Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Привет с Новосибирска!

Автор Warplin1, 25 января 2021, 06:42:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warplin1Автор темы

Всех приветствую! Андрей 33года  г. Новосибирск
Мерседес 1996г.в 1.8 блок управления двигателемPMS  АКПП.122л.с  WDB2020181A407932
Ушатанный до невозможности :al:
Купленный по цене мотора, дырявый как друшлаг
На данный момент полностью переварен, нуждается во вмешательстве в электрику, не могу завести.
Автомобиль был изначально куплен не на ходу.
Фото для понимания ситуации :rep:
WDB2020181A407932

Витамин-С

Приветствую Сибирянин. :victory:
Не вы один приобретали подобный автомобиль в таком-же состоянии.
Удачи в восстановлении а уж местные ГУРУ помогут.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Плотник

Ох, не лёгкая работа))
Я когда перебрал, уложил проводку - завестись не мог, на приборе паразитно горела какая то лампа, уже не помню, мотор крутил, не стартовал.
В итоге масса в одной точке под капотом не притянута была, пропустил. Наткнулся чисто случайно, сидел в салоне со включенным зажиганием, брат тронул провода, все моргнуло, полез туда искать - масса) затянул - завелась
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Warplin1Автор темы

На данный момент, думаю снять дпкв посмотреть его сопротивление, хочу поменять свечи, провод вв на 3м цилиндре отломился, в районе соединения со свечей.
Если бы глючила сигнализация стоит СтарЛайн, какие симптомы были бы .
Бензин в рампе есть, искра есть, при включении зажигания бензонасос отрабатывает свои 3-5сек
WDB2020181A407932

Плотник

Цитата: Warplin1 от 25 января 2021, 07:48:18
На данный момент, думаю снять дпкв посмотреть его сопротивление, хочу поменять свечи, провод вв на 3м цилиндре отломился, в районе соединения со свечей.
Если бы глючила сигнализация стоит СтарЛайн, какие симптомы были бы .
Бензин в рампе есть, искра есть, при включении зажигания бензонасос отрабатывает свои 3-5сек
Зависит от того, что контролирует сигналка.
Там у неё по сути реле, а вот куда его установщик врезал - смотреть надо.
Его в цепь насоса можно поставить, в цепь форсунок, цепь зажигания, цепь того же дпкв, да вообще в любую цепь, которая участвует в работе двигателя.
Насос срабатывает, а когда крутишь - форсунки открываются, питание то на них приходит?? Проверить много как можно, есть форсунка ещё - на подкинет форсунку и посмотри срабатывает ли, нет форсунки - диод на цепь повешай или тестером .

Если искра есть - таки мозги видят вращение коленвала от дпкв
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Warplin1Автор темы

В том то и дело, что как будто свечи сухие, форсунки нет есть тестер, есть мультиметр. На сколько я понимаю на форсунках должен быть постоянный плюс при включении зажигания, верно?
Замок зажигания подклинивае, не с первого раза получается замкнуть контактную группу стартера, ключ будто бы во что то уперается.
Если вытащить предохранители с сигналки, возможно будет завести автомобиль?
WDB2020181A407932

Warplin1Автор темы

#6
Цитата: Плотник от 25 января 2021, 07:55:37
Цитата: Warplin1 от 25 января 2021, 07:48:18
На данный момент, думаю снять дпкв посмотреть его сопротивление, хочу поменять свечи, провод вв на 3м цилиндре отломился, в районе соединения со свечей.
Если бы глючила сигнализация стоит СтарЛайн, какие симптомы были бы .
Бензин в рампе есть, искра есть, при включении зажигания бензонасос отрабатывает свои 3-5сек
Зависит от того, что контролирует сигналка.
Там у неё по сути реле, а вот куда его установщик врезал - смотреть надо.
Его в цепь насоса можно поставить, в цепь форсунок, цепь зажигания, цепь того же дпкв, да вообще в любую цепь, которая участвует в работе двигателя.
Насос срабатывает, а когда крутишь - форсунки открываются, питание то на них приходит?? Проверить много как можно, есть форсунка ещё - на подкинет форсунку и посмотри срабатывает ли, нет форсунки - диод на цепь повешай или тестером .

Если искра есть - таки мозги видят вращение коленвала от дпкв
По всей видимости сигнализация блокирует цепь бензонасоса, так как, когда ключ в положении 2 снимаешь с охраны,  бензонасос начинает гудеть. Значит сигналка блокирует насос.
WDB2020181A407932

Плотник

Но и какая тогда это сигналка, если после включения зажигания снимает блокировку?
Типо бонус, смог вскрыть и включить зажигание - держи приз?)))
Бензонасос не качает пока зажигание не включишь!

По поводу питания форсунок, не скажу как управляются, но все гораздо проще: воткнул мультиметр в фишку и крути стартером, будут импульсы - форсы должны работать, не будет - не работают!
Плескани бенза с рюмку в заслонку, когда крутить будешь - схватит, ищи в питании проблемы)


Сложно так из далека, возле машины проще все это делать и думается возле машины продуктивнее)
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Warplin1Автор темы

Цитата: Плотник от 25 января 2021, 09:33:57
Но и какая тогда это сигналка, если после включения зажигания снимает блокировку?
Типо бонус, смог вскрыть и включить зажигание - держи приз?)))
Бензонасос не качает пока зажигание не включишь!

По поводу питания форсунок, не скажу как управляются, но все гораздо проще: воткнул мультиметр в фишку и крути стартером, будут импульсы - форсы должны работать, не будет - не работают!
Плескани бенза с рюмку в заслонку, когда крутить будешь - схватит, ищи в питании проблемы)


Сложно так из далека, возле машины проще все это делать и думается возле машины продуктивнее)

Бензонасос работает когда включаешь зажигание, и снимаешь автомобиль с охраны, я просто не правильно видимо изъяснялся ранее.
Сигнализация блокирует именно его.
Купил свечи, топливный фильтр, провода, новый акум 77амп пойду заводить позже отпишусь о результате.
WDB2020181A407932

Дмитрий585

Моторная проводка, коса, в каком состоянии?
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Warplin1Автор темы

Ужасным состояние обмотки не назвать, лишь на одной форсунке была обмотка треснутая, всё заизолировал, били две фишки под блоком предохранителей, которые сгнили у основания смотал провода заизолировал, фишки удалил. До этой операции не было жизни, проводка идущая к замку зажигания.
WDB2020181A407932

Warplin1Автор темы

Цитата: Дмитрий585 от 25 января 2021, 11:42:53
Моторная проводка, коса, в каком состоянии?
Ну в целом, всё верно проблема таится в проводке безусловно, по тихоньку прозваниваю пытаюсь разобраться, но на рестоврацию космы подкапотной решиться не могу.
Искал дпкв и не мог найти,искал фишку, фишки нет только с теперь понял что датчик сразу с фишкой идёт
WDB2020181A407932

Radist

Восстанавливайте моторную проводку и на диагностику, без неё ни куда.
А ДЗ работает?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Warplin1Автор темы

Честно говоря не знаю один его шаманю
WDB2020181A407932

Витамин-С

Цитата: Warplin1 от 25 января 2021, 11:52:45но на рестоврацию космы подкапотной решиться не могу.

А придется, поскольку внешний вид в общей изоляции это красивый обман. На самом деле изоляция уже давно осыпалась в жгутах. Я не единственный кто столкнулся с этой проблемой. До кучи капитальному ремонту подвергся дроссель и полная замена жгута АКПП. Если есть свободное время для творчества,то справитесь самостоятельно.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz