Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Бархатки задних стекол

Автор 21vn111, 21 ноября 2018, 13:21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

21vn111Автор темы

Здравствуйте друзья,
у меня проблема - из-за засохших внешних уплотнителей (бархаток) задних стекол при мойке вода попадает в двери, потом она конечно стекает снизу дверей, но все-таки хочется все исправить и поменять резины молдинга. Только вот найти новые уплотнители довольно трудно. Слышал подходят также вазовские уплотнители от 2108. Может кто знает как легко решить проблему ? Спасибо.

WDBHA28EXSF265423
C280 1995 WDBHA28EXSF265423

JekaVlasov

Старый...но ценный!

21vn111Автор темы

Цитата: JekaVlasov от 21 ноября 2018, 15:14:05
Снятие "бархаток" стекол для замены/чистки

Спасибо за ответ, но думаю резины настолько засохли/затвердели, что чистка не поможет. Лучше искать альтернативу в вазовском/волговском исполнеии.
C280 1995 WDBHA28EXSF265423

Витамин-С

Цитата: 21vn111 от 21 ноября 2018, 16:11:29Лучше искать альтернативу в вазовском/волговском исполнеии.

Покупал комплект оригинальных на все двери на Ебее,так что лучше поискать все-таки оригинал
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Tiger

Цитата: Витамин-С от 22 ноября 2018, 12:04:56


Покупал комплект оригинальных на все двери на Ебее,так что лучше поискать все-таки оригинал
И в какую цену они встали?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

.

Цитата: 21vn111 от 21 ноября 2018, 13:21:24из-за засохших внешних уплотнителей (бархаток) задних стекол при мойке вода попадает в двери, потом она конечно стекает снизу дверей, но все-таки хочется все исправить

У меня была и, к сожалению, остается та же проблема. Вообще, я закупал все уплотнители (бархотки) на все двери в оригинале - и внешние, и внутренние. На задние закупал как раз из за того, что вода течет, а на передние потому что секла царапались, а чистка старых не помогла.
На задние давно поставил, на передние пока руки не дошли. Но, с внешней стороны как текло сквозь двери, так и продолжает течь, в частности по бокам. Это из за того, что нижняя внешняя бархотка по ширине меньше оконного проема и с обеих сторон не доходит примерно на полтора мм. В результате по бокам имеем дырочки, через которые и льет вода. Потом она, конечно, стекает из дверей через нижние дренажные отверстия, и даже говорят, что так оно и надо, чтобы вода текла, но лично мне это ой, как не нравится!
В качестве решения в клубе предлагали купить внешние бархотки от 124-го Мерса, у которых вроде посадочное то же самое, но они шире, и их надо даже обрезать под размер 202, тогда сядут плотно впритык к верхнему уплотнителю (который вокруг опускного стекла идет). Лично я не пробовал, да и колхозить не хочется.
С другой стороны, смотрел я на другие 202-е и действительно - у всех внешние бархотки не впритык, а с дырочками - отступами по бокам. Честно говоря, мне все - таки не верится, что так должно быть и, что Мерседесом изначально заложен был такой вот водопад. Поэтому, у меня вызрела другая мысль. Думаю, что дело в износе уплотнителя самого стекла двери. Думаю, что этот уплотнитель от времени утрамбовался и поэтому нижняя бархотка и не доходит до него по краям. Поэтому, предполагаю что - нибудь подоткнуть в распор снизу в посадочное уплотнителя стекла с двух сторон, чтобы верхний уплотнитель по краям снизу был впритык к нижней внешней бархотке. Можно, конечно, и верхний новый уплотнитель заказать, но вполне может получиться так, что и новый верхний будет не впритык к нижнему - только выкину деньги на ветер. Так что, это проблема, конечно. :rus_alkan:
В принципе, хоть двери и оклеены изнутри целлофаном, да и антикором можно обработать, но все равно страдают дверные карты и, главное, динамики. В общем, крайне неприятный и непонятный косяк.

21vn111Автор темы

Друзья, у меня проблема в том, что довольно часто в машине отказывают задние стеклоподъёмники - то правый, то левый, то оба. После того, как разбираю моторчик и снова собираю обратно все работает, но ненадолго. С электрикой все в порядке, проверено, напряжение к мотору идет, но он не вращается, как будто заело. Думал может из-за влаги, но щас уже крайне сомневаюсь. Есть идеи ? Все направляющие смазаны.
C280 1995 WDBHA28EXSF265423

.

Цитата: 21vn111 от 06 декабря 2018, 18:08:08напряжение к мотору идет, но он не вращается, как будто заело.

Моторчики либо менять, либо ремонтировать. Я бы купил новые.

21vn111Автор темы

Цитата: Andy63 от 06 декабря 2018, 18:12:34
Цитата: 21vn111 от 06 декабря 2018, 18:08:08напряжение к мотору идет, но он не вращается, как будто заело.

Моторчики либо менять, либо ремонтировать. Я бы купил новые.
Моторчики не вращаются только тогда, когда они на редукторе (или как оно там называется, то к чему мотор прикрепляется 4мя торксами).
А когда их снимаю они работают. У меня ощущение, что либо стартовая мощность не тянет на опускание/поднятие стекла, ливо что-то где-то заедает.
C280 1995 WDBHA28EXSF265423

.

Цитата: 21vn111 от 06 декабря 2018, 18:17:32Моторчики не вращаются только тогда, когда они на редукторе (или как оно там называется, то к чему мотор прикрепляется 4мя торксами).
ОК, смажьте механизм. Если это не поможет, то все равно замена моторов, так как изношенные моторчики без нагрузки на вид могут работать, но мощность - то потеряна!


21vn111Автор темы

Цитата: Andy63 от 06 декабря 2018, 21:59:44
Цитата: 21vn111 от 06 декабря 2018, 18:17:32Моторчики не вращаются только тогда, когда они на редукторе (или как оно там называется, то к чему мотор прикрепляется 4мя торксами).
ОК, смажьте механизм. Если это не поможет, то все равно замена моторов, так как изношенные моторчики без нагрузки на вид могут работать, но мощность - то потеряна!
Вот у меня созрел вопрос - мотор разве со временем изнашивается ? :al: Ну естественно речь не о контактах.
C280 1995 WDBHA28EXSF265423

.

Цитата: 21vn111 от 06 декабря 2018, 22:04:43мотор разве со временем изнашивается ?

:Laie_67: Отличный вопрос! Не бровь, а в глаз!

21vn111Автор темы

Цитата: Andy63 от 07 декабря 2018, 00:31:06
Цитата: 21vn111 от 06 декабря 2018, 22:04:43мотор разве со временем изнашивается ?

:Laie_67: Отличный вопрос! Не бровь, а в глаз!

:ujas:
Что в моторчике задних стеклоподъёмников может износиться кроме контактов? Да еще и в обоих почти одновременно (ну +/- месяц) ? :rus_alkan:
C280 1995 WDBHA28EXSF265423

Radist

#13
Возможно щетки умирают. Когда снимаете моторчики, вы их механически крутите, вертите, трясете, вот щетки от тряски и встают на место.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

.