Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не блокируются двери с кнопки в салоне.

Автор curup, 25 ноября 2020, 21:44:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

curupАвтор темы

Приветствую всех!
Недавно обратил внимание на то, что при нажатии кнопки "блокировка дверей" на панели - вакуумный насос гудит секунд 5-7, но двери не блокируются. Но при постановки на сигнализацию с брелка (не штатная) двери блокируются как положено. Сначала думал, что конечники дверей закисли, но насос же гудит....
Вообщем непонятно.
Может кто знает куда смотреть?
Спасибо!


Лукас

на НЕштатной сигналке стоят электрические активаторы на замки
значит проблема в ваккуомной системе: насос (задн прав крыло) и\или трубочки со всеми вытекающими..

curupАвтор темы

Цитата: Лукас от 26 ноября 2020, 10:21:56
на НЕштатной сигналке стоят электрические активаторы на замки
значит проблема в ваккуомной системе: насос (задн прав крыло) и\или трубочки со всеми вытекающими..

добрый день!
нет, там не электрические актуаторы. в инструкции по эксплуатации и монтажу указано, как подключаться к штатной проводке мерседесов с вакуумной системой ЦЗ.
Если интересно, посмотрите инструкцию на сигналку davinci 300

Radist

Цитата: curup от 26 ноября 2020, 13:37:34
Цитата: Лукас от 26 ноября 2020, 10:21:56
на НЕштатной сигналке стоят электрические активаторы на замки
значит проблема в ваккуомной системе: насос (задн прав крыло) и\или трубочки со всеми вытекающими..

добрый день!
нет, там не электрические актуаторы. в инструкции по эксплуатации и монтажу указано, как подключаться к штатной проводке мерседесов с вакуумной системой ЦЗ.
Если интересно, посмотрите инструкцию на сигналку davinci 300
Если интересно вскрой дверные карты и посмотри как там сделано, я больше чем уверен установлены электропривода.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

#4
Цитата: Лукас от 26 ноября 2020, 10:21:56на НЕштатной сигналке стоят электрические активаторы на замки
Сударь, глупости пишите! Любая нештатка подключается полностью к системе и работает на тех же деталях , что и штатная. ;) Без всяких излишеств, типа установки электроактиваторов.


Radist

Цитата: DVA от 26 ноября 2020, 14:05:24
Цитата: Лукас от 26 ноября 2020, 10:21:56на НЕштатной сигналке стоят электрические активаторы на замки
Сударь, глупости пишите!Любая нештатка подключается полностью к системе и работает на тех же деталях , что и штатная. ;)
Не всегда Дим, в данном случае скорее всего электропривода поставили и не стали заморачиваться, я такое видел и не раз. Если бы подключили через компрессор, как положенно, то и вся система работала нормально, сам всё лучше меня знаешь  ;)
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Цитата: Radist от 26 ноября 2020, 15:04:57в данном случае скорее всего электропривода поставили
Как правило, всегда идет сигналка только с электрической частью и ни разу не видел, чтобы при установке сигналки на наши машины устанавливали и электрические замки. Тем более это оооочень сложно, учитывая устройство наших замков. Можно посмотреть и не разбирая....электрический закрывает моментально - щелчком, а вакумная система плавно втягивает  пипку. ;)

curupАвтор темы

Цитата: Radist от 26 ноября 2020, 14:02:20
Цитата: curup от 26 ноября 2020, 13:37:34
Цитата: Лукас от 26 ноября 2020, 10:21:56
на НЕштатной сигналке стоят электрические активаторы на замки
значит проблема в ваккуомной системе: насос (задн прав крыло) и\или трубочки со всеми вытекающими..

добрый день!
нет, там не электрические актуаторы. в инструкции по эксплуатации и монтажу указано, как подключаться к штатной проводке мерседесов с вакуумной системой ЦЗ.
Если интересно, посмотрите инструкцию на сигналку davinci 300
Если интересно вскрой дверные карты и посмотри как там сделано, я больше чем уверен установлены электропривода.

Давно смотрел, нет там ничего. да и обрезаны провода из фишки сигнализации, идущие на электроактуаторы.

Вот выписка из инструкции к сигнализации.

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Лукас

DVA, года три у меня к штатной системе подключена сигналка с электроактиваторами: ничего сложного.
Разбирать дверь, фотографировать?
ЦитироватьСударь, глупости пишите!

DVA

Цитата: Лукас от 26 ноября 2020, 17:36:25Разбирать дверь, фотографировать?
Буду очень признателен получить данную инфу. Интересно посмотреть решение подключения к замку  :de:
Не обязательно сразу и сейчас, но желательно хотя бы в течении года ;)

Лукас

окей, только сейчас светлого времени с гулькин нос и гаража нет: прохладно

Radist

Цитата: DVA от 26 ноября 2020, 17:39:37
Цитата: Лукас от 26 ноября 2020, 17:36:25Разбирать дверь, фотографировать?
Буду очень признателен получить данную инфу. Интересно посмотреть решение подключения к замку  :de:
Не обязательно сразу и сейчас, но желательно хотя бы в течении года ;)
А зачем к замку? :de:
Как правило бензонасос обесточивается этой сигналкой и всё :nea:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Мне интересно не электрическое подключение, а механическое подключение соленоидов к дверным замкам.

wowanez

 :flag_ru:если что пошло не так это Путин виноват!!!(шутка)! а серьёзно --- если насос гудит 5 -7 секунд (это долго и насос должен отключится автоматически за это время если нет сигнала о закрытии дверей) и отключается потом - дело не в кнопке и электро цепей!где то в раздаче на трубках подсос воздуха или механика замков закисла -- это встречается когда вода и пыль через щели набивается и ржа есть!! если сам насос создаёт давление то замки срабатывают за1 - 1.5 сек. бывает что насос сам(износ на улитке) уже сбрасывает давление!!! такое тоже бывает!! насос сзади где топливный лючёк --- снимаешь трубку с замка лючка и можешь эл. насосом качнуть в эту трубку и посмотреть как замки будут срабатывать!!! вот тогда и определишься  насос или подсос  :rus_alkan: