Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Приспособление для самостоятельного прокачивания тормозов.

Автор Sergunek, 03 апреля 2019, 22:31:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergunekАвтор темы

Куплю крышку тормозного бочка в Москве.W202
A2024300014
Хочу сделать приспособу для прокачивания тормозов.
Благодаря ответам сделал:
Приспособление для замены тормозной жидкости в одно лицо.
Ничего не покупал,всё нашёл в гараже. :)
Крышка от канистры масла Лукоил.







Tiger

Зачем покупать когда подойдет крышка из под масла Lukoil
Мы так делали приспособу для прокачки сцепления, врезали в крышку сосок от бескамерки все четка получилось.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

SergunekАвтор темы

Tiger, Спасибо тебе но надо теперь где то канистру от масла лукоил искать  :) Я кстати ищу любую крышку лишь бы подошла и была герметична.

Tiger

Вот нуна тебе сделать по такому сценарию
А так там сильное давление не нужно, можно обойтись без компрессора Достаточно достать запаску, найти подходящий шланг и потихоньку стравливать воздух с колеса в бочек ТЖ
Удачи.
[attach id=0]
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

SergunekАвтор темы

Tiger, Сделал эту приблуду,нашёл крышку от канистры масла Лукоил,подошла почти идеально,по высоте пришлось немного срезать.Теперь думаю сколько бар туда дунуть от переднего колеса.В мануале написано дать 2 бара.Почему-то кажется если дам 2 бара то бачок выплюнет,так как мерседесу уже 20 лет,резиновая прокладка под бачком не молодая. :)

Tiger

Цитата: Sergunek от 04 апреля 2019, 21:52:30Tiger, Сделал эту приблуду (нашёл крышку от канистры масла Лукоил,подошла идеально)теперь думаю сколько бар туда дунуть от переднего колеса.Почему-то кажется если дам 2 бара то бачок выплюнет.
2 бара это много, подойдет даже простой насос даже  велосипедный
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

SergunekАвтор темы

Цитата: Tiger от 04 апреля 2019, 21:57:062 бара это много, самое главное на кой тебе таким способом подключатся к бочку?
Поменять полностью тормозуху,уже 3 года прошло.Просто колесо дольше будет давать давление.


Tiger

Цитата: Sergunek от 04 апреля 2019, 21:59:47Поменять полностью тормозуху,уже 3 года прошло.
Я менял себе в одного на яме самотеком,  даже получилось с промывкой и ушло 1л ТЖ
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Вот и тема соответствующая  К л и к а й Ка и не экономь на ТЖ.
Кстати в прошлую зиму заливали корешу жижу G -Energy, тоже в мороз педалько сцепления легко нажималось + цена дешевле Тоталя
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Radist

Ate хорошая жидкость, себе в прошлом году забивал. Что летом, что зимой разницы не увидел.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

sashashorin

Любите свои Мерседесы. Они живые!

SergunekАвтор темы

Я раньше тоже это делал самотёком но это медленно,заливал Castrol.Сейчас хочу Лукоил и с давлением,так побыстрее будет. Про тормозуху прочитал в журнале ЗА РУЛЁМ за февраль 2019года.Лукоил на чуток хуже чем Castrol а по цене в разы меньше.А Castrol меня полностью устраивает по качеству,уже на нём катаюсь 10 лет,а по цене не нравится.

Tiger

Цитата: Sergunek от 04 апреля 2019, 21:59:47Поменять полностью тормозуху,уже 3 года прошло
ТЖ лучше менять через каждые 2 года, в независимости от пробега и лучше после холодного времени года.

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

SergunekАвтор темы

Цитата: Tiger от 05 апреля 2019, 15:08:35
Цитата: Sergunek от 04 апреля 2019, 21:59:47Поменять полностью тормозуху,уже 3 года прошло
ТЖ лучше менять через каждые 2 года, в независимости от пробега и лучше после холодного времени года.


Спасибо,я это знаю,но слишком время быстро летит. :)

Radist

Цитата: Tiger от 05 апреля 2019, 15:08:35
Цитата: Sergunek от 04 апреля 2019, 21:59:47Поменять полностью тормозуху,уже 3 года прошло
ТЖ лучше менять через каждые 2 года, в независимости от пробега и лучше после холодного времени года.
И лучше после "влажного" времени года, книги читай. И подпись смени, чтоб людей в заблуждение не вводить.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.