Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

опять теже яйца

Автор Злой, 04 мая 2021, 18:03:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЗлойАвтор темы

Опять про яйца. Хоть пасха и прошла но тема актуальна. Потеплело и решил включить кондиционер. НО! печка на крутилки не реагирует. Скинул тройник с яиц и подключил лампочку. по центру плюс по краям хз. Мультиметра у меня нет ибо в лектричестве не силён. Поехал к знакомому и он намерял на катушках ноль Ом вместо 20-35 как тут люди пишут. у меня вопрос такое может быть что ноль Ом? Яйца в прошлом году разбирал там усё чисто .

DVA

Чтобы вышли из строя сразу обе катушки - редкость.  При крутилки в красной зоне - там напряжение близко к нулю и есно лампочка не будет реагировать. При крутилки в синей зоне (щелчок) - напряжение сети.  Пусть ваш знакомый проверить именно это и не лампочкой.
Чистота яиц на измерения не влияет ни разу ;)

ЗлойАвтор темы

я если чесно ни разу не слышал что бы яйца на моём авто щёлкали. хотя раньше всё исправно работало

DVA

Цитата: Злой от 04 мая 2021, 18:45:34я если чесно ни разу не слышал что бы яйца на моём авто щёлкали.
Если вы использовали либо крайнюю красную зону , либо крайнюю синюю- то они и не будут щелкать. Они работают периодически только в средних значениях . Ну и щелчки не всегда слышно...либо из-за хорошей шумоизоляции, либо из-за наоборот кучи других звуков, либо если клапана мало изношены. Там если разбирали видно резиновый "отбойник" клапанков....вот если он задубел или износился, то звуки громче

ЗлойАвтор темы

ну да. я всегда использовал крайние положения.

ЗлойАвтор темы

завтра возьму или куплю мультиметр и сам померяю сопротивление. А какие мысли по текущему сопротивлению? такого быть неможет? значит куда смотреть? мож блок управления разобрать? мож там чёто отпаялось

Radist

Для начала
Цитата: DVA от 04 мая 2021, 18:21:28
При крутилки в красной зоне - там напряжение близко к нулю и есно лампочка не будет реагировать. При крутилки в синей зоне (щелчок) - напряжение сети.  Пусть ваш знакомый проверить именно это и не лампочкой.
А затем в блок лезть, если с управлением проблемы.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

ЗлойАвтор темы

короче взял я исправный мультиметр. ключ зажигания во второе положение крутилки в синей зоне напряжение на центральной клеме 12.16в. на заведённом авто 14.16 на центральной клеме. на заведённом авто крутилки в красной зоне напряжение на центральной клеме 14.10 в. поставил на мультиметре измерить сопротивление на яйцах. показывает ноль. ставил я и 200 ом и 20 ом ни чё не меняется

DVA

Не совсем правильно измеряли. На фишке посередине общий плюс, а управляется минусом, который по краям. То есть, надо измерять между серединой и одним минусом, а потом между серединой и вторым минусом. По поводу катушек, то должно конечно быть сопротивление и срабатывание при подаче на них напряжения. Вот видео, как я когда-то проверял клапана
http://youtu.be/hpD07Xv0h7k

ЗлойАвтор темы

усё. можно выдохнуть. на катушках проводки отгнили. купорос. нада мотать катушки.

DVA

Цитата: Злой от 05 мая 2021, 13:35:07на катушках проводки отгнили.

Печально! Если есть опыть, то мотайте. А лучше купить б/У и не париться. Когда-то я так и поступил ;)

ЗлойАвтор темы

купить проблематично. ето нада в город ехать. хоть в ростов хоть в краснодар 150 км в один конец. щас попробую обзвонить умельцев.

Дмитрий585

Цитата: Злой от 05 мая 2021, 13:41:30
купить проблематично. ето нада в город ехать. хоть в ростов хоть в краснодар 150 км в один конец. щас попробую обзвонить умельцев.
а что с доставкой (почта РФ или Авито) не дружишь?  ::)
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

ЗлойАвтор темы

да очкуя я Славик. в россии живём.

Дмитрий585

Цитата: Злой от 05 мая 2021, 15:02:13
да очкуя я Славик. в россии живём.
на Авито есть безопасная доставка, смысл в чём - смотри тут https://www.avito.ru/dostavka/bezopasnost
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)