Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Раскурочен ИК-приёмник на ручке водительской двери!!! Помогайте други!)))

Автор big_daddy.ru, 23 марта 2019, 21:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

big_daddy.ruАвтор темы

Привет парни! Прошлым летом купил своего железного коня и радует он меня не нарадует!))) Товарищ мой взял c240,крестный моей дочки тоже С240 взял. Заметил я, что иногда они любят добраться домой на эвакуаторе. А мой это дело презирает и любит только своим ходом, куда бы нас с ним не занесло!!!))))))))  Недавно занялся личинками. Реанимировал багажник, кстати оказался замок не родной, т.к. пришлось удалять пару пинов. Затем пассажирскую дверь. И тут ждал сюрприз, без подборки пинов снова ключ не подходил... Что не родное - замки дверей или замок зажигания?! Пока не ясно... Теперь главное. Оказывается у меня в водительской двери замок не предусматривает личинку под ключ, только ик-приемник. Изначально при покупке окошко ик уже было разбито. Продавец тогда сказал, что когда-то "вандалы" пытались вскрыть мерс, и раскурочили все замки. Ладно думаю, разберёмся... Ну на тот момент я имел слабое представление о вакуумной системе 202-го, поэтому не прочувствовал сколько интересного и увлекательного ждёт меня впереди!!! ))))))  Компрессора в багажнике тоже не оказалось, вместо вакуума цз теперь управляют электрозамки в купе с сигналкой аллигатор s-200, вакуумные магистрали соответственно отключены. Ток не пойму почему подголовники продолжают падать с кнопки)))))) Этим очень гордился кстати продавец))) Ну да ладно, это оставим для следующих тем. Итак часть ручки с ик-приемником извлечена и вот, что мы имеем:забыл сфотать перед тем, как снять с авто, ну вобщем с улицы в эту дырку была видна сама плата 
   [attach id=0 msg=762550]
     и вот сам ик изьят и такая картина:  во-первых точат усы и одного явно не хватает:
   
   [attach id=1 msg=762550]
[attach id=2 msg=762550]
во-вторых внутри оказался еще один обломок:  держу пинцетом, а красным отмечены его родные места))).
   [attach id=3 msg=762550]
   А теперь главный итоговый хелп!!! Чего еще там не хватает и куда припаять те усы,что торчат. Ибо все это меня крепко тревожит, т.к. во-первых люблю сток, а во-вторых терпеть не могу когда в моем авто непорядок! Коль что не так, не судите, т.к. пишу нечасто, сноровки в этом деле не имею))))) С уважением, заранее благодарю парни!
P.S.: брелок уже реанимировал, разобрал, а там сама кнопка оторванная валяется. Припаял, вижу и так, что светится, но на всяк проверил через камеру телефона - всё ок, луч приходит. Короче намерен идти до конца в этом вопросе, так что сопровождайте други своим опытом!!!)))))))))))
W202 C180 96г МКПП Elegance

Radist

ИК порты идут как вспомогательные приемники, основная антенна находится в переднем плафоне освещения. Может на дорестайлах так и должно быть (я не в курсе), но на рестайлах личинка находится на водительской двери.
Если хочется все восстановить в сток, то нужно искать компрессор ЦЗ, спроси в теме "Номера мерсозапчастей" номер своего КЦЗ, т.к. их много и они все разные. И без диагностики, тоже не обойтись, возможно систему безопасности у тебя каким то образом умудрились отключить.
У тебя при постановке на сигнализацию (штатную) и включении зажигания должны моргать лампочки на салоном зеркале(если я не ошибаюсь, у меня рестайлинг и все по-другому), завтра более опытные товарищи подскажут.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Да у тебя нужно ещё определится какой ключ зажигания с ИММо или без него, это делается по WIN-коду.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

big_daddy.ruАвтор темы

W202 C180 96г МКПП Elegance

Radist

Любая пробивалка WIN-кода, там по идее должно быть указанной есть ИММО или нет.
Ну и темы на форуме покури, поэтому поводу много чего интересного есть, например Глюк сигнализации в поиске вбей.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

lonerider

Цитата: big_daddy.ru от 23 марта 2019, 21:54:34Оказывается у меня в водительской двери замок не предусматривает личинку под ключ, только ик-приемник.
Такое бывает на праворульных авто, личинка только на правой двери, т.к. водитель с другой стороны.
Судя по ВИНу у вас авто леворульное. Так что, как минимум водительская дверь - не родная. Учитывая все косяки с замками и запчастями, стоит проверить авто на предмет "конструктора". Комплектация по факту с ВИНом хоть совпадает?

Radist

Цитата: lonerider link=topic=40861.msg762588#msg762и меняны588 date=1553425063
Цитата: big_daddy.ru от 23 марта 2019, 21:54:34Оказывается у меня в водительской двери замок не предусматривает личинку под ключ, только ик-приемник.
Такое бывает на праворульных авто, личинка только на правой двери, т.к. водитель с другой стороны.
Судя по ВИНу у вас авто леворульное. Так что, как минимум водительская дверь - не родная. Учитывая все косяки с замками и запчастями, стоит проверить авто на предмет "конструктора". Комплектация по факту с ВИНом хоть совпадает?
Да не пугай человека, скорее всего замки с ручками меняные.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

JekaVlasov

Цитата: Radist от 24 марта 2019, 14:12:59скорее всего замки с ручками меняные.

поменяли тогда так, что и личику под замок типа выкинули :sm42:
Старый...но ценный!

Radist

Жень так личинка в самой ручке. Я предположил, что ручки вместе с замками, а может и дверями с право рукой стоят. А какая разница с какой машины двери, ручки, главное чтобы не гнилые были.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

JekaVlasov

Цитата: Radist от 24 марта 2019, 17:26:17
Жень так личинка в самой ручке. Я предположил, что ручки вместе с замками, а может и дверями с право рукой стоят. А какая разница с какой машины двери, ручки, главное чтобы не гнилые были.
тогда у автора темы личинка будет в правой двери  :gogi:
Старый...но ценный!

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

big_daddy.ruАвтор темы

Так... Похоже чем дальше в лес, тем шире партизаны... Начинаю подозревать, что я один имею личинку в пассажирской двери... Не имея её при этом в водительской. А по зазорам двери выглядят как родные. И ещё, коль меняли либо ручки, либо вообще двери, на кой чёрт они заморочились фишку "мама" ИК-приёмника вместе с проводом заводить не просто в дверь, а конкретно в ручку. Причём она там чётко сидит в своём посадочном месте и была конкретно подсоединена к ИК-приёмнику  [attach id=0] а вот папа  [attach id=1] ну и пассажирская дверь [attach id=2]
W202 C180 96г МКПП Elegance

Radist

На рестайле ИК приёмник в обеих дверях есть, на дорестайле не знаю :cf:.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Возможно банально двери сгнили и их поменяли, да это и не важно в данном случае.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

big_daddy.ruАвтор темы

В общем думаю так как основной ИК-приёмник либо в плафоне, либо в зеркале (оно кстати с зелёными и красными лампочками как и положено), то при замене ручки на аналогичную ключ по идее привяжется без проблем? ..  Естественно после удачного исхода диагностики и приобретения компрессора цз. Как думаешь, Игорь(Radist) ? Вообще на всё это дело сподвигло то, что чёртов аллигатор перестал закрывать замки, а также можно поставить его в режим "охраны" и преспокойненько завестись и ехать куда глаза глядят... Один толк - световой индикатор вночи))) Ну и некрасивая дырка в ручке двери. Какого кому понадобилось расковырять его?! Так ещё дебилы и пытались заклеить его рукожопски...
W202 C180 96г МКПП Elegance