Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Появилась отсечка на АКПП

Автор Faber, 02 февраля 2019, 15:37:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FaberАвтор темы

Всем здравствуйте. Авто у меня С200 дорестайл год 1996 АКПП мотор М111.941 HFM VIN: WBD2020201F421388
Вообщем ситуация такая, перед зимой когда начало холодать у меня начали троит обороты, почистил дроссельную заслонку, начал троит ещё больше, на СТО сказали надо менять свечи, ВВ, катушки зажигания, поменяли, стало троит меньше но не закончилось. Ездил я так пока не встретил человека хотя бы немного разбирающегося в мерсах(в моем городе это редко) и поехал к нему на диагностику. Он сделал диагностику двигателя, выявились ошибки по двигателю 035 090 113. Ещё он говорит сделал сброс настроек дроссельной заслонки, тряска двигателя прекратилась, НО теперь мотор даёт отсечку на 3500 оборотах, как при движении так же и на парковке, на нейтральной, на 2-ой, на 3-ей. Раньше такого не было, пока этот чудо мастер не сделал сброс. Подскажите пожалуйста опытные люди в чём причина, помогите разобраться. Как убрать отсечку? И ещё вопрос меня мучает с 113 ошибкой, может просто надо закодировать ЭБУ, и все будет хорошо?)... Вот номер ЭБУ 017 545 67 32 [08]

DVA

Отсечка на паркинге в районе 4000 тысячь - это нормально, так и должно быть :yes3:
Про остальное читайте например здесь Ограничение до 4000 оборотов или воспользуйтесь "Поиском"

Pavel0861

АКПП на этой машине 722.422, поэтому к отсечке она никакого отношения не имеет.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

DVA

Цитата: Pavel0861 от 02 февраля 2019, 17:04:31АКПП на этой машине 722.422, поэтому к отсечке она никакого отношения не имеет.
Павел! Немного не понятно что вы этим хотели сказать? :de: У меня такая же коробка стоит и отсечка должна  на паркинге присутствовать и присутствует :yes3:

Pavel0861

Так не коробка ведь отсечкой "заведует", а блок АБС. Видит он движение машины, а именно обороты колес, отсечка будет после 6 000 оборотов, не видит - будет 4 000. На 722.6 немного по-другому, там машина не разгонится больше заявленной максимальной скорости. Например, на моем С230 указано было 207 км/час, она больше и не ехала, стрелка прыгала между 205 и 210. Тоже своего рода отсечка. Вот я и подумал. Но у автора 722.4.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

DVA

Цитата: Pavel0861 от 02 февраля 2019, 17:32:47Так не коробка ведь отсечкой "заведует", а блок АБС.
Именно так! Поэтому и дал автору темы ссылку, где почти в начале темы поясняется, что если есть отсечка на ходу, то ЭБУ не видит сигнала АБС...то есть машина "стоит" и на паркинге и в движении. И к сбросу адаптации проблема скорее всего не имеет отношения.

FaberАвтор темы

Раньше до сброса мастером у меня все было нормально( отсечки не было, никогда. Ни на парковке и на движении, ни на 2-ой, 3-ей). Лампочки не горят, про АКПП я указал что бы люди понимали что автомат.

DVA

Цитата: Faber от 02 февраля 2019, 17:45:10отсечки не было, никогда.
А должна быть на паркинге!
А у вас что, менялось эбу? Откуда растет ошибка о незакодированном блоке управления?

FaberАвтор темы

Ничего не менялось, есть предположение что это связано с плохой проводкой(старая, не меняная).

DVA

После скидывания адаптаций...какие сейчас ошибки? У вас еще по распредвалу была ошибка...скорее всего связанная с плохой проводкой. :de:

FaberАвтор темы

Цитата: DVA от 02 февраля 2019, 17:15:18
Цитата: Pavel0861 от 02 февраля 2019, 17:04:31АКПП на этой машине 722.422, поэтому к отсечке она никакого отношения не имеет.
Павел! Немного не понятно что вы этим хотели сказать? :de: У меня такая же коробка стоит и отсечка должна  на паркинге присутствовать и присутствует :yes3:
А в движении как? На 2-ой/3-ей до сколько тыш обороты даёт?

DVA


Цитата: Faber от 02 февраля 2019, 17:53:49А в движении как? На 2-ой/3-ей до сколько тыш обороты даёт?
Ну как Павел и написал тысяч до 6 наверное можно раскрутить

FaberАвтор темы

Цитата: DVA от 02 февраля 2019, 17:51:47
После скидывания адаптаций...какие сейчас ошибки? У вас еще по распредвалу была ошибка...скорее всего связанная с плохой проводкой. :de:
Да, это понятно. Просто пока это не так для меня критично как эта отсечка. Ошибки по двигателю 035, 090, 113. Больше нет. Но вот именно отсечка появилась после адаптации. Её сделали для нормальной работы двигателя, он перестал трястись.

DVA

#13
Faber, мой вам совет: меняйте проводку...и чем быстрее, тем лучше, пока не спалили ЭБУ. Потом будете бегать искать, кто вам его починит или искать б/У . У вас видимо где-то теряется сигнал с АБС и поэтому отсечка в движении. Вполне возможно при диагностике под капотом что-то шевельнули и у вас появилась эта проблема.