Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Эластичная муфта

Автор Che Sandro, 23 декабря 2019, 08:04:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Che SandroАвтор темы

Приветствую. Хочу заднюю эластичку вперед поставить, как думаете прокатит?а может уже кто проделывал такое..А то за два года вторая муфта под замену, последняя Феби на полтора года. А задней два года без проблем. Вот Я  и думаю может такую же вперед поставить хоть они отличаются, но по отверстиям должна подойти. Как думаете?..A2024100715передняя.   A2024101015задняя (если кому интересно)

TipsiDanil

Не советую , они разные по толщине, та что у акпп или кпп она тоньше чем задняя у редуктора. Кардан и муфты будут как враспор, и заднюю муфту будет немного кривить, и может дать произвольно вибрации. Делал так, пришлось, ставмл такие опыты, ездить можно  но эти вибрации надоедают.

Che SandroАвтор темы

Цитата: TipsiDanil от 23 декабря 2019, 08:10:15
та что у акпп или кпп она тоньше чем задняя у редуктора.
у меня задняя на 3мм тоньше

Злой

ставь. 2-3 мм роли не играют. на шлицевой запаса хватит

Radist

А может просто нормальной фирмы купить?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Che SandroАвтор темы

Цитата: Radist от 23 декабря 2019, 09:35:36
А может просто нормальной фирмы купить?
А чем Febi не норм?

Pavel0861

Цитата: Che Sandro от 23 декабря 2019, 08:04:24последняя Феби на полтора года.

Цитата: Che Sandro от 23 декабря 2019, 09:46:57А чем Febi не норм?

Ну, если полтора года это нормально, тогда можно и Феби. А вообще, "норм" - это лет десять и больше, кмк.

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Radist

Цитата: Che Sandro от 23 декабря 2019, 09:46:57
Цитата: Radist от 23 декабря 2019, 09:35:36
А может просто нормальной фирмы купить?
А чем Febi не норм?
Febi и хватает на 1,5 года.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

TipsiDanil

Хм, мне кажется тогда у вас что то не правильно подобрано либо и спереди стоит не то что нужно. У вас получается что весь момент от движка передается назад где стоит хиленька эластичка. Поэтому ее на полтора года и хватило. У меня по каталогу например выдает  спереди муфта тоньше  чем сзади насколько точно не помню но тоньше.
И никак не наоборот. Посмотрите по вину что у вас должно стоять, какие по размерам.
Когда у меня порвало переднюю эластичную муфту, а задняя была норм, я поменял их местами и  заднюю стяжками зафигачил и стянул чтобы ей хоть как то придать упругость и доехать до магазина , а в магазине в наличии была только передняя, ее и взял,  так вот при установке кардана обратно у меня сместились места крепежа подвесного к кузову так что пришлось прям натягивать его на свое место и сзади муфта так встала что ее гнуло фланцем редуктора внутрь немного, но это было очень видно. И появилась вибрация при езде. Не оч сильная но была. Особенно при разгоне. Потом я купил правильную муфту на перед и поставил все как надо. И все косяки ушли.  Так что если у вас вынужденная мера и она временная то без проблем так можно поездить. Но советую вам проверить те ли запчасти стоят у вас на своих местах.

TipsiDanil

Сейчас пробил по вашим номерам, посмотрел тот же феби, да действительно у вас сзади стоит тоньше или такая же, но это характеристики неоригинала, если например перед феби 24мм толщина, то зад 23, а есть феби 24, так же предлодения есть где задняя 22.5мм то есть это уже говорит о качестве... соответственно чем тоньше от орилинала тем хуже, ну и качество материала соответственно..

DVA

Цитата: Che Sandro от 23 декабря 2019, 08:04:24Я  и думаю может такую же вперед поставить хоть они отличаются, но по отверстиям должна подойти.
Разные они! Так что даже не стоит пытаться. Купите нормальную, не дешевую эластичку и забудете об этом вопросе надолго!

Витамин-С

Там еще демпфер-балансир стоит,только разницы не понял с ним и без.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Алексей Михайлович

Цитата: TipsiDanil от 23 декабря 2019, 13:45:01
Хм, мне кажется тогда у вас что то не правильно подобрано либо и спереди стоит не то что нужно. У вас получается что весь момент от движка передается назад где стоит хиленька эластичка. Поэтому ее на полтора года и хватило.
А какая разница? И на переднюю и на заднюю эластички идёт весь момент мотора. Они обе за коробкой стоят, только карданом разделены.
WDB2020181A708403

sledge hammer

Цитата: Radist от 23 декабря 2019, 11:03:58Febi и хватает на 1,5 года.

внутри коробки феби часто лежит SGF, со спиленным номером, то есть оригинал.
и ее хватает очень надолго.
видимо коллеге попался откровенный шлак
либо перекос где то
мы же не любим платить деньги за обслуживание, правда?)

в висе написано как геометрия кардана проверяется.

Дмитрий585

Цитата: sledge hammer от 24 декабря 2019, 07:14:44часто лежит SGF
Дмитрий, будь добр, а можно по подробней об этом производителе? Что то гугл мне ничего не дал  :al:

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)