Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Схема люка рестаил

Автор Щербаков Александр, 19 сентября 2019, 19:48:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Щербаков АлександрАвтор темы

Всем привет,установил я стеклянный люк на свой w201,не плюйте за колхоз :ujas:,но теперь встала проблема как его подключить .На люке разъем рестайл (с маленькими пинами), купил под него потолочный светильник с такими же пинами,но теперь как запитать кнопку в плафоне ,(по схеме) 2 провода идут на кан шину сечением 0.5. Подскажите пожалуйста что делает эта кан шина?ps.пользывался этой схемой

Pavel0861

Какая кан шина на 201-м? CAN-шина - это цифровая шина данных. А в 201-м вся электроника - это реле на генераторе.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Tiger

  Вот еще одна эл схема мож пригодится Клик
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Щербаков АлександрАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 19 сентября 2019, 20:50:15
Какая кан шина на 201-м? CAN-шина - это цифровая шина данных. А в 201-м вся электроника - это реле на генераторе.
Спасибо,я знаю что у меня Can-шины нет ,но в схеме она есть(схема от 202-го) и люк и потолочный светильник у меня от w202-го поэтому и пользуюсь этой схемой для подключения,но так как у меня CAN-шины нет я пытаюсь узнать что эта CAN-шина делает и за что отвечает чтоб чем-то заменить её при подключении

Щербаков АлександрАвтор темы

Проще говоря мне нужно подключить этот светильник чтоб работал люк и свет

Щербаков АлександрАвтор темы

Всем не равнодушным привет.
Вопрос такого характера :возможно ли рестайловый люк и плафон подключить не через Can-шину ,а через блок комфорта. Ps. буду благодарен за любую инфу :bz:

Kira

Друг к другу? Так они и так не через шину подключаются. Эту связку ко всему остальному нельзя. Другой вопрос, нужна ли она им для работы...

Щербаков АлександрАвтор темы

Цитата: Kira от 20 сентября 2019, 21:24:36
Друг к другу? Так они и так не через шину подключаются. Эту связку ко всему остальному нельзя. Другой вопрос, нужна ли она им для работы...
Прошу прощения за формулировку. К сожалению шина для роботы нужна, так как подавая просто  "+" и "-" на плафон кнопка люка не работает .
Вот есть схема подключения ,через блок комфорта , до рестайл,но в рестайловом люке нет гнезда куда можно подключится. Распиновка у люков одинаковая?

Radist

На рестайле нет блока комфорта, а на дорест нет КАН-шины(если я не ошибаюсь).
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Щербаков АлександрАвтор темы

Цитата: Radist от 21 сентября 2019, 12:57:36
На рестайле нет блока комфорта, а на дорест нет КАН-шины(если я не ошибаюсь).
Да все верно ,в рестайле всем управляет плафон ,я так понял.

DVA

Две эти системы практически не возможно соединить. Ищите от дорестайле...с ним все получится. Различия там в моторе привода и в управлении. Сам люк вроде одинаков рестай и до.

Kira

Цитата: Щербаков Александр от 21 сентября 2019, 13:07:27Да все верно ,в рестайле всем управляет плафон ,я так понял.
Ага. Но ему нужно разрешение на это управление от замка. Так что ничего не получится. И положение своё рестайловский люк определяет датчиками Холла. Остаётся только пробовать скрестить с дорестайловской системой (тоже не факт, что получится) или собирать на релюшках.


Щербаков АлександрАвтор темы

Цитата: Kira от 21 сентября 2019, 19:50:04
Цитата: Щербаков Александр от 21 сентября 2019, 13:07:27Да все верно ,в рестайле всем управляет плафон ,я так понял.
Ага. Но ему нужно разрешение на это управление от замка. Так что ничего не получится. И положение своё рестайловский люк определяет датчиками Холла. Остаётся только пробовать скрестить с дорестайловской системой (тоже не факт, что получится) или собирать на релюшках.
Я не против собрать на релюшках :rep:,кто-то может предположить как это зделать :de:?

Kira

По простому, просто вручную подавать на мотор напряжение разной полярности.
Что есть в наличии? Подробней. Или может лучше на ардуинке?  :hihi:

Щербаков АлександрАвтор темы

Цитата: Kira от 22 сентября 2019, 01:08:03
По простому, просто вручную подавать на мотор напряжение разной полярности.
Что есть в наличии? Подробней. Или может лучше на ардуинке?  :hihi:


Есть: рестайловый люк (с фишкой на маленькие пины) есть от него плафон ,есть блок комфорта от 202 дорест ,есть схема подключения люка рестаил и дорест
Нет: распиновки на фишку люка и понемание как все подключить :al: :'(