Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

АКПП в аварийном режиме.

Автор Варнин Андрей Александров, 18 апреля 2020, 23:27:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Варнин Андрей АлександровАвтор темы

Добрый вечер Павел.Я вижу вы давно на форуме.Хочу обрисовать свою проблему.Ваше мнение важно.Владею машиной WDB2020781F640309.Авто 1997г.я второй владелец.Пробег не уверен ,что родной 225000.Машину люблю.Коробка встала в аварию.Больше 2й передачи не поднимает.Масло и фильтр поменял 6000тыс назад масло Фучь АТФ 4134 допуск 236.14 .АКПП 722603.Диагностика выдает ошибки-109,102,013.Проверили ЭБУ АКПП блок Сименс A0205459032,электрик говорит ,что блок рабочий и масло в нем нет.Проводка к блоку как новая.Разъем к коробке как новый без масла,контакты разъема без дефектов.Масло АКПП в уровне.Потерь масла нет.Сняли поддон АКПП   магнитов в нем нет.Масло чистое.Немного отклонюсь в начало.Коробку не мучил.Езжу аккуратно.Пинков и пробуксовок  не наблюдал. Вернусь к проделанному.Снимали салинойды ,промыли проверили сопртивление все ок.Гидроблок и плату не трогали.Пока очкова.В Тагиле нет Гуру по коробкам.В Екатеринбурге есть .Но я пока не готов.Сижу в карантине.Куда копать дальше не знаю.Кто ,что предлагает.Надеюсь на ваш совет .Можно мою проблему обрисовать кому-нибудь из форумчан кто тоже давно на форуме и понимает в АКПП. Буду ждать ответ.И заранее  Спасибо. Александр.

Дмитрий585

Цитата: Варнин Андрей Александров от 18 апреля 2020, 23:27:45...Гидроблок и плату не трогали...
снимай эл.плату и смотри на ней датчики. ещё скорее всего есть износ межваловой втулки.

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Anver

А когда снимали гидроблок, отключал зажигание?? Может просто обнулить ошибки?? Либо может разъем недовоткнул?? когда мыл гидроблок тоже недовставил разъем и кирдык. Втыкается он трудно. после чего надо обнулить ошибки Старухой. Универсальные диагностики не берут КПП