Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Успокоитель цепи

Автор Sergius22, 15 декабря 2018, 18:35:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergius22Автор темы

Здравствуйте, нужен совет по замене успокоителя ,со стороны цепи, слышен шум, думаю что надо менять успокоитель, только не знаю как его менять, помогите с советом,за ранее спасибо.
WDB2020201F573115

DVA

Успокоитель в этом случае играет 10-ю роль. У вас скорее всего расстянута цепь и заменять надо не только её, но звезды распредвалов и коленвала. Ну и по ходу башмаки успокоителя и натяжителя. А для того , чтобы убедиться в том, что цепь расстянута - надо снять клапанную крышку и выставив положение коленвала согласно мануала смотреть насколько ушли метки.
Весь принцип описан  в  книге

Sergius22Автор темы

Цитата: DVA от 15 декабря 2018, 18:47:04
Успокоитель в этом случае играет 10-ю роль. У вас скорее всего расстянута цепь и заменять надо не только её, но звезды распредвалов и коленвала. Ну и по ходу башмаки успокоителя и натяжителя. А для того , чтобы убедиться в том, что цепь расстянута - надо снять клапанную крышку и выставив положение коленвала согласно мануала смотреть насколько ушли метки.
Весь принцип описан  в  книге
Спасибо большое, короче я снимал клапанную крышку,цепь туго стоит ,смотрел на звёзды распредвалов, зубья вроде не круглые,а скажите пожалуйста как выставить метки чтобы понять состояние цепи?
WDB2020201F573115

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Sergius22Автор темы

WDB2020201F573115