Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не прокручивается ключ-рыбка[Решено]

Автор Chapo07, 03 мая 2020, 17:27:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chapo07Автор темы

Всем привет. Пишу от безысходности, столкнулся с серьезной проблемой.

Обычный день, приехал вечером после работы, припарковался. Утро следующего дня спускаюсь к машине, открываю двери, вставляю ключ и понимаю, что ключ-рыбка не проворачивается, грубо говоря машина не видит его, но при этом ключ работает и открывает-закрывает двери абсолютно спокойно. Час танцев с бубном у предохранителей, снизу еще теребил замок зажигания и ключ провернулся. Радуюсь, но это было только началом. Вытащил сразу проверить второй раз, но ключ опять не проворачивается. Потом еще 150 попыток, и ключ снова провернулся(в этот раз не трогал ничего). И снова после того, как вытаскиваю та же проблема. Уехал на работу на такси, а по приезду узнал, что отец отец попробовал починить, разобрал там все под рулем, достал замок зажигания, вроде как ничего не делал и собрал все обратно, НО! Заметил, что после этого, теперь как вставляю и вытаскиваю ключ нет ему присущего щелка, который всегда был и должен быть, когда достаешь ключ. Проблема не решена, а теперь еще она ухудшилась тем, что замок зажигания не издает звук.

Прозванив всех знакомых электриков все отнекиваются от этой проблемы. Пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с этим и сможет подсказать, в чем может быть проблема. Почему не проварачивается ключ, почему пропал щелк из замка. Мерседес w202 c280 98 год.

TipsiDanil

За открытие и закрытие авто отвечает батарейка в пульте. За запуск отвечает пара процессор в ключе и процессор в замке. В ключах рыбках авто тех годов процессор глючит со временем, кто то говорит что есть определенное количество циклов работы ключа и замка, кто то что процессор в ключе перезабивается инфой. Но ясно одно когда начинаются такие приколы это значит что ключик закончился. Точнее процессор в нем. Вам нужно вызвать специалиста , он перепрошьет ключ и пропишет еще раз в замок, так как сейчас его замок отрыгнул так сказать. Но как говорят сами эти спецы, что ключи эти старого образца и гарантию на их дальнейшую долгую работу не дают, а предлагают новый ключ с новым процессором.
Удовольствие не дешевое, в этим новым годом, столкнулся с такой проблемой как у вас. Все как под копирку. Нашел спеца, отдал 9тыс за новый ключ и прошивку. Старый ключ мне зачистили и прошили тоже новогодним подарком но без гарантии. А так еще плюс 5тыс. Это цены в Москве.

Kira

Сам не сделаешь. Вези замок с ключом ключникам. За час вылечат.

JekaVlasov

Цитата: Chapo07 от 03 мая 2020, 17:27:58ключ-рыбка не проворачивается, грубо говоря машина не видит его

Обсасывали эту проблему 25 тыщь раз...поискать нуно :gogi:
Старый...но ценный!

JekaVlasov

Старый...но ценный!

Chapo07Автор темы

Спасибо всем за ответы.
Нашел человека, замок с ключем завтра повезу смотреть. Но все же настораживает деталь, которая перестала реагировать на то, что ключ вытаскиваю(раньше щелкала). Примерное фото детали прикрепляю, что это и может ли это как-то влиять на проблему?

Kira


JekaVlasov

Цитата: Chapo07 от 03 мая 2020, 19:37:42Нашел человека, замок с ключем завтра повезу смотреть.

Chapo07,  отпишись по результату
Старый...но ценный!

Chapo07Автор темы

Отвез на диагностику, сказали, что накрылся ключ. Ремонт обойдется в 10 тысяч вместе с новым ключем, попросил дать время подумать. Приехал обратно и замок зажигания поставил на место, все подключил, теперь ключ перестал закрывать-открывать двери, либо я что-то сделал, когда снимал замок зажигания, либо это после диагностики мастера. Нашел ключ китайский за 2 тысячи, сейчас ищу варианты частников, кто сможет прописать ключ не за столь высокую стоимость. И вообще есть опасения, что замена ключа не поможет и окажется, что дело в проводке или в чем-то еще.

TipsiDanil

Вы не прочитали мой комментарий?
Я же вам написал, в чем проблема сразу, и написал что вам делать, при чем тут проводка. Ваш ключ отвязался , машину закрывайте вручную.  Дешевле вам я сомневаюсь что удастся найти, я отдал 9тыс частнику. В остальных конторах цены от 10-15 тыс. Вам привяжут ключ к замку и все снова будет работать.

TipsiDanil

А если вы свой ключ попросите прописать, то мало того что цена модет быть не менее, так еще и гарантии вам могут не дать так как ключ не у них приобрели.

Kira

Кроилово ведёт к попадалову.

Chapo07Автор темы

не стал экономить и отдал в сервис, ключ починили, привёз домой новый ключ с замком - как ожидалось, ничего не заработало после подключения. Подозрения упали теперь на защёлкиватель, с вероятностью 90% он не работает и не дает провернуть ключ. Защелкиватель стоит в районе 10, но говорят есть эмулятор защелкивателя, но где его искать, без понятия. Есть советы или предложения?)

TipsiDanil

Езжайте обратно в этот сервис обьясняйте ситуацию, пусть доделывают.

Chapo07Автор темы

Цитата: TipsiDanil от 05 мая 2020, 14:45:29
Езжайте обратно в этот сервис обьясняйте ситуацию, пусть доделывают.
Они свою работу выполнили, ключ новый на работоспособность при мне проверили, проблема не в замке и не в ключе, остальное их не касается.