Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Низкая эффективность топливной системы

Автор Sergius22, 16 декабря 2018, 13:36:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergius22Автор темы

Цитата: hfmscаn от 17 декабря 2018, 18:14:57
поляна ДМРВ, сигнал на незаведеном двигателе сколько показывает?
в целом удивительно то, что адаптации в минусе - история вопроса какая - был левый ДМРВ или что?
какой сейчас ДМРВ стоит ?
в целом -13% не является чем-то страшным, скорее необычным на такой машине :)
и я думаю что скоро оно упадет к нормальным значениям

и да, корректор ДК бегает постоянно как двигатель прогреется? важно чтобы он не достигал 25% что в минус что в плюс...
А можно я вам на почту , отправлю все что показывает сканер?
WDB2020201F573115

hfmscаn

если есть ноутбук, то лучше подключить адаптер к нему, запустить программу hfmscan (адаптер по проводу, если это WIFI\USB), сделать тест по плану (кнопка план тестирования в программе) и прислать папку LOGS (упаковать)... так можно...
на экраны надо онлайн смотреть и переключать, а так прога все запишет...
надо будет дрова поставить FTDI, в общем все тут описано внизу http://www.hfmscan.com/ru/mercedes_diagnose_ELM327_tun.html

Sergius22Автор темы

Ща попробую.я с компьютером не очень дружу.упокавать какие то файлы вряд ли получатся .
WDB2020201F573115

hfmscаn

можно не упаковывать, но вложить в письмо нужно все файлы из папки LOGS...
так же важно учесть вот этот абзац:
Внимание!
При работе через адаптер ELM327 программа hfmscan открывает все свои возможности при работе с любым двигателем систем HFM/PMS, но не записывает логи обмена (сохраняется только текст окна при попытке подключения). Если есть необходимость записи лога, перед подключением к ЭБУ нужно поставить галочку "использовать ELM327 как обычный адаптер KKL" и нажать [Connect]. В этом режиме доступно только чтение ошибок и проведение диагностики двигателя по плану тестирования (кнопка)

Sergius22Автор темы

Цитата: hfmscаn от 18 декабря 2018, 11:46:29
если есть ноутбук, то лучше подключить адаптер к нему, запустить программу hfmscan (адаптер по проводу, если это WIFI\USB), сделать тест по плану (кнопка план тестирования в программе) и прислать папку LOGS (упаковать)... так можно...
на экраны надо онлайн смотреть и переключать, а так прога все запишет...
надо будет дрова поставить FTDI, в общем все тут описано внизу http://www.hfmscan.com/ru/mercedes_diagnose_ELM327_tun.html
Как отправить вам все что сканировался?
WDB2020201F573115