Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мелкий ремонт или частичная замена ГРМа М111

Автор Tiger, 07 июня 2020, 21:36:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

 :preved:
И так как я писал ранее в теме у автора CHEREP35, изъявил я заменить частично механизм газораспределительный :rep: . Так как был у меня полный ремонтный набор SWAG, а так же  хотелось бы промыть гидрокомпенсаторы ну и заменить маслосъемные колпачки заодно.
Что я приготовил для выполнения работ :
-Ремкомплект ГРМ SWAG 10 94 0621, а это в комплекте Цепь IWIS, гидронатяжитель, успокоитель, и два башмака натяжителя цепи.
-МСК  Elring 830.489  16шт
- Набор прокладок клапанной крышки Elring 899.917
-Резиновые колечки в корпус термостата.
-10 кг Антифриз G12 G11 МВ 326.0
- Димексид 450мл для промывки гидриков

Ну и самое главное руки из плеч. :mail1:

:bz:

 

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

TigerАвтор темы

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Kira

1. Хде фотки? Или хотя бы подробное описание? Иначе тема не для этого раздела.
2. Антифриз должен быть с допуском. В обычном может не быть нужных антикоррозионных добавок.

TigerАвтор темы

Цитата: Kira от 08 июня 2020, 03:31:08
1. Хде фотки? Или хотя бы подробное описание? Иначе тема не для этого раздела.
2. Антифриз должен быть с допуском. В обычном может не быть нужных антикоррозионных добавок.
Какие-то фото будут обязательно, насчёт  антифриза какие-то есть разрешения  для использования МВ.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

TigerАвтор темы

Пока вот на каком этапе усе
[attach id=0]
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA


TigerАвтор темы

Цитата: DVA от 08 июня 2020, 04:41:42
Цитата: Tiger link=topic=41758.msg776073#msg776073 date=159155510 кг Антифриз G12/quote]
антифриз на этот двигатель G11 ;)
Тьфуйт, конечно G11 обшибся Йа, зеленинкый как и полагается. Рахмет!
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

А что двигатель внутри такой  черный или это фото такое? :de:

TigerАвтор темы

Цитата: DVA от 08 июня 2020, 04:56:00
А что двигатель внутри такой  черный или это фото такое? :de:
Да, двигатель действительно достался мне черный, пока что синтетические масла и промывки не могут справится с этими отложениями, придется механически....
Старый хозяин по ходу изрядно экономил на масле, а так же не спешил его вовремя менять( Хотя под капотом от него остались наклейки от масел Mobil 5\40 и 10\40, как бы он их заливал. :eureka:
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 08 июня 2020, 06:46:51пока что синтетические масла и промывки не могут справится с этими отложениями,
Столько рассуждений по поводу масел, а толку нет :hihi:
Я просто лью масло FUCHS  и у меня двигатель намного чище 8)

TigerАвтор темы

Цитата: Tiger от 08 июня 2020, 06:46:51Старый хозяин по ходу изрядно экономил на масле
Помнится когда после покупки машины первый раз поменял масло, залил синтетическое и через примерно 2500км снял масленый фильтр и получил вот такую картинку :sm42:
Потом я масленый фильтр менял каждые 2тык и масло каждые 4-5тык, чтоб избавится от гуталина, и примерно после трех замен масла фильтр не такой был уже чернеющий, а имел темно коричневый цвет.


Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 08 июня 2020, 07:16:18снял масленый фильтр и получил вот такую картинку
В этом случае не помешало бы пару промывок сразу, а потом уже заливать масло и менять почаще

TigerАвтор темы

Цитата: DVA от 08 июня 2020, 07:24:12
Цитата: Tiger от 08 июня 2020, 07:16:18снял масленый фильтр и получил вот такую картинку
В этом случае не помешало бы пару промывок сразу, а потом уже заливать масло и менять почаще
Пару раз использовал промывочное масло, перед заменой/ там по ходу шлам вековой  :sm42:
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

TigerАвтор темы

Итак после некого фитнеса с заменой МСК, приступили к осмотру распредвалов и.... сюрпрайс :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Сами волы в отличном состоянии, никаких задиров итп. но вот на впускном валу а точнее ее звездочки вступил кариес  :cf:
[attach id=0 msg=776099]
 


Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Плотник

Цитата: Tiger от 08 июня 2020, 04:40:38
Пока вот на каком этапе усе
[attach id=0 msg=776080]

Если не сложно, можно сфотать низ, где радиатор в телевизоре стоит .
И высоту крышки радиатора над уровнем телевизора.
У меня что то капот на крышку садиться, при том по крыльям и фарам - ровно. Как и радиатор сидит на своем месте

WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202