Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

АКПП 722.4 Кик даун

Автор Абубакр, 06 апреля 2021, 07:15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АбубакрАвтор темы

 Приветствую всех друзья  , я на  счёт работы акпп 744.2  WDB2020181A213774
В общем проблема такова : пропал Кик даун , в одночасье , появился небольшой пинок при переключении с 2-1 . Переключение передач с 1-4 происходит до 60 км/ч с оборотами 1500-1800 где то(с 2 на 3 есть толчки тоже ). Масло нормальное , уровень соответственно тоже. Отрегулировал трос заслонки , вроде и трос  Кик дауна подкручивал , если я не ошибся , результата ноль .
В общем при нажатии газа в пол , машина как едет так и едет потихоньку набирая скорость.
При чем при ручном переключении во время езды на 3 или 2  Машина законно рвет и набирает как положено.  Может у кого была такая проблема ?
Есть ещё момент, вроде вакуумная система одна же , и вот у меня около месяца с откинутым трубками компрессор ЦЗ стоял (отремонтировал , рабочий )
Трубки проверяли , рванных нет .
Так же нет в городе нормальной диагностики и сервиса в целом , остался с проблемой один на один

DVA

возможно трос кикдауна отсоединен или оборван

АбубакрАвтор темы

А переключение передач в этих диапазонах норм ?
И где этот трос находится ? Как проверить , вроде лазил и под машиной и под капотом всё на месте .
Многие пишут про модулятор давления ... Менять лезть туда тоже не особо хочется , как бы проблем не прибавилось

DVA

Цитата: Абубакр от 06 апреля 2021, 11:28:16А переключение передач в этих диапазонах норм ?
Не совсем. Поэтому и подозрение именно на этот трос, так как им и регулируется эти параметры.
И модулятор к кик-дауну имеет оооочень отдаленное отношение

АбубакрАвтор темы

Получается нужно проверить его целостность, сдемонтировав ?
Или так же крутить, перекручивать пока не будут изменения ?
П.с  вам спасибо что хотя бы на что то наводите! А то сидишь гадаешь вообще в чем дело , "автомеханики " кроме замени коробку ничего не могут предложить!

Ещё момент он вообще может разрегулироваться сам ? Если его не трогали.  Тут получается только обрыв может быть?

DVA

Цитата: Абубакр от 06 апреля 2021, 12:55:21Ещё момент он вообще может разрегулироваться сам ?
нет
Цитата: Абубакр от 06 апреля 2021, 12:55:21Тут получается только обрыв может быть?

Не факт, он может отсоединиться или что-то в этом духе. Смотрите сверху, как он крепится и снизу подсоединение его к коробке

АбубакрАвтор темы

Спасибо! Отпишусь после повторного  осмотра

Витамин-С

Трос кик-дауна идет к зеленой коробочке находящейся справа на акпп по-ходу движения.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Нур

Ассаламуалейкум Абеке. У меня точно такая же проблема. Вы нашли причину?