Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена гидриков. m112

Автор Chapo07, 03 декабря 2020, 08:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chapo07Автор темы

Здравствуйте. Вот уже как года полтора стучат гидрики, сейчас решил заняться этим вопросом, в сервисе пришли к выводу, что к замене все гидрокомпенсаторы(а их 3 на каждый цилиндр). Немного поразмыслив пришла в голову идея: А что если вместо мороки с покупкой и замены гидрокомпенсаторов купить контрактную постель распредвала(на ней стоят рокера уже вместе с гидриками) и поставить сразу целиком, сняв старый? Постель найти не проблема, просто интересно насколько такая идея имеет место быть и будут ли при этом какие-то нюансы?

Radist

А масло не пробывал менять? Я имею ввиду марку, из-за не подходящего масла такое может быть.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Дмитрий585

Цитата: Radist от 03 декабря 2020, 11:04:47
А масло не пробOвал менять? Я имею ввиду марку, из-за не подходящего масла такое может быть.
а я ещё бы и промывку всей системы сделал ::)
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Tiger

Цитата: Chapo07 от 03 декабря 2020, 08:33:16купить контрактную постель распредвала(на ней стоят рокера уже вместе с гидриками) и поставить сразу целиком
Тут тоже может быть лотерея, повезет не повезет. У меня тоже постукивали, вылечил промывкой в Димексиде.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Chapo07Автор темы

Пробовал и промывать, и масло менял, даже заливал более жидкое масло - не помогло. Тут остается два варианта, либо дело в гидриках, либо в маслонасосе. Просто интересно можно ли поменять сразу постель распредвала, чтобы не убиваться и менять каждый гидрик, так как менять буду сам.

KLIMENTIY

Цитата: Chapo07 от 03 декабря 2020, 21:07:46
Пробовал и промывать, и масло менял, даже заливал более жидкое масло - не помогло. Тут остается два варианта, либо дело в гидриках, либо в маслонасосе. Просто интересно можно ли поменять сразу постель распредвала, чтобы не убиваться и менять каждый гидрик, так как менять буду сам.
Можно. Если конечно у тебя есть приспособление для выставления меток ГРМ для 112 мотора

Tiger

Цитата: Chapo07 от 03 декабря 2020, 21:07:46
Пробовал и промывать, и масло менял, даже заливал более жидкое масло - не помогло. Тут остается два варианта, либо дело в гидриках, либо в маслонасосе. Просто интересно можно ли поменять сразу постель распредвала, чтобы не убиваться и менять каждый гидрик, так как менять буду сам.
Я бы еще посоветовал замерить давление масла.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Chapo07Автор темы

Цитата: KLIMENTIY от 04 декабря 2020, 00:13:45
Цитата: Chapo07 от 03 декабря 2020, 21:07:46
Пробовал и промывать, и масло менял, даже заливал более жидкое масло - не помогло. Тут остается два варианта, либо дело в гидриках, либо в маслонасосе. Просто интересно можно ли поменять сразу постель распредвала, чтобы не убиваться и менять каждый гидрик, так как менять буду сам.
Можно. Если конечно у тебя есть приспособление для выставления меток ГРМ для 112 мотора
Грм? Насколько я знаю грм не трогается при снятии постели, я же не распредвал снимаю

Дмитрий585

Цитата: Chapo07 от 04 декабря 2020, 10:08:04
Цитата: KLIMENTIY от 04 декабря 2020, 00:13:45
Цитата: Chapo07 от 03 декабря 2020, 21:07:46
Пробовал и промывать, и масло менял, даже заливал более жидкое масло - не помогло. Тут остается два варианта, либо дело в гидриках, либо в маслонасосе. Просто интересно можно ли поменять сразу постель распредвала, чтобы не убиваться и менять каждый гидрик, так как менять буду сам.
Можно. Если конечно у тебя есть приспособление для выставления меток ГРМ для 112 мотора
Грм? Насколько я знаю грм не трогается при снятии постели, я же не распредвал снимаю
а как ты вытащишь гидрики, не снимая валов!? :de:
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

brukc

А присадку не пробовали? Мне помогла.

Дмитрий585

Chapo07, исправляю неточность с моей стороны, потому как не знал. Со слов Руслана(KLIMENTIY), "гидртки находятся наверху. Распред не нужно снимать. Только постель. Но когда постель снимешь валы сдвинутся и могут выпрыгнуть если их не зафиксировать. А если цепь будет натянута то точно могут выпрыгнуть наверх." У меня нет основания не верить этому.
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Tiger

Цитата: brukc от 04 декабря 2020, 15:58:51А присадку не пробовали? Мне помогла.
А какой присадке идет речь?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

wowanez

Цитата: Chapo07 от 04 декабря 2020, 10:08:04
Цитата: KLIMENTIY от 04 декабря 2020, 00:13:45
Цитата: Chapo07 от 03 декабря 2020, 21:07:46
Пробовал и промывать, и масло менял, даже заливал более жидкое масло - не помогло. Тут остается два варианта, либо дело в гидриках, либо в маслонасосе. Просто интересно можно ли поменять сразу постель распредвала, чтобы не убиваться и менять каждый гидрик, так как менять буду сам.
Можно. Если конечно у тебя есть приспособление для выставления меток ГРМ для 112 мотора
Грм? Насколько я знаю грм не трогается при снятии постели, я же не распредвал снимаю
:flag_ru:если гидрики не держат на сжатие то может не надо более жидкое масло заливать???????? сколько раз было - заливаешь минералку по гущще и колокольцы пропадают и 150 000 ещё держат!!! проверенно и не раз!!!!! как настоящие спецы говорят --- если машина прошла более  :flag_ru:200 000 лить синтетику - деньги на ветер!!!

brukc

#13
Цитата: Tiger от 04 декабря 2020, 21:15:59
Цитата: brukc от 04 декабря 2020, 15:58:51А присадку не пробовали? Мне помогла.
А какой присадке идет речь?
присадка хорошая,вот эта я когда машина разогрета,слышал стук гидрика,одного видимо,може и не одного..,не навязчиво так,но это он я не спутаю этот звук....,на холодную не слышал,там и так много посторонних шумов,особо и не услышишь..,а вот когда мотор работает ровно то слышно если стоять рядом  с машиной.Так вот залил один флакон,кстати,можно и два у меня литраж большой масла,и через положеные киллометры..,короче боле не слышу.....https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-sredstva2/stop-shum-gidrokompensatorov-hydro-stossel-additiv/
она не дешёвая,но добрая.

Chapo07Автор темы

Цитата: brukc от 05 декабря 2020, 04:51:45
Цитата: Tiger от 04 декабря 2020, 21:15:59
Цитата: brukc от 04 декабря 2020, 15:58:51А присадку не пробовали? Мне помогла.
А какой присадке идет речь?
присадка хорошая,вот эта я когда машина разогрета,слышал стук гидрика,одного видимо,може и не одного..,не навязчиво так,но это он я не спутаю этот звук....,на холодную не слышал,там и так много посторонних шумов,особо и не услышишь..,а вот когда мотор работает ровно то слышно если стоять рядом  с машиной.Так вот залил один флакон,кстати,можно и два у меня литраж большой масла,и через положеные киллометры..,короче боле не слышу.....https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-sredstva2/stop-shum-gidrokompensatorov-hydro-stossel-additiv/
она не дешёвая,но добрая.
Пробовал эту присадку, звук не уменьшился ровным счетом ни на сколько)