАвтор темы

все верно, в этом то и суть что все перепробовал, и сам датчик от ваза и провода между собой скручивал, нифига, всегда вот так показывает

DVA



Цитата: dixmander от 08 октября 2021, 11:50:37все верно, в этом то и суть что все перепробовал
Подключение проводков и что приходит на  разьем приборки с датчика   тоже проверили?

dixmanderАвтор темы

сам разъём два пина, брал мультиметр и смотрел меняется ли сопротивление, все менялось при нагревание сопротивление падало и наоборот, какие еще могут быть варианты я уже не знаю 
Цитата: DVA от 08 октября 2021, 11:56:31
Подключение проводков и что приходит на  разьем приборки с датчика   тоже проверили?