Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

печка дует во все воздуховоды[вылечили]

Автор Серега К, 28 декабря 2018, 22:01:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серега КАвтор темы

добрый. w202 94 года Vin WDB2020221A172181
управление печкой кнопочные. и так.... на какую бы кнопку не нажимал. в ноги, на стекло и тд. печка все равно дует во все воздуховоды. слышен щелчок при нажатии кнопки но эффекта никакого. я так понимаю либо с компрессором цз либо с трубкой кроется проблема. может кто подскажет? заранее спасибо.
WDB2020221A172181

mvd999

Щелчок или треск?
Разве не сервоприводы заслонками управляют? Если тяги сервоприводов ломаются, то будут щелчки(треск), может минуту, может больше, может меньше. Потом устаканится и ошибка запишется в комп.
Насчёт компа наверное я сильно загнул :)

Серега КАвтор темы

Цитата: mvd999 от 28 декабря 2018, 22:06:47
Щелчок или треск?
Разве не сервоприводы заслонками управляют? Если тяги сервоприводов ломаются, то будут щелчки(треск), может минуту, может больше, может меньше. Потом устаканится и ошибка запишется в комп.
Насчёт компа наверное я сильно загнул :)

ОК. сервоприводы. как достать и проверить их или его исправность? определенно слышно щелчок, щелчок чуть громче щелчка реле. и почему сразу открыты все воздуховоды. а не что то одно????
WDB2020221A172181

Серега КАвтор темы

или если привода электрические, и все они открыты... значит блок комфорта выеживается, тот что в багажнике????

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

WDB2020221A172181

DVA

#4
Цитата: mvd999 от 28 декабря 2018, 22:06:47Разве не сервоприводы заслонками управляют?
Откуда на 202-м сервоприводы? :D
Все сделано на вакуумных приводах. :gogi: В районе бардачка есть исполнительтный клапан, который может выйти из строя.
Вообщем смотреть вакуумную систему!
Цитата: Кирютин Серега от 29 декабря 2018, 01:35:10значит блок комфорта выеживается, тот что в багажнике
Блок комфорта - это стеклоподьемники и люк. К печке никакого отношения не имеет! ;)


Серега КАвтор темы

а вакуум от компрессора цз или впускного коллектора?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

WDB2020221A172181

DVA

Цитата: Кирютин Серега от 29 декабря 2018, 04:55:10а вакуум от компрессора цз или впускного коллектора?

От компрессора. Но он тут скорее всего ни при чем, иначе бы у вас были бы проблемы с открыванием и закрыванием дверей. Тут или сам блок управления глючит, или исполнительный клапан. К нему подходит куча трубок...так что не спутаете ;)

Серега КАвтор темы

компрессор по моему не родной стоит, стоит такой как на фото, но вот у меня еще один разъем есть, а на этом компрессоре нет разъема, просто муляж. т.е. фишка там просто  вставлена

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

WDB2020221A172181

Серега КАвтор темы

тем не менее уже известно куда лезть... спасибо огромное

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

WDB2020221A172181

DVA

Если до определенного момента все работало, то про компрессор можете пока забыть. Ищите почему не срабатывает на изменение положения обдува

Серега КАвтор темы

Цитата: DVA от 29 декабря 2018, 06:00:53
Если до определенного момента все работало, то про компрессор можете пока забыть. Ищите почему не срабатывает на изменение положения обдува
[/quуote]
в том то и дело, что незнаю как было раньше. взял машину развитую. пока восстановил а тут такое. кстати еще как оказалась закрыта заслонка что поток с улицы открывает
WDB2020221A172181

DVA

Цитата: Кирютин Серега от 29 декабря 2018, 05:41:29в том то и дело, что незнаю как было раньше. взял машину развитую. пока восстановил а тут такое.
Тогда  возможно сложнее  будет найти причину :de:

Цитата: Кирютин Серега от 29 декабря 2018, 08:26:24кстати еще как оказалась закрыта заслонка что поток с улицы открывает
Это тоже вакуумным приводом открывается. Но часто уже к этому сроку вакуумный привод надо менять, по причине выхода из строя резинки внутри него или бывает обломанна пружина в самом механизме. Почитайте, полезно будет Заслонка рециркуляции воздуха(фото и видео)


Серега КАвтор темы

все!!! победа. причина.... реально смешно. в воздуховоде обогрева ног пассажира стояла распорка в виде трубки. т.е. заслонку принудительно открыли. убрал. и стало все годно. вот вопрос про заслонку воздуха с улицы. она открывается где то на 60% это норм? 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

WDB2020221A172181

DVA

Цитата: Кирютин Серега от 29 декабря 2018, 12:23:56все!!! победа.

С починкой! :good:
Цитата: Кирютин Серега от 29 декабря 2018, 12:23:56вопрос про заслонку воздуха с улицы. она открывается где то на 60% это норм?
Ну градусы не замерял, :de: но открывается  она не на 90 градусов ;)....наверное это нормально :yes3: