Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Вода в салоне под ковролином...помогите!!!

Автор Райкевич Сергей, 04 января 2020, 15:48:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Райкевич СергейАвтор темы

Заметил что под ковролином очень влажно..при чем в ногах у водителя и пассажира! Сливы чистил,подскажите может где дыры какие в кузове) Антифриз не уходит,следовательно радиатор печки целый! Подскажите как снять полностью пластик там где отверстия под сливы...не понимаю..инфы не нашел никакой!

Мартиросян

Уточните про какой пластик говорите.

Что касается воды под ковриком, то снимать ковры, нижнюю накладку торпедо, все вытирать и смотреть откуда снова пойдет вода.
Если убедитесь, что вода точно не через печку попадает, то скорее всего дыра в моторной перегородке. В этом случае разбирать полностью переднюю часть салона, топредо, печку, перемычку-усилитель.
Веселого мало.

DVA

Как можно догадаться где у вас могут быть дыры :rus_alkan:  А как снять пластик есть на форуме поищите в темах про снятие дворника или про чистку сливов

Райкевич СергейАвтор темы

Вот этот пластик ,как снять полностью корыто это....

DVA

Тут почти все рассказано с картинками, а далее смотрите что еще держит корыто и снимайте Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

Райкевич СергейАвтор темы

да-да! если бы я понимал что его держит не писал бы сюда))) И то что на картинках я это все делал...а как это фигню пластиковую достать не понимаю) Что б не вырвать чего))))

Radist

Все разбирается элементарно, само корыто я не снимал да и не зачем этого делать, все 2 слива и так почистить можно.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Райкевич СергейАвтор темы

Так у меня сливы чистые,а вода в салоне))))

Radist

Цитата: Райкевич Сергей от 04 января 2020, 22:51:00
Так у меня сливы чистые,а вода в салоне))))
Чистите сливы с люка, возможно люк не правильно стоит(не вровень с крышей).
Подобных тем полно, читайте.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Витамин-С

Давайте начнём с того, при каких обстоятельствах вода попадает в салон, во время осадков или движения по воде. Если первый вариант - чистим все 3 слива а так-же смотрим состояние кузова в местах дренажей. Если второй вариант, проверяем наличие и состояние заглушек пола, самого пола, а так-же состояние кузова под передними крыльями.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


sledge hammer

как вариант сливные трубки люка сгнили. убирать воду смотреть где течет

Райкевич СергейАвтор темы

Хорошо) Что поэтапно нужно сделать что бы проверить состояние кузова в местах дренажей?)) Проверять где из салона или с подкапотного?)

Pavel0861

Лучше всего снизу. Из-под капота ничего не увидишь, из салона - надо ковры снимать.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Райкевич СергейАвтор темы

Ковры сняты,кроме влажности не видно где вода идет...может нужно торпедо откручивать?(

Pavel0861

Если не имеешь привычки заезжать в воду по клапанную крышку, то снятие торпедо ничего не даст. Лучше пролить воду через сливы лобового стекла, люк и поездить по лужам, если найдешь их зимой. Естественно, просушив перед этим салон, чтобы видеть, откуда потечет. И без ковров, конечно.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!