Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Кнопка на принудительное включение дополнительных вентиляторов

Автор Monstorro, 08 сентября 2019, 14:28:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mvd999

Такс... У Вас доп. вентиляторы срабатывают сами при температуре около 100°?
Если нет, то должны ли?
Если да, то не надо лезть в итак старую проводку :)

Если должны срабатывать, но этого не происходит, то надо ремонтировать.
Если не должны, лучше реализуйте эту функцию по другому, без тумблеров. Благо термодатчиков и терморезисторов и релюх хватает.

MonstorroАвтор темы

Цитата: mvd999 от 13 сентября 2019, 07:01:07Такс... У Вас доп. вентиляторы срабатывают сами при температуре около 100°?
Если нет, то должны ли?
Если да, то не надо лезть в итак старую проводку

Если должны срабатывать, но этого не происходит, то надо ремонтировать.
Если не должны, лучше реализуйте эту функцию по другому, без тумблеров. Благо термодатчиков и терморезисторов и релюх хватает.

Я Вам очень благодарен за Ваше неравнодушие к моему вопросу. Попробую описать всё еще раз. У меня стоит штатно вязкомуфта и два дополнительных вентилятора, и вся эта система работает ОТЛИЧНО, и без нареканий. Срабатывает точно и без вопросов. Претензий к срабатыванию НЕТ. Строить мне ничего не надо. Это 22 по счету автомобиль в собственности за всю жизнь. И на всех я всегда ставил дополнительную кнопку включения электрических вентиляторов. Не из за поломки, просто для себя, и часто меня это выручало. Опыт знаете ли. Вот и всё. Никаких проблем нет. Я просто спросил как и где лучше запитать эту кнопку именно в 202 мерсе. Может кто подскажет. Где стоит командный датчик (датчик температуры) или не силовая, управляющая цепь включения вентиляторов чтобы в ней параллельно поставить кнопку. Больше никаких вопросов нет. Но Вам огромное Спасибо за участие в моём вопросе.

Никогда НЕ Сдавайся
WDB2021281F438579