Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Поворотники [Решено]

Автор Anton955, 20 февраля 2021, 14:08:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anton955Автор темы

Нужна помощь, замучался искать сегодня.
W202 wdb2020201f432127. Перестали работать поворотники, аварийка при этом работает. Думал подрулевой переключатель накрылся. Разобрал, снял, проверяю все работает, замыкает контакты. Снял реле, пропаял контакты, без результата! Проверил управление на реле, при включении поворотника приходит минус, а при включении аварийки приходит плюс.
Понять не могу, сигнал управления до реле доходит, но реле нн включается, может другой полярности должен быть?
Есть у кого-нибудь схема включения поворотников??
P.S предохранители целые, 100 раз проверил! Еще до кнопки аварийки не добрался, может в ней дело!? Но аварийка сама работает.

DVA

#1
Цитата: Anton955 от 20 февраля 2021, 14:08:58Есть у кого-нибудь схема включения поворотников??
Схема длинная в ширину, поэтому из 4-х частей

Anton955Автор темы

Цитата: DVA от 20 февраля 2021, 14:58:11
Цитата: Anton955 от 20 февраля 2021, 14:08:58Есть у кого-нибудь схема включения поворотников??
Схема длинная в ширину, поэтому из 4-х частей
Обозначение есть?

DVA


Игорь

залезь вовнутрь комбинированного реле

Anton955Автор темы

Цитата: DVA от 20 февраля 2021, 15:46:58
Цитата: Anton955 от 20 февраля 2021, 15:40:59Обозначение есть?
Устанавливайте Старфиндер, там всё есть
Установка Star Finder на  Windows 7 (подробная инструкция)
Да у меня компа нет, мне он не нужен :hihi:

Anton955Автор темы

Цитата: Игорь от 20 февраля 2021, 15:53:07
залезь вовнутрь комбинированного реле
Игорь, не понял Вас!

DVA

Цитата: Anton955 от 20 февраля 2021, 16:15:59не понял
Комбинированное реле - это большое реле за блоком предохранителей

wowanez

Цитата: Anton955 от 20 февраля 2021, 14:08:58
Нужна помощь, замучался искать сегодня.
W202 wdb2020201f432127. Перестали работать поворотники, аварийка при этом работает. Думал подрулевой переключатель накрылся. Разобрал, снял, проверяю все работает, замыкает контакты. Снял реле, пропаял контакты, без результата! Проверил управление на реле, при включении поворотника приходит минус, а при включении аварийки приходит плюс.
Понять не могу, сигнал управления до реле доходит, но реле нн включается, может другой полярности должен быть?
Есть у кого-нибудь схема включения поворотников??
P.S предохранители целые, 100 раз проверил! Еще до кнопки аварийки не добрался, может в ней дело!? Но аварийка сама работает.

:flag_ru:а вот кнопка аварийки и осуществляет как будут коммунитироватся лампы поворотов --- либо вместе обе  --- либо в лево или в право отдельно :gogi:!!! и если аварийка работает то и реле поворотов тоже работает!!! надо смотреть контакты кнопки аварийки!!! 

wowanez

 :flag_ru:лампы поворотов по схеме одним концом сидят жёстко на массе и переключатель поворотов подключает реле поворотов через лампу и землю на включение реле -- то есть цепь питания замкнута и повороты работают но этот контакт коммутируется через кнопку контактов кнопки аварийки!!!! это долго на пальцах рассказывать как реле и несколько контактов переключаются --- смотри кнопку аварийки!!! и она определяет как --- вместе или порознь будут работать повороты!!! :mail1:

Anton955Автор темы

Все, победил!!! Мужики всем спасибо, пропаял кнопку аварийки и все зафунциклировало!!!

DVA


wowanez

Цитата: Anton955 от 22 февраля 2021, 19:42:07
Все, победил!!! Мужики всем спасибо, пропаял кнопку аварийки и все зафунциклировало!!!
:flag_ru:ну я же тебе говорил что надо кнопку аварийки смотреть !!! :empathy.gif: