Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Пробил поддон 722.6

Автор carboforce, 27 декабря 2020, 10:38:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

carboforceАвтор темы

Приветствую форумчан.
Пробил поддон АКПП, да так удачно, что остальные потроха остались нетронутыми, только вытекло масло. Автомобиль после ДТП не двигался, транспортировали на эвакуаторе. Поддон на замену уже купил.
Подскажите кто-нибудь, как быть дальше? Просто заменить фильтр и заполнить коробку новым маслом? Или ещё и промыть гидроблок, раз уж так случилось? А может вообще вытеснить старое масло по методу из закреплённой темы в этом разделе?

Radist

Как желание будет, я бы фильтр заменил раз поддон снимать, а остальное по состоянию.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

carboforceАвтор темы

Цитата: Radist от 27 декабря 2020, 11:14:48
Как желание будет, я бы фильтр заменил раз поддон снимать, а остальное по состоянию.
Для заполнения маслом ведь нужен щуп? Жидкость Mannol Dexron 6 подходит?

Дмитрий585

Цитата: carboforce от 27 декабря 2020, 12:32:31...Жидкость Mannol Dexron 6 подходит?
НЕТ! допуска МВ 236.14 - нет! я бы не лил, а так... твоя машина - тебе решать!  :cf:

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Дмитрий585

Цитата: carboforce от 27 декабря 2020, 10:38:46
Приветствую форумчан.
Пробил поддон АКПП, да так удачно, что остальные потроха остались нетронутыми, только вытекло масло. Автомобиль после ДТП не двигался, транспортировали на эвакуаторе. Поддон на замену уже купил.
Подскажите кто-нибудь, как быть дальше? Просто заменить фильтр и заполнить коробку новым маслом? Или ещё и промыть гидроблок, раз уж так случилось? А может вообще вытеснить старое масло по методу из закреплённой темы в этом разделе?
уточни, какого года машина?
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

carboforceАвтор темы

Цитата: Дмитрий585 от 27 декабря 2020, 13:48:15
НЕТ! допуска МВ 236.14 - нет! я бы не лил, а так... твоя машина - тебе решать!  :cf:
Допуск есть

carboforceАвтор темы


Дмитрий585

Цитата: carboforce от 27 декабря 2020, 22:44:26
Цитата: Дмитрий585 от 27 декабря 2020, 13:53:26
уточни, какого года машина?
1997, рестайл
значит в гидротрансформаторе(бублике) есть сливная пробка, а это упрощает замену масла в системе.
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Radist

Цитата: carboforce от 27 декабря 2020, 22:42:17
Цитата: Дмитрий585 от 27 декабря 2020, 13:48:15
НЕТ! допуска МВ 236.14 - нет! я бы не лил, а так... твоя машина - тебе решать!  :cf:
Допуск есть
Всё это ерунда, смотри в допусках Мерседеса, а не масла :gogi:
Продаваны на всё идут, лишь бы продать свой товар.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Цитата: carboforce от 27 декабря 2020, 12:32:31
Цитата: Radist от 27 декабря 2020, 11:14:48
Как желание будет, я бы фильтр заменил раз поддон снимать, а остальное по состоянию.
Для заполнения маслом ведь нужен щуп?
Да, нужен и тему почитай по замене масла, чтобы коробку не убить.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

carboforceАвтор темы


carboforceАвтор темы

Цитата: Дмитрий585 от 27 декабря 2020, 23:30:49
значит в гидротрансформаторе(бублике) есть сливная пробка, а это упрощает замену масла в системе.
Посмотрел в каталоге по ВИНу - да, есть сливная пробка. Надо ли отделять коробку от блока цилиндров, чтобы слить масло из бублика?

KLIMENTIY

Цитата: carboforce от 30 декабря 2020, 19:42:05
Цитата: Дмитрий585 от 27 декабря 2020, 23:30:49
значит в гидротрансформаторе(бублике) есть сливная пробка, а это упрощает замену масла в системе.
Посмотрел в каталоге по ВИНу - да, есть сливная пробка. Надо ли отделять коробку от блока цилиндров, чтобы слить масло из бублика?
Обязательно нужно отсоединить, по другому никак. Ну или масло с бублика не сливать...
А лучше вообще коробку снять. Тогда точно всё масло выльется.

KLIMENTIY

Сейчас специально ВИС открыл. Так там вот что написано о замене масла в АКПП 722.6 со сливной пробкой:"
Для того что бы слить масло из гидротрансформатора нужно открутить сливную пробку через специальные окошки внизу колокола АКПП. И слить масло. Эта инструкция касается всех кроме русских которые не едут в специализированный сервис, а пытаются ремонтировать всё сами, а также не хотят подумать головой или хотя бы прочитать на форумах рекомендованные темы. Для них смена масла - только через съём  АКПП."  Вот что пишут сами немцы в руководстве. Могу дать оригинал. Правда на немецком...