Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

помогите новичку

Автор Murat2021, 05 апреля 2021, 19:16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Murat2021Автор темы

всем привет.зовут меня Мурат,я из Абхазии. стал обладателем данного авто.и как говорится первоначально курил форум,и собралось много вопросов.очень надеюсь на ваше понимание и помощь.теперь по автомобилю,,,, 97год.1.8обьем.  пробег 450.000. основная проблема ,как сказал предыдущий хозяин(женщина взрослая) дросельная заслонка. по факту есть куда руку приложить .... то что плавают обороты наверно уже понятно,дальше когда едешь и  начинаешь тормозить на скорости появляется какойто гул,говорят это редуктор,ну и еще компресор тот что в багажнике не работает, так вот самое главное залил я 20 литров и проехал 84 километра,кстати стрелка бензо бака тоже 6а пол бака всегда с чего начинать то подскажите и масло какое на замену при таком пробеге лучше.Вин код WDB2020181A079240 ,,как то посмотрел тут на форуме год выпуска выходит 94 это как? и еще первая и задняя скорости очень непонятно неохотно включаются

Murat2021Автор темы

ни привет ни досвидания

brukc

Ох дарагой ты наш товарищь!!! Тут столько вопросов, что легче НЕ ответить чем ответить, на правах совсем неопытного советчика всё же попытаюсь направить тебя в нужное русло, оттуда уже и отплясывать, многое прояснится , И ТОГДА, задавать уже вопросы Здесь!
Значит езжай на диагностику в спец.мерс Сервис, там есть специальный Мерсосканер(они знают) и делай полную диагностику двигателя, вот и услышишь от специалиста что и как.А уж потом велком плиз на форум где раздают бесплатные советы!

sdmlcom

Цитата: Murat2021 от 05 апреля 2021, 19:16:34Вин код WDB2020181A079240 ,,как то посмотрел тут на форуме год выпуска выходит 94 это как?

а так, по VIN твой авто январь 1994 года.

Цитата: Murat2021 от 05 апреля 2021, 19:16:34дросельная заслонка. по факту есть куда руку приложить .... то что плавают обороты наверно уже понятно

скорее всего моторная проводка под ремонт просится, без комп. диагностики тут делать нечего.
по поводу остального заедь в сервис на диагностику ходовой.

Дмитрий585

Цитата: Murat2021 от 05 апреля 2021, 19:16:34...масло какое на замену...
W202/W208. Масло Моторное. Допуски и объемы
думаю с таким пробегом самое то будут масла с допуском МВ229.1, на крайняк, если нет масложора - МВ229.3
И ещё, в правом верхнем углу есть "волшебная" кнопка - "ПОИСК", очень нужная и полезная вещь! забиваешь туда интересующий вопрос и читаешь ссылки.
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Eric Cartman

привет, Мурат.
ты сейчас где находишься территориально? в каком городе?
i like tits

JekaVlasov

Цитата: Eric Cartman от 07 апреля 2021, 11:56:58
привет, Мурат.
ты сейчас где находишься территориально? в каком городе?
Eric Cartman:good:
Старый...но ценный!

Murat2021Автор темы

всем привет территориально недалеко от Сухума поселок Агудзера,,,, в том то и беда что с диагностикой тут у нас туговато на авось все, методом проб и ошибок как говорится,,, а в Сочи Адлер выезжать тоже целое дело. а в поиске теряюсь я,от одного к другому пока дойду , уже забываю зачем заходил,ну ладно будем привыкать.получается машину выпустили в 94 а продали в 97 году.пока незнаю как отвечать  отдельно на сообщение,если что извиняйте , не со зла я , по незнанию,спасибо за понимание

Radist

Мерседесы без диагностики не чинятся :gogi:
Метод замены всего подряд-это дорогой и бестолковый метод.
Обороты могут плавать из-за подсосов воздуха, свечей, проводов, катушек, ДМРВ, ДЗ, Лямбда-зонда, список можно продолжать до бесконечности, вот чтобы всё это подряд не менять существует диагностика, там видно многое, например коррекции топлива, плавность работы цилиндров, работу Лямбда-зонда, ДМРВ. Также можно сбросить адаптации и т.д.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira

Цитата: sdmlcom от 07 апреля 2021, 10:40:14по VIN твой авто январь 1994 года.
Срочно обязательно перебрать моторную проводку. Иначе попадос на блок управления двигателем.

Цитата: Murat2021 от 05 апреля 2021, 19:16:34залил я 20 литров и проехал 84 километра,кстати стрелка бензо бака тоже 6а пол бака
Замена бензонасоса.

Диагностика:
http://www.hfmscan.com/ru/index.html
Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.



Radist

Кирилл, скорее всего перекачивающего бензонасоса, а менять его ни кто не будет, так стоит он :dr:, да и снять его не снимешь :gogi:, так как гайки вряд ли открутятся.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Murat2021Автор темы

на разборах может бак целиком поискать,,,, а вот еще а если от дизеля бак можно поставить ну в сборе

DVA

Цитата: Murat2021 от 05 апреля 2021, 19:16:34залил я 20 литров и проехал 84 километра,кстати стрелка бензо бака тоже 6а пол бака всегда
Не очень понятно что вы написали, но если глохнет на полбака, то замена бензонасоса. Если просто стрелка других положений не имеет, то значить проблема либо в приборке, либо в проводке от датчиков уровня топлива, либо в самих датчиках.
Цитата: Murat2021 от 07 апреля 2021, 22:40:04получается машину выпустили в 94 а продали в 97 году.
Если машина выпущена в 94 году, она всегда будет считаться машиной 94 года, не зависимо от того, когда её продали!
Проводку моторную под замену, как написал Кирилл. Иначе попадете еще на кучу бабла :( Как это делать - есть на форуме. Пользуйтесь поиском.
Цитата: Murat2021 от 08 апреля 2021, 00:37:30на разборах может бак целиком поискать,,,, а вот еще а если от дизеля бак можно поставить ну в сборе
Зачем бак? Да еще и от дизеля? :dr: Выше написал возможные причины....начинайте с них ;)

Murat2021Автор темы

спасибо большое будем стараться по тихоньку лечить

Eric Cartman

Цитата: Murat2021 от 07 апреля 2021, 22:40:04
всем привет территориально недалеко от Сухума поселок Агудзера,,,, в том то и беда что с диагностикой тут у нас туговато на авось все, методом проб и ошибок как говорится,,, а в Сочи Адлер выезжать тоже целое дело. а в поиске теряюсь я,от одного к другому пока дойду , уже забываю зачем заходил,ну ладно будем привыкать.получается машину выпустили в 94 а продали в 97 году.пока незнаю как отвечать  отдельно на сообщение,если что извиняйте , не со зла я , по незнанию,спасибо за понимание
в Агудзере же есть большая профилактика, правда - не знаю, что со сканером у них. а так- диагностику мерса сделать можно у Русика Адлейба на Дзидзария в Сухуме, либо у Хаджика Тания в "Отасе" (напротив Роснефти на въезде в Сухум). они посмотрят ошибки, состояние проводки. могут саму проводку с нуля сделать.

Дроссель для начала надо аккуратно снять и почистить, предварительно отключив аккумулятор. жидкость для чистки дросселя есть в любом магазине. как именно чистить - тут на форуме есть темы. несложно.
i like tits