Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Пробил днище мотора ом611 2.2 cdi

Автор Викторw202cdi, 06 мая 2021, 22:52:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Викторw202cdiАвтор темы

Доброго времени суток.

Пробил днище мотора об бордюр, нормально так ехал)

Через пол минуты после удара, бортовик выдал «-2L» и показал значок масла, метров через 500 после удара я остановился;) и мерс затроил и заглох. Пробовал покрутить- стартует и глохнет, пробую
Ещё раз - аналогично.
Тачку бросил, на след. день попробовал покрутить стартером- крутит но не заводится.  Ещё через день - ключ не поворачивался- акум сожрало видимо.
  Заглянул под мотор, там вместо днища- торчит трубка слива масла я так понимаю ( чёрная трубка с расширением к низу), видно цепь, не вижу только днища.

  Сервисмэн-
Сказал что даже смотреть не будет, «решение- мотор под замену».
Я ему - « дак не стучал мотор перед тем как глохнуть начал»
Он мне - « да этой пофиг... там всё провернуло, к бабке не ходи» итд.

Вот и поговорили;)

Лично я считаю, что мозги считали отсутсвие масла в моторе и принудительно заглушили мотор, вот тачка и заглохла, единственное смущает че она троить начала перед тем как заглохла.  :rus_alkan: Может из-за высокой температуры в связи с отсутсвие масла.
  Отсюда думаю, попробовать поменять днище- залить маслица и попробовать стартануть.


Ну) Велком) направляйте, помогайте пожалуйста, в верном ли направление двигаюсь? Или действительно сервисники могут быть правы?

Мотор ом611 турбодизель 2.2л 98гв

Ps . Раз я видел целую цепь снизу, может ли это значит что ниче не провернуло в моторе? Колено там или вкладыши...

Темы искал подобные, но чёт не нашёл. Фотки скину как полезу под машину

Дмитрий585

Цитата: Викторw202cdi от 06 мая 2021, 22:52:52Пробил днище мотора об бордюр
ну во-первых, это не "днище" а поддон двигателя! во-вторых, от такого удара могло повредить маслозаборник(он очень низко расположен), так что нужно смотреть на яме, снимать поддон и....

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Дмитрий585

Цитата: Викторw202cdi от 06 мая 2021, 22:52:52Заглянул под мотор, там вместо днища- торчит трубка слива масла я так понимаю ( чёрная трубка с расширением к низу)
это и есть маслозаборник масленого насоса.

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Плотник

Меня прям удивило:
Удар, после загорелась лампа малого уровня, сразу причем - это не смутило, "Прем Орем"
146% провернуло и/или приварило вкладыш(и) , возможно распредвалы прихватило

Дизельные моторы, тем больше турбодизель очень требовательны к давлению масла, если на хх менее 1.5 АТМ, мотор надо капиталить. А тут в нагрузке давка была ноль.
Наличие цепи ни коим образом не сигнализирует о исправности кшм.

Яб на месте моториста тоже приговорил мотор. Он щя насос поменяет, поддон поставит, а мотор если не в клине через пару десятков км встанет, все шишки на него свалиться.
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Витамин-С

От себя добавлю, если стартер не проворачивает колено, значит двигатель заклинил.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Викторw202cdiАвтор темы

Цитата: Плотник от 07 мая 2021, 00:07:04
Меня прям удивило:
Удар, после загорелась лампа малого уровня, сразу причем - это не смутило, "Прем Орем"
146% провернуло и/или приварило вкладыш(и) , возможно распредвалы прихватило

Значок масла не сразу загорелся.

Без масла лучше не крутить стартером?

Плотник

Цитата: Викторw202cdi от 07 мая 2021, 06:44:55
Цитата: Плотник от 07 мая 2021, 00:07:04
Меня прям удивило:
Удар, после загорелась лампа малого уровня, сразу причем - это не смутило, "Прем Орем"
146% провернуло и/или приварило вкладыш(и) , возможно распредвалы прихватило

Значок масла не сразу загорелся.

Без масла лучше не крутить стартером?
Загорается сразу, как уровень стает ниже критического, если там дыра, что цепь видно и маслоприемник голый - масло сразу все вылетело.


А зачем без масла пытаться заводить? Вкладыш на сухую нагрело и он потек, после остановки мотора он прилип, тут бы разобрать, поменять его и зачистить шейку , все хорошо было бы, но крутнул стартером, прилипший вкладыши загнало один на другой и все, заклинило
Примерно так

Так зачем крутил стартером то?
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Kira

ЦитироватьЗагорается сразу, как уровень стает ниже критического,
Не сразу. Есть задержка, чтоб лампочка не моргала при колебании уровня на кочках-горках-поворотах.

Плотник

Цитата: Kira от 07 мая 2021, 10:37:51
ЦитироватьЗагорается сразу, как уровень стает ниже критического,
Не сразу. Есть задержка, чтоб лампочка не моргала при колебании уровня на кочках-горках-поворотах.
Пробивал, знаю, и таки она моргает, не прям как стробоскоп, но загорается тухнет
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

korew55

Цитата: Викторw202cdi от 06 мая 2021, 22:52:52
Доброго времени суток.

и мерс затроил и заглох.


Надо было сразу заглушить после удара. Далее все манипуляции бессмысленны, лишь усугубит.   


Плотник

Цитата: korew55 от 07 мая 2021, 12:24:53
Цитата: Викторw202cdi от 06 мая 2021, 22:52:52
Доброго времени суток.

и мерс затроил и заглох.


Надо было сразу заглушить после удара. Далее все манипуляции бессмысленны, лишь усугубит.
Зачем? едем , удар(при чем судя по последствиям- чудовищный, у меня трещина пошла, но там удар был такой, что сомнений не было- пробил), лампа загорелась, мы тормозим, мотор уже прихватывает, его трясет и колбасит и он глохнет, выходим, смотрим - поддон снесло нафиг, кишки мотора видно , идём, пытаемся заводить (другой цели крутить стартером в данной ситуации не вижу) , не заводиться, ладно! На завтра пробуем заводить, не, ну а чо?
Что ему будет то? Там цепь на месте, я же вижу :de:
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Витамин-С

Зачем гадать? Автор,загоняешь авто на подъемник, далее снимается поддон и откручиваются бугели и крышки шатунов. Все сразу станет ясно. Если есть повреждение вкладышей,то разбор и дефектовка двигателя неминуема!
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Дмитрий585

Цитата: Витамин-С от 07 мая 2021, 13:17:07Зачем гадать? Автор, загоняешь авто на подъемник, далее снимается поддон...
Рома, я думаю на яме или подъёмнике всё станет и так понятно.... потому, как я понял, там похоже поддона совсем нет или почти нет

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Radist

ДВС заглох т.к. масло в гидриках кончилось, клапана перестали открываться. Поддон клеить или менять, а там видно будет.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Дмитрий585

Цитата: Radist от 07 мая 2021, 14:22:23Поддон клеить...
походу там и "клеить" нечего  :de:

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)