Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена гидриков. m112

Автор Chapo07, 03 декабря 2020, 08:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brukc

О как! Ну значит анальгин не для всех помогает у кого голова болит.

МотористТехник

Цитата: Chapo07 от 04 декабря 2020, 10:08:04
Цитата: KLIMENTIY от 04 декабря 2020, 00:13:45
Цитата: Chapo07 от 03 декабря 2020, 21:07:46
Пробовал и промывать, и масло менял, даже заливал более жидкое масло - не помогло. Тут остается два варианта, либо дело в гидриках, либо в маслонасосе. Просто интересно можно ли поменять сразу постель распредвала, чтобы не убиваться и менять каждый гидрик, так как менять буду сам.
Можно. Если конечно у тебя есть приспособление для выставления меток ГРМ для 112 мотора
Грм? Насколько я знаю грм не трогается при снятии постели, я же не распредвал снимаю
Здорово мужики.
Все верно можно аккуратно поменять постели распредвалов,не снимая их.
WDB2020181A785268

Chapo07Автор темы

Приветствую. А подскажите еще, есть ли какая-то схема раскрутки и закрутки болтов постели? Или можно все закрутить на глаз? И еще один вопрос, там выше писали, что распредвал может выпрыгнуть, нужно ли при снятии постели что-то закреплять, или можно смело раскручивать и аккуратно доставать постель?

wowanez

 :flag_ru: есть техническая процедура и последовательность затяжки болтов постели за несколько раз и определённым моментом затяжки!!!если не знаешь этого лучше не делай сам а под присмотром знающего мастера!!! запороть постель очень просто если не зная как это делается просто затянуть!!! :rus_alkan:!!! это ремонт для мастера а не просто затягивание болтов и гаек!!! :rtfm:

KLIMENTIY

Цитата: Chapo07 от 10 декабря 2020, 19:26:34
И еще один вопрос, там выше писали, что распредвал может выпрыгнуть, нужно ли при снятии постели что-то закреплять, или можно смело раскручивать и аккуратно доставать постель?
А что , то что написано  было вызывает какие-то сомнения?  Тебе уже написали - есть чёткая процедура  снятия постели распредвалов. И затяжки болтов. Для того что бы начинать ремонт, нужно хотя бы книжку прочитать по ремонту этого мотора, если нет WIS где эти все операции прописаны. Тогда бы большая часть вопросов отпала сама собой.

KLIMENTIY

Цитата: МотористТехник от 09 декабря 2020, 22:32:21
Цитата: Chapo07 от 04 декабря 2020, 10:08:04
Цитата: KLIMENTIY от 04 декабря 2020, 00:13:45
Цитата: Chapo07 от 03 декабря 2020, 21:07:46
Пробовал и промывать, и масло менял, даже заливал более жидкое масло - не помогло. Тут остается два варианта, либо дело в гидриках, либо в маслонасосе. Просто интересно можно ли поменять сразу постель распредвала, чтобы не убиваться и менять каждый гидрик, так как менять буду сам.
Можно. Если конечно у тебя есть приспособление для выставления меток ГРМ для 112 мотора
Грм? Насколько я знаю грм не трогается при снятии постели, я же не распредвал снимаю
Здорово мужики.
Все верно можно аккуратно поменять постели распредвалов,не снимая их.
Никто и не говорит что их нужно снимать. Разговор идёт о их фиксации.. Можно не фиксировать, но нужно выкрутить натяжитель.

Chapo07Автор темы

Благодарю всех ответы, дальше буду думать что делать. Отдать в мастерскую и заплатить денег - не проблема. Просто хотелось бы самому попробовать поменять, даже не имея опыта и особых знаний, так как очень нравится ковыряться в машинах  :bye:

KLIMENTIY

#22
Хочется самому - мануалы и книжки в руки. Но если хочется совета , посоветую тебе пока туда не лезть. Я даже не могу посчитать сколько я сделал этих моторов. И каждый раз откручивая и закручивая  постели у меня мандраж. Были разные случаи. И ломались болты  и резьба слизывалась. И было также что всё затянул, а через некоторое время открываешь , потому что стучит , а там болт сломанный. Давление на гидрики там идёт как раз через болты.

Chapo07Автор темы

Цитата: KLIMENTIY от 12 декабря 2020, 19:15:48
Хочется самому - мануалы и книжки в руки. Но если хочется совета , посоветую тебе пока туда не лезть. Я даже не могу посчитать сколько я сделал этих моторов. И каждый раз откручивая и закручивая  постели у меня иандраж. Были разные случаи. И ломались болты  и резьба слизывалась. И было также что всё затянул, а через некоторое время открываешь , пото му что стучит , а там болт сломанный. Давление на гидрики там идёт как раз через болты.
Учту, спасибо)

Anver

Цитата: wowanez от 04 декабря 2020, 22:03:22если машина прошла более  :flag_ru:200 000 лить синтетику - деньги на ветер!!!
На спидометре (не учитывая смотанного пробега) 420 тысяч - масло синтетика Шел Хеликс Ультра. В движке только менял клапана (сгорели от нашего бензина) и 3 цепи.
Стук компенсатора иногда появляется в жару, при подходе замены масла.
Как-то так....
А так попробуй залить как раз более вязкое масло, типа 10W50 , вроде у Мобила такой продукт есть....давление сразу подымет.