Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Помощь в диагностике, глохнет на светофорах, звуки при заводе.

Автор Павел_, 19 октября 2020, 21:36:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел_Автор темы

Здравствуйте, накопилось много вопросов, а местные диагносты только расходники менять умеют.
Если можно, поделитесь мыслями - где рыть, куда копать?
1. пытается заглохнуть на светофорах. Когда коробка в положении D и машина сбрасывает скорость до нуля, тахометр доходит до 5 тыс, то начинает троить и пытается заглохнуть. Если заранее перевести коробку на нейтрал, то этого эффекта уже нет вообще. Если когда начала троить, немного приотпустить тормоз, даже не нажимая газ (машина продолжает тормозить, но не так быстро) - то это тоже помогает. Полностью глохла раз 5 за полгода, но я не даю обычно. Что удивительно, но если машина хорошо прогрета - (30 минут на ходу минимум), то эта проблема исчезает полностью. Но первые полчаса езды такой баг наблюдается регулярно, хотя формально температура давно поднялась до положенного.
2. стартер странно себя ведет. заводит хорошо, но после того как завелся, и я ключ отпустил - иногда раздает звуки, как будто я продолжаю ключ держать в крайнем правом положении. 1-5 секунд такой звук. Появляется баг не регулярно, даже не могу понять на холодную/горячую/от чего зависит. Даже если появления характерного звука, машину заглушить и снова завести - то может и без звука второй раз получиться. пока езжу, слушаю во что вылезет, но если мысли есть - был бы благодарен.
3. стеклоочиститель застревает в среднем положении. почти всегда середину с трудом проходит, иногда вообще останавливается и надо рукой помогать. боюсь сгорит однажды, хотелось бы починить.

ошибки PO100 и PO410 (актуальные, сбрасывал, но снова появляются)
Знаю, что много надо делать, но хотелось бы расставить приоритеты.

Скрины диагностики (дешевая ОБД2)
Спойлер
[attach id=0]  [attach id=1]  [attach id=2]  [attach id=3]  [attach id=4]  [attach id=5]  [attach id=6]  [attach id=7]
[свернуть]

Плотник

#1
Из всего прочитанного мыслей мало:
Про заглохнуть осмотрел бы шланг на вакум и его сгоны, так же проверил бы вакуум, на всякий, обычно если подсос - то газует, глохнет если уж сильной забор воздуха
По стартеру: это отдельная , не связанная со всем остальным, проблема, липнут пятаки, либо разбирать не разборное втягивающее и делать ревизию, либо менять! Уточню: при повторном старте скорее всего залипание вообще не наблюдается, только по относительно больших перерывах в запуске, верно?
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Павел_Автор темы

Уточню: при повторном старте скорее всего залипание вообще не наблюдается, только по относительно больших перерывах в запуске, верно?

да, так.

по поводу "глохнуть на светофорах" - почему проблема исчезает на хорошо прогретой машине? это не понятно. но там миллион причин наверное может быть

Плотник

Цитата: Павел_ от 20 октября 2020, 00:45:29
Уточню: при повторном старте скорее всего залипание вообще не наблюдается, только по относительно больших перерывах в запуске, верно?

да, так.

по поводу "глохнуть на светофорах" - почему проблема исчезает на хорошо прогретой машине? это не понятно. но там миллион причин наверное может быть
Стартер: либо разобрать и отремонтировать, либо замена
По поводу заглохнуть: чесно, по описанным симптомам ничего не скажу толком, хз. сказал - что бы осмотрел сам в этом случае, дальше копать глубже! Подожди, сейчас сторожилы подойдут, может что дельное скажут! Но думаю первое будет: дуй на диагностику))
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

brukc

Ну, а второе будет(хоть я и не сторожил) это моторная коса и поменяется всё сразу, кроме стартера и дворника. :facepalm:

Eric Cartman

привет. на счет "глохнет" - помимо подсоса и косы может быть воздухомер, датчик распредвала, и вообще - померь давление топлива.
воздухомер можно проверить у любого диагности - тут на форуме есть параметры исправного. датчики холла не очень хорошо проверяются, вроде как, тут если ничего не поможет - попробовать поменять с разбора или , как минимум - снять и почистить его. может он в какашке весь.
но "глохнет на светофорах" лично у меня было из-за воздухомера и ДПРВ.
i like tits

Павел_Автор темы


DVA

Дворник для начала обслужить...типа почистить и смазать механизм надо под " черепахой"

Павел_Автор темы

если стартер покупать - новый аналог Krauf - это плохо?
ни разу такую фирму не слышал, китайцы поди?
https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/novyj-starter-b0327-dlja-chevrolet-mercedes-benz-garantija-6-mesjacev-85873443.html

где надежно купить, чтобы не в мусорку?

DVA

Цитата: Павел_ от 25 октября 2020, 03:56:16чтобы не в мусорку?
Старый свой реанимируйте. Запчасти сейчас для стартеров и генераторов в любой конторе есть. Либо купить б/у Бош и обслужить ;)

Radist

Цитата: Павел_ от 25 октября 2020, 03:56:16
если стартер покупать - новый аналог Krauf - это плохо?
ни разу такую фирму не слышал, китайцы поди?
https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/novyj-starter-b0327-dlja-chevrolet-mercedes-benz-garantija-6-mesjacev-85873443.html

где надежно купить, чтобы не в мусорку?
Не самая лучшая фирма, лучше сделай как Дмитрий написал выше.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Павел_Автор темы

да нет у меня возможности чинить. сам рукожоп, да и инструментов нет. а механики местные (Торонто), только менять на новый умеют. обслужить будет стоить дороже нового, 60 баксов в час. да и не берутся они за такое.
кароче буду с новосиба заказывать, мне как раз посылку отправляют.
вопрос - купить на дроме контрактный (хбз что это будет, только сэллеру доверять что не убитый), либо Крауф новый?

Злой

ООО! А я тока думал шош там тот парень с канады который собирался гнилой кузов лечить самостоятельно. ну и как с кузовом? получилось? помню аптимизьму и веры в собственные силы у тебя было много

Павел_Автор темы

Цитата: Злой от 26 октября 2020, 08:14:59
ООО! А я тока думал шош там тот парень с канады который собирался гнилой кузов лечить самостоятельно. ну и как с кузовом? получилось? помню аптимизьму и веры в собственные силы у тебя было много

deal done Собрался заделать дыры на кузове от ржавчины

Злой

фотки посмотрел. вижу попытки были. а финишные фото есть? после шпаклёвки и покраски. или ты так катаешся?