Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Цепь грм

Автор Армен Саруханян, 31 июля 2019, 20:36:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Армен СаруханянАвтор темы

Здравствуйте ! Иногда по утрам или после пару часов простоя при заводе стучит в районе цепи грм а через минуту или две проходит и больше не появляется при езде

Martin Eden

Проверьте метки ГРМ. Скорее всего цепь уже растянута, и натяжитель выстрелил на максимум. После того, как давление масла упало после того, как двиг заглушили, натяжитель ослабевает, и при последующем запуске цепь болтается и брякает
Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

Армен СаруханянАвтор темы


Армен СаруханянАвтор темы

может ли помочь если поменять  натяжитель  на новый

Pavel0861

Если цепь растянута, может помочь только ее замена. И лучше бы не дожидаться, пока она порвется и переломает пол-двигателя.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Армен СаруханянАвтор темы


lonerider

Если стук похож на звук дизельного мотора, может быть от амортизатора ролика натяжителя ремня. Обычно он стучит на холодную. Замена втулок или амортизатора может помочь в таком случае.

DVA

Цитата: lonerider от 02 августа 2019, 09:13:07Если стук похож на звук дизельного мотора, может быть от амортизатора ролика натяжителя ремня.
Запросто
Цитата: lonerider от 02 августа 2019, 09:13:07Замена втулок или амортизатора может помочь в таком случае.
В этом случае - точно поможет :yes3:

Витамин-С

Дим,не мог найти твой отчет по замени цепи. Можешь бросить ссылкой?
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Цитата: Витамин-С от 02 августа 2019, 11:55:41Дим,не мог найти твой отчет по замени цепи. Можешь бросить ссылкой?
Моего отчета как бы нет в природе. Есть тема, где я советовался с Русланом и Игорем. А есть вот эта хорошая тема  Замена цепи (Фотоотчет)

Армен СаруханянАвтор темы

Растянул пружину на 2 см. который в  натяжителе  и с трудом закрутил . Пока нет ни каких стуков .

DVA

Цитата: Армен Саруханян от 02 августа 2019, 23:09:56
Растянул пружину на 2 см. который в  натяжителе  и с трудом закрутил
Какая глупость!  Есть определенный натяг, который разработали инженеры....а тут просто взял и растянул. Ждите сюрпризов ;)

Kira

Игрища с натяжителем чреваты обломом распредвалов.

DVA

Цитата: Kira от 03 августа 2019, 05:48:32Игрища с натяжителем чреваты обломом распредвалов.
Вот именно! Поэтому и написал  :D
Цитата: DVA от 03 августа 2019, 02:43:14Ждите сюрпризов


Pavel0861

Цепь натягивается не столько пружиной, сколько маслом. Пружина только для того, чтобы при запуске цепь была поджата.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!