Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Раскурочен ИК-приёмник на ручке водительской двери!!! Помогайте други!)))

Автор big_daddy.ru, 23 марта 2019, 21:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

big_daddy.ruАвтор темы

Ну и лелею надежду, что авось кто выложит фото исправной платы ИК-приёмника, такого как у меня или подскажет, что куда припаять. Интересно, должна ли там быть лампочка, наподобие как и в брелке?
W202 C180 96г МКПП Elegance

big_daddy.ruАвтор темы

Ну и лелею надежду, что авось кто выложит фото исправной платы ИК-приёмника, такого как у меня или подскажет что куда припаять. Интересно должна ли быть в ручке лампочка, наподобие такой, как и в брелке?
W202 C180 96г МКПП Elegance

big_daddy.ruАвтор темы

Блин... По два раза, по два раза - не повторяю, не повторяю  :hihi:
W202 C180 96г МКПП Elegance

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Тебе ИК приёмник не нужен в данный момент, ищи лучше компрессор ЦЗ.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

big_daddy.ruАвтор темы

Я так понял ИК сработает и через зеркало (народ пишет, что в доресте в зеркале, а в рестайле в плафоне) без ручки?
W202 C180 96г МКПП Elegance

JekaVlasov

Цитата: Radist от 24 марта 2019, 23:29:57
На рестайле ИК приёмник в обеих дверях есть, на дорестайле не знаю :cf:.
Парни на дорестах, как правильно в оригинале с ручками, ик-порт ваще есть в правой ручке?  :de:
Старый...но ценный!

Radist

Цитата: big_daddy.ru от 25 марта 2019, 01:58:39
Я так понял ИК сработает и через зеркало (народ пишет, что в доресте в зеркале, а в рестайле в плафоне) без ручки?
Может быть, у меня в плафоне.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Цитата: big_daddy.ru от 23 марта 2019, 21:54:34вместо вакуума цз теперь управляют электрозамки в купе с сигналкой аллигатор s-200, вакуумные магистрали соответственно отключены.
Вам проще будет новую машину купить, чем восстановить все вакуумные детали, так как только вакуумные приводы в передние двери будут стоит по 2000 рублев каждый,задние ваще по 5000 :dr:..... не говоря уже о восстановлении всей системы трубок и т.п.
ИМХО, но проще оставить все как есть ;)

big_daddy.ruАвтор темы

Слава богу магистрали на месте от защитного кожуха где должен был быть мой компрессор, до клапанов заслонок печки и даже на коррекцию фар
W202 C180 96г МКПП Elegance

DVA

Цитата: big_daddy.ru от 25 марта 2019, 14:08:43И замки все те, что надо, с вакуумными клапанами. Просто магистрали отсоеденены и рядом на стяжки(хомуты) закреплены и под эти замки приспособлены электроактуаторы. Такие дела.
И думаете предыдущий хозяин просто так заморочился с переделкой всего этого хозяйства? Скорее всего начала сыпаться система ЦЗ и поэтому и переделали её. Она действительно немного не совершенна и со временем допустим вакуумные приводы просто выходят из строя по причине высыхания резины. У меня машина 93 года и все приводы пришлось заменить, включая и привод заслонки рециркуляции....так как к 20-летнему возрасту всё это хозяйство начинает сифонит и перестаёт работать. Вторым умер сам насос ЦЗ, так как дыры в системе заставляют его работать больше, чем на что он рассчитан. Поэтому заменен и двигатель насоса.
....так что заранее не обольщайтесь наличием этих деталей на месте, а готовьтесь к тратам....причем довольно не маленьким.
З.Ы. считаю электрические приводы намного надежными, по сравнению с вакуумными ИМХО!

big_daddy.ruАвтор темы

W202 C180 96г МКПП Elegance

maksimmasik

Цитата: big_daddy.ru от 24 марта 2019, 22:40:48
Так... Похоже чем дальше в лес, тем шире партизаны... Начинаю подозревать, что я один имею личинку в пассажирской двери... Не имея её при этом в водительской.

У меня С180 1995 года, дорейстал. ИК приемник в зеркале, дополнительный ИК - в ручке водительской двери. В пассажирской двери замка нет, стоит заводская заглушка, по сути на ключ запирается только багажник.

big_daddy.ruАвтор темы

W202 C180 96г МКПП Elegance

v_odx

Цешка 96г. Личинка на правой (пасс) двери. -лампочки и на зеркале лампочки. ИК приемник только на зеркале, в ручке двери нет ИК приемника. Все фабричное, никакого колхоза. Так что никто вам дверь не менял.