Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ошибки esp, abs , при остановке коробка включает аварийный режим

Автор Дмитрий1244, 17 июля 2021, 00:56:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий1244Автор темы

Добрый день. Mercedes w202 2000г 2.2 cdi, акпп , при остановке на светофорах , загорается ошибка abs и esp, и коробка впадает в аварийный режим, заглушил, завёл и можно опять ехать до следующего светофора. У кого то было что-то подобное? И ещё не работает спидометр когда коробка переключается в аварийный режим, у кого то было похожее, куда смотреть?

KLIMENTIY

Цитата: Дмитрий1244 от 17 июля 2021, 00:56:44
Добрый день. Mercedes w202 2000г 2.2 cdi, акпп , при остановке на светофорах , загорается ошибка abs и esp, и коробка впадает в аварийный режим, заглушил, завёл и можно опять ехать до следующего светофора. У кого то было что-то подобное? И ещё не работает спидометр когда коробка переключается в аварийный режим, у кого то было похожее, куда смотреть?
Ну смотреть нужно в сторону диагностики. Это самое первое. Как можно на угад ответить.  Но можно конечно погадать:
1. Коробка падает в аварию потому что не видит датчиков оборотов АВс.
2. Спидометр перестаёт работать потому что не видит датчик АВс
3. При торможении загорается потому что
А. проблема с лягушкой тормоза,
Б. Проблема с одним из подшипников и как следствие люфт и потеря связи с датчиком АВс
4. Потеря сигнала КАН шины от АбС.
Могу ещё минимум столько же написать причин.
Достаточно информации?

Дмитрий1244Автор темы

В том то и дело, что диагностика показывает все ошибки которые бывают, обрывы в датчиках, шинах и т.п( поэтому интересно может были похожие симптомы у кого то, машина заводится едет нармально, до первой остановки(

KLIMENTIY

Цитата: Дмитрий1244 от 17 июля 2021, 15:55:04
В том то и дело, что диагностика показывает все ошибки которые бывают, обрывы в датчиках, шинах и т.п( поэтому интересно может были похожие симптомы у кого то, машина заводится едет нармально, до первой остановки(
Вообще  ничего не понял... Диагностика должна показывать ошибки которых не бывает??? У меня ступор дня на два от твоего ответа. Диагностика - это не считывание ошибок, а их анализ вместе с реальными данными. Ты вообще её делал? Где результаты ошибок которые бывают?  ;D Давай их сюда. Если будут те которых не бывает- тоже давай сюда..

Дмитрий1244Автор темы

Да я сам в шоке, показало ошибок 30, он их стёр, я обратно проехал, и снова на комп. Теперь показало датчик абс в заднем колесе справа. У меня вопрос, Вы я вижу разбираетесь, могло ли этот датчик перетереть как-то , при условии что колодок тормозных почти что нету. Или этот датчик никак не относится к колодкам
Код ошибки C1103-002

KLIMENTIY

Цитата: Дмитрий1244 от 17 июля 2021, 22:44:07
Да я сам в шоке, показало ошибок 30, он их стёр, я обратно проехал, и снова на комп. Теперь показало датчик абс в заднем колесе справа. У меня вопрос, Вы я вижу разбираетесь, могло ли этот датчик перетереть как-то , при условии что колодок тормозных почти что нету. Или этот датчик никак не относится к колодкам
Код ошибки C1103-002
Датчик никак не относится к колодкам.

KLIMENTIY


Дмитрий1244Автор темы

У нас в городе , диагностика - это подключить твою тачку на комп, и максимум что они могут сделать это стереть ошибки. Про Анализ данных тут походу не знают! :ohmy: Я сам такой спец по тачкам что капец( мне расчесать 2 секунды , если я сам не волоку. А эти ошибки он говорит , может у тебя масса где оборвана, либо перенагрузка какая была, :al:. Может ли из-за того датчика в колесе такая проблема быть? И где он стоит , прошу подскажите :bz:

Дмитрий1244Автор темы

Ещё ошибка , свет заднего хода, но это я думаю из другой оперы

KLIMENTIY

Цитата: Дмитрий1244 от 17 июля 2021, 22:53:42
У нас в городе , диагностика - это подключить твою тачку на комп, и максимум что они могут сделать это стереть ошибки. Про Анализ данных тут походу не знают! :ohmy: Я сам такой спец по тачкам что капец( мне расчесать 2 секунды , если я сам не волоку. А эти ошибки он говорит , может у тебя масса где оборвана, либо перенагрузка какая была, :al:. Может ли из-за того датчика в колесе такая проблема быть? И где он стоит , прошу подскажите :bz:
Ну я тебе ещё в первом посте написал. Конечно такая канитель из-за датчика АВс . Вернее левого заднего. Коробка не падает в аварию когда проблема с передними датчиками. Только когда зад.  Ошибка твоя в расшифровке звучит так:
С1103 Обрыв, плохой контакт, повреждение зубцов ротора датчика скорости автомобиля на левом заднем колесе (L6/4), отличающийся размер колеса, неправильное передаточное отношение главной передачи.
Вот и ищи.

KLIMENTIY

У вас в городе - это в каком? Может есть и там диагностаы да ты их не знаешь.

KLIMENTIY

Если связать ошибку с торможением - может быть что у тебя разбит подшипник задней ступицы. Отсюда люфт. Когда тормозишь зазор между кольцом магнитным и датчиком меняется. И соответственно показания плавают. Нужно смотреть , подшипник , само кольцо и соответственно проверять датчик. Возможно а разъёме проблема.

Дмитрий1244Автор темы

Город маленький , в Беларуси, тут знаешь всех. Просто они такие сами, у них интерес когда новая ml приедет к ним или GL, где можно бабок сорвать

Дмитрий1244Автор темы

Благодарю за рекомендации. Буду смотреть датчик и провода к нему. А проблема только при остановке, при просто нажатии на тормоз проблемы нет

KLIMENTIY

Цитата: Дмитрий1244 от 17 июля 2021, 23:33:32
Город маленький , в Беларуси, тут знаешь всех. Просто они такие сами, у них интерес когда новая ml приедет к ним или GL, где можно бабок сорвать
Ну ты же не бесплатно приезжаешь? Какая разница с чего денег брать? Почему все думают что если у человека GL то он больше денег заплатит?Иногда наоборот выходит. Всю душу с тебя аытрясут и ещё и торгуются. Иногда проблему на 202м. сложнее решить чем на GL