Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Кожаные сиденья

Автор CTAJlbHou96, 22 сентября 2019, 15:39:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CTAJlbHou96Автор темы

Добрый день. Сегодня купил кожанные сиденья на свой w202. Возникли трудности с подогревом тоесть в кожанных нету а в моих старых тряпочных есть как можно перенести подогрев из старых сидений в кожанные е как подключить поддув сидений если у меня его не было никогда. Эти кожанные сиденья с поддувом.

Radist

Ну во первых воспользоваться поиском там все есть, а во вторых придётся менять компрессор центрального замка, тянуть от него трубки и проводку.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

CTAJlbHou96Автор темы

Цитата: Radist от 22 сентября 2019, 15:49:12
Ну во первых воспользоваться поиском там все есть, а во вторых придётся менять компрессор центрального замка, тянуть от него трубки и проводку.
Есть ли у вас схема. Если помогли бы со схемой или подробно объяснили был бы вам благодарен

DVA

Нагревательные элементы ставьте от"Емели" и будет у вас подогрев. А блок управления у вас уже есть. С подкачкой намного сложнее ;)

CTAJlbHou96Автор темы

Цитата: DVA от 22 сентября 2019, 16:04:28
Нагревательные элементы ставьте от"Емели" и будет у вас подогрев. А блок управления у вас уже есть. С подкачкой намного сложнее ;)
У меня просто старые сидушки с подогревом нельзя ли из снять и поставить на новые?

Radist

Цитата: CTAJlbHou96 от 22 сентября 2019, 16:16:45
Цитата: DVA от 22 сентября 2019, 16:04:28
Нагревательные элементы ставьте от"Емели" и будет у вас подогрев. А блок управления у вас уже есть. С подкачкой намного сложнее ;)
У меня просто старые сидушки с подогревом нельзя ли из снять и поставить на новые?
Можно, но придётся вскрывать сидения.
Я же писал воспользуйтесь поиском, там есть такие темы как вскрыть собрать обратно сидения.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Мартиросян

Нормально переставить обогрев из старых сидений не получится. Часть в сидушке, которая под коленками вшита. Из тканевого сиденья можно извлечь. А вот кожаные распарывать не стоит.

sdmlcom

Цитата: Мартиросян от 22 сентября 2019, 16:54:44
Нормально переставить обогрев из старых сидений не получится. Часть в сидушке, которая под коленками вшита. Из тканевого сиденья можно извлечь. А вот кожаные распарывать не стоит.
подогрев в коже не вшит а просто лежит, переставить не проблема, только разбирать нужно.
Цитата: DVA от 22 сентября 2019, 16:04:28Нагревательные элементы ставьте от"Емели" и будет у вас подогрев

и будет жопа гореть а ляшки мерзнуть

DVA

Цитата: sdmlcom от 22 сентября 2019, 17:05:57и будет попа гореть а ляшки мерзнуть

У меня стоит и ничего подобного не происходит ;)

Мартиросян

Цитата: sdmlcom от 22 сентября 2019, 17:05:57подогрев в коже не вшит а просто лежит, переставить не проблема, только разбирать нужно.
Если подогрев просто лежит, то это самодельный колхоз. Оригинальный вставлен в специальные карманы. А часть, которая под коленками вшита, чтобы ее извлечь придется распарывать обшивку.

CTAJlbHou96Автор темы

Цитата: Мартиросян от 22 сентября 2019, 20:08:31
Цитата: sdmlcom от 22 сентября 2019, 17:05:57подогрев в коже не вшит а просто лежит, переставить не проблема, только разбирать нужно.
Если подогрев просто лежит, то это самодельный колхоз. Оригинальный вставлен в специальные карманы. А часть, которая под коленками вшита, чтобы ее извлечь придется распарывать обшивку.
Цитата: sdmlcom от 22 сентября 2019, 17:05:57undefined
undefined
По сути мои старые сиденья мне не нудны я их могу с легкость распотрошить и переставить. Вот лучше бы кто нибудь сказал бы как бы надув подключить что поменять куда воткнуть если есть схема скиньте пожалуйста.

Kira

Проблема в отсутствии соска на компрессоре ЦЗ. Меняй компрессор и тяни трубки. Может ещё его перепрограммировать диллерским сканером нужно будет.

CTAJlbHou96Автор темы

Цитата: Kira от 22 сентября 2019, 23:24:19
Проблема в отсутствии соска на компрессоре ЦЗ. Меняй компрессор и тяни трубки. Может ещё его перепрограммировать диллерским сканером нужно будет.
А от куда брать питание на консоль управление этой системы ну которая сбоку сидушки ?

Мартиросян

Цитата: CTAJlbHou96 от 22 сентября 2019, 23:11:50
По сути мои старые сиденья мне не нудны я их могу с легкость распотрошить и переставить.
Я вам уже третий раз пишу, что не получится переставить обогрев. Придется распарывать обшивку на лоскуты. После этого её никто нормально не сошьет, это первое, а после повторной прострочки кожа лопнет по этому шву, это два. Что тут непонятного?

Цитата: CTAJlbHou96 от 22 сентября 2019, 23:11:50
Вот лучше бы кто нибудь сказал бы как бы надув подключить что поменять куда воткнуть если есть схема скиньте пожалуйста.
Переделывать и прокладывать новую проводку, менять компрессор центрального замка, прокладывать вакуумные трубки.

Kira

Цитата: CTAJlbHou96 от 23 сентября 2019, 00:35:32
Цитата: Kira от 22 сентября 2019, 23:24:19
Проблема в отсутствии соска на компрессоре ЦЗ. Меняй компрессор и тяни трубки. Может ещё его перепрограммировать диллерским сканером нужно будет.
А от куда брать питание на консоль управление этой системы ну которая сбоку сидушки ?
Там нет электричества.