Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не горит подсветка мерс w202 c220 94 года

Автор Аманжолов Куаныш, 26 сентября 2019, 12:56:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DVA

Tiger, Я еще раз повторюсь, что тахометр, спидометр, датчик уровня топлива и датчик температуры двигателя подсвечивается всего двумя лампочками. Остальные дисплеи подсвечиваются каждый в отдельности

Tiger

Цитата: DVA от 26 сентября 2019, 15:26:40Tiger, Я еще раз повторюсь, что тахометр, спидометр, датчик уровня топлива и датчик температуры двигателя подсвечивается всего двумя лампочками. Остальные дисплеи подсвечиваются каждый в отдельности
Спорить не буду, у каждого своя правда ;)
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Цитата: DVA от 26 сентября 2019, 15:17:40
Цитата: Tiger от 26 сентября 2019, 15:12:31Вот как раз и т.д автор не стал перечислять  все приборы
Ну да, датчик температуры еще забыл :D
И не только датчик температуры, но ещё часть тахометра подсвечивается лампой 1.5вт. :eureka:
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

trstalker

Помогу вашему спору :) Фотография до замены лампочек, но, как мне кажется, даже тут что-то можно понять.

Фотография
[свернуть]

Две лампы с жёлтым цоколем по 2W используются для подсветки спидометра, тахометра, температуры и уровня топлива. Три лампы с бежевым цоколем по 1.5W подсвечивают наружную температуру, пробег и время. Остальные по 1.2W идут на различную индикацию.

Tiger

#19
А я вам еще раз утверждаю, что в подсветке участвуют 4 лампочки, это 2 по 2вт и  2 по 1.5вт :rtfm:
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

А теперь расставим все точки над "Е"  :eureka: Вот перед вами щиток приборов где подсвечивают две лампочки 2вт Hella Blue и 2 простые лампочки по 1.2вт(обведено пунктирам по цветам цоколя)
Остались вопросы?
[attach id=0 msg=768397]
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 26 сентября 2019, 14:58:32в желтом цоколе которые идут 2вт

В  желтом говорите? :de:

Tiger

Потрончики  то можно любого цвета подобрать, а вот в оригинале они были желтые, вот вам новый щиток прибора на фотокарточке--- Кстати в 210ом кузове они тоже желтые шли :eureka:
А на вашем фото,  щеток регулировка с крутилками?
[attach id=0]
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Цитата: Tiger от 27 сентября 2019, 20:11:47вот вам новый щиток прибора на фотокарточке
Кстати я обшибся в предыдущем фото пунктир должен был быть не синеватый а белый так как лампы там 1.2вт :bz:
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Аманжолов КуанышАвтор темы

Спасибо, все работает кроме дисплеев часов, км и ещё чего то

DVA

Цитата: Аманжолов Куаныш от 28 сентября 2019, 22:36:10Спасибо, все работает кроме дисплеев часов, км и ещё чего то
Как исправили?

mvd999

Цитата: Аманжолов Куаныш от 28 сентября 2019, 22:36:10
Спасибо, все работает кроме дисплеев часов, км и ещё чего то
В шлейфах прозвонили все контакты между собой?

DVA

#27
Цитата: Tiger от 27 сентября 2019, 20:11:47Потрончики
пАтрончики

Цитата: Tiger от 27 сентября 2019, 20:11:47на фотокарточке
Фотокарточка - это листок бумаги с изображением. Здесь же либо фото , либо изображение ;)
Цитата: Tiger от 27 сентября 2019, 20:11:47А на вашем фото,  щеток регулировка с крутилками?
ДА, с крутилками!  И слово щИток пишется с И ;), хотя это не щиток, а приборная панель или в простонародье - приборка! :gogi:
Цитата: Tiger от 27 сентября 2019, 20:16:39Кстати я обшибся в предыдущем фото пунктир должен был быть не синеватый а белый так как лампы там 1.2вт
Вот вам в подарок запятые (,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,) .....пользуйтесь на здоровье, как закончаться- скажите, еще подгоню ;)

З.Ы. (не относящееся к теме и конкретно к каким-либо личностям) ....иногда просто удивляешься, где люди учились? Мой препод русского языка наверное бы застрелился, прочитав подобное :o

Аманжолов КуанышАвтор темы

Исправил, заменой всех лампочек, но дисплей не горит хотя цифры видны а стрелка температуры гонит. Бью и он становится в нормальное русло

DVA

Цитата: Аманжолов Куаныш от 29 сентября 2019, 10:35:54но дисплей не горит хотя цифры видны
А лампочка над дисплеем светит?
Цитата: Аманжолов Куаныш от 29 сентября 2019, 10:35:54а стрелка температуры гонит.
Пишите понятнее! Что именно происходит?