Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Заклинило руль,ключ обычный не проворачивается вообще

Автор fomat, 10 июня 2019, 20:24:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fomatАвтор темы

Всем привет выхожу значит на парковку поворачиваю ключ чувствую аккумулятор сел,звоню другу в этот момент ключ перестал поворачиваться фиксатор замка не жмется потому как в первое положение не крутит ключ что подскажите?

Kira


fomatАвтор темы


Kira

В замке ломается эта штука.


Или у тебя ключ рыбка?

fomatАвтор темы

И как снять замок? Если я стопор высверлю работать потом будет?И есть ли оригинальный номер этой хрени

fomatАвтор темы

#5
Или новый замок зажигания брать?я понял надо высверливать кнопку и вытаскивать замок, вопрос теперь другой как снять крышку личинки если ключ в первое положение даже не крутит

JekaVlasov

Старый...но ценный!

fomatАвтор темы

Цитата: JekaVlasov от 11 июня 2019, 07:23:03
fomat, ВОТ ПОЧИТАЙ - Не поворачивается ключ в замке зажигания
Я понял газовым ключом снимать колпак и менять личинку, а сам колпак реально отдельно купить? Он же помнется скорее всего

tropogan

Цитата: fomat от 11 июня 2019, 07:30:58Я понял газовым ключом снимать колпак и менять личинку, а сам колпак реально отдельно купить? Он же помнется скорее всего

газовым можно вывернуть только сам замок из руля а вот колпак ты не вывернешь только распил. на новом замке да поворачиваешь ключ а потом поворачиваешь черную накладку круглую. там очень не простой замок и просто так не ничего не сделаешь.
если нужно срочно уехать то нужен газовый ключ если нужно все сохранить это сложнее и нужен образец замка инач просто не поймешь как оно устроено.
8 (928)-701-12-39

fomatАвтор темы

Цитата: tropogan от 12 июня 2019, 01:49:21
Цитата: fomat от 11 июня 2019, 07:30:58Я понял газовым ключом снимать колпак и менять личинку, а сам колпак реально отдельно купить? Он же помнется скорее всего

газовым можно вывернуть только сам замок из руля а вот колпак ты не вывернешь только распил. на новом замке да поворачиваешь ключ а потом поворачиваешь черную накладку круглую. там очень не простой замок и просто так не ничего не сделаешь.
если нужно срочно уехать то нужен газовый ключ если нужно все сохранить это сложнее и нужен образец замка инач просто не поймешь как оно устроено.
свернул колпак газовым ключом и просверлил личинку бесполезно не вылазит она видно не до конца,  потом кто то тут писал заднюю фишку можно выдернуть тоже не снимается она видимо вместе с ключом в первом положении выдергивается

валентин геннадьевич

Задняя фишка тоже стопорится,до поворота ключа в первое положение.

sledge hammer

мда, типичный русский подход с помощью молотка и такой то матери.. нужно было взять всего лишь НОВЫЙ ключ и попробовать повернуть им
потом заменить личинку.
теперь вам к спецам, пущай снимают, снять можно, как-то снимал на 124м такое после попытки угона, но было давно и уже нифига я не помню как))

Васильев Александр

Цитата: Kira от 10 июня 2019, 22:08:29
В замке ломается эта штука.


Или у тебя ключ рыбка?
Сдуру можно сломать всё, что душеньке угодно.
Если сразу не осознать, что есть, во первых ключ родной, и второй, что идет по любые замки. У меня их два!
И по ходу поворота, я не давлю на ключ, а слегка поворачивая руль, пробую включить зажигание.
С родным ключём, это замыкание руля редкое явление,  со всепогодным такое случается часто. Просто, ненужно торопиться в попытке завести то, что не понимает Ваши действия. Спокойнее ребята! Берегите нервы и деньги!