Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Дмрв . такого ещё не было !

Автор Файков Матвей, 05 сентября 2018, 15:04:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Файков МатвейАвтор темы

Всем привет ! Не судите строго ,возможно пложу тему! В общем так ! Машина w202 111.975 95 год ! Все началось с того что в жару машина начала глохнуть на холостых и увеличился расход !приговорили лямду  ,поставил от жигулей согласно схеме на сайте hfmscan . особо ничего не поменялось . дальше больше ,в жару начались провалы при разгоне ,жор бенза ,чёрный дым на отсечке , ну думаю дмрв, у меня был старый дмрв,но на нем машина не держала холостой ! Думаю поставлю посмотрю как себя поведет машина , ставлю , все огонь тачка прёт ,провалов нет ,но на холостой не держит. Ну думаю 100 % дмрв . заказываю  стеллокс , ставлю ,на холодную машина завелась с 3 но раза , троит не стабильно работает ,прогрелась тянет норм но все равно работает не ровно . думаю дмрв брак . заказывают б.у с распила 50000 тыс пробег. На вид как новый ,чистенький . ставлю ,без газа не завелась , едет норм но газ отпустишь  глохнет . скинул клему , одел обратно , глохнуть перестала но работает с перебоями на холодную ,да и на горячую тоже подтряхивает ! Ставлю свой обратно ,который только в жару тупит,все нормально становиться ! Что это ? Я уже незнаю что делать ! Помогите пожалуйста ! Может лямбда гонимая? Откинуть её попробовать без неё завести ,? Кто сталкивался подскажите ! Свечи новые ,датчик температуры тоже ,кулек мыл ,вентиляцию тоже , топливная вся помыта , даже фильтр в рампе ! Да и вот ещё когда поставил новый дмрв ,при заводе начала стрелка тахомера гулять на незаведенной машине ! Может он адаптируется со временем ?  Памагите )))))

Radist

Нужно на диагностику.
Сколько денег на ветер выкинул все подряд меняя? Диагностика стоит около 1000р. Там будут видны все параметры и адаптации.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Файков МатвейАвтор темы

Сейчас опять старый поставил назад ,все норм ,потом новый ставлю и опять машина глохнет ,троит вся ! Что за ерунда непонимаю

Файков МатвейАвтор темы

На новом скинул клемму , подождал, нормально заводится начал! Может правда он со временем адаптируется?

Файков МатвейАвтор темы

Не могут же все 4 дмрв не работать то? Просто жесть (

Файков МатвейАвтор темы

Может есть у кого файл или скрин с нормальными показателями параметров двигателя? Заранее благодарен

Юрий-42RUS

Свечи,зажигание, провода...Метки может ушли(но вряд ли).
Ищи СТАРю
WDB2021211A425455

Vadim1984

Цитата: Файков Матвей от 05 сентября 2018, 15:50:31
Не могут же все 4 дмрв не работать то? Просто жесть (

Могут. Плюс не от той машины могут быть. У ДМРВ надо всего 2 параметра проверить: воздух и напряжение. Можно даже у всех 4 померить, и все станет ясно.

Файков МатвейАвтор темы

Все это в порядке ! Все проявляется либо в жару ,это на старом дмрв,а на новом до сброса клеммы! Если бы свечи броники ,то это было бы на всех дмрв, а я их 4 штуки менял! Везде разные симптомы! Вот я ума и не приложу! А вы с какого города?

Файков МатвейАвтор темы

Как проверить эти параметры? Может кто подскажет мастера в Новокузнецке ?

Файков МатвейАвтор темы

Сейчас на руках осталось 2 дмрв ! Скажите проходят ли датчики какую либо адаптацию со временем?

Vadim1984

Цитата: Файков Матвей от 05 сентября 2018, 16:02:48Скажите проходят ли датчики какую либо адаптацию со временем?

Конечно. Правильно после установки ДМРВ сразу скидывать адаптации.


Файков МатвейАвтор темы

Ну вот это моя последняя надежда ! Все скинул , пару дней поезжу  посмотрю , только почему на старом все без адаптаций работает , а на новом пока клему не скинешь ,не работает !)

mvd999

Цитата: Файков Матвей от 05 сентября 2018, 16:10:59
Ну вот это моя последняя надежда ! Все скинул , пару дней поезжу  посмотрю , только почему на старом все без адаптаций работает , а на новом пока клему не скинешь ,не работает !)
Старый меняли... Адаптацию скинули?

Файков МатвейАвтор темы

Нет , просто поставил и все хорошо ,если на улице не жарко