Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не нагревается двигатель [Решено]

Автор Br48us, 14 октября 2018, 11:59:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Br48usАвтор темы

Цитата: Sergunek от 15 октября 2018, 14:56:52
Br48us, Трогай не верхний патрубок а радиатор спереди сверху,если он сверху горячий до 80 градусов значит термостат хорошо пропускает или рано открывает или вообще открыт.
радиатор холодный

Sergunek

Цитата: Br48us от 15 октября 2018, 16:05:40Br48us, Трогай не верхний патрубок а радиатор спереди сверху,если он сверху горячий до 80 градусов значит термостат хорошо пропускает или рано открывает или вообще открыт.

радиатор холодный
Так проверь на какой температуре(по приборке) начинает резко нагреваться верхняя часть радиатора.Это значит что термостат открылся. Новый открывается на 85-87 по приборке.


DVA

Цитата: Sergunek от 15 октября 2018, 18:24:11начинает резко нагреваться верхняя часть радиатора.Это значит что термостат открылся. Новый открывается на 85-87 по приборке.
Термостат открывается плавно....оооочень плавно и 87  градусов - это не сам момент открытия, а температура , которую он будет поддерживать

Sergunek

Цитата: DVA от 15 октября 2018, 18:34:23Термостат открывается плавно....оооочень плавно и 87  градусов - это не сам момент открытия, а температура , которую он будет поддерживать
+давление в системе,горячий антифриз резко попадает в радиатор.У меня в момент открытия термостата видно как стрелка температуры прям на глазах двигается назад а потом выравнивается но не сразу.

korew55

Приборка может ещё глючить, сколько на приборке показывает ?

BDS

Вторую страницу пишут - поменяй термостат!!! Сколько можно патрубки щупать? ОЖ не нагревается практически и не нагреется. Пока охлаждающая жидкость холодная или чуть теплая в радиатор не должно ничего идти. Этот также как гадать какую свечу заменить. Термостат - расходник, срок ему уже настал.

DVA

Цитата: Sergunek от 15 октября 2018, 19:44:55У меня в момент открытия термостата видно как стрелка температуры прям на глазах двигается назад а потом выравнивается но не сразу.

У вас проблемы видимо с термостатом :de:
Стрелка может слегка отклоняться , если отопление не было включено при прогреве и вы его включили. В других случаях все происходит плавно и постепенно ;)

Лукас

При включении отопления как и при открытии термостата у меня стрелка температуры опускается назад чуть чуть, примерно на 1мм, потом восстанавливается на рабочее положение. Верхний патрубок БУДЕТ тёплый, ибо идёт нагрев ОЖ от головы и в термостате Вахлер есть шариковый клапан, для спуска воздуха единожды и малой циркуляции жижи.

Br48usАвтор темы

Цитата: Sergunek от 15 октября 2018, 18:24:11
Цитата: Br48us от 15 октября 2018, 16:05:40Br48us, Трогай не верхний патрубок а радиатор спереди сверху,если он сверху горячий до 80 градусов значит термостат хорошо пропускает или рано открывает или вообще открыт.

радиатор холодный
Так проверь на какой температуре(по приборке) начинает резко нагреваться верхняя часть радиатора.Это значит что термостат открылся. Новый открывается на 85-87 по приборке.
Так суть в том что не греется двигатель градусы даже до 50 не доходит,патрубок верхний теплый,не горячий.нижний холодный,когда снимал муфту с вентилятором тогда все патрубки нагрелись температура на приборке вернулась как и была прежде (когда все нормально было) [attach id=0]

Br48usАвтор темы

Хорошо сегодня поменяю термостат,после отпишусь.(дай Бог это термостат навернулся,но что то мне кажется я так легко не отделаюсь)
Кстати,пробовал журналом остановить муфту - не вышло

korew55

Заблокированная вискомуфта, т.е  неисправна.   

Sergunek

Цитата: Br48us от 16 октября 2018, 07:16:11Кстати,пробовал журналом остановить муфту - не вышло
Меняй муфту!Заклинило.Не трогай термостат.


Br48usАвтор темы

Цитата: Sergunek от 16 октября 2018, 13:15:20
Цитата: Br48us от 16 октября 2018, 07:16:11Кстати,пробовал журналом остановить муфту - не вышло
Меняй муфту!Заклинило.Не трогай термостат.
Да я тоже так решил,поэтому не стал термостат брать,жаль средства не позволяют сейчас приобрести муфту.Каких производителей посоветуете?

Дмитрий585

Цитата: DVA от 15 октября 2018, 13:50:45...оригинальный номер у нее A 111 200 04 22. Из заменителей более -менее нормальный это SACHS ...

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Kira

Термостат тоже поменять придётся. Муфту бери сакс, термостат вахлер.