Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

АКПП вперед не едет, назад едет! 1.8 бензин 1994г.в.

Автор Эрпан Аблятипов, 23 августа 2018, 10:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эрпан АблятиповАвтор темы

Здравствуйте!
Вот какая история...
Недавно заменил масло в АКПП,забрал с СТО,приехал домой 40км. все в норме,переключения ощущались но не сильно,на следующий день,выехал,проехал 50км. все в норме,после 2часов простоя поехал дальше,все в норма..но проехав 5-6км. На ходу давлю на газ,а машина не едет (как будто на нейтралке) я даже подумал что случайно рукой задел переключил, обороты растут а машина не едет,включил заднюю,едет как не в чем не бывало...D,2,3-стоит, при перегазовке немного качается, задняя едет!
Притянул на СТО (где менял масло),начал работать диагностик,спустя некоторое время сообщает -"1,2 передача выдаёт ошибку,при сильной перегазовке включается 3 и машина едет...)
Итог диагностика (компьютерного) -" 1, 2 выдаёт ошибку,ищи новую коробку!!!
Но меня смущает что вердикт вынес диагностик а не миханик!
Может кто сталкивался с такой проблемой,есть выход не заменяя коробки?
Спасибо!

DVA

Какую ошибку выдает то? :D Коробка в 94 году была  гидромеханическая  и не диагностируется приборами.
Смотреть уровень масла и если он в норме и вам ничего не напортачили при замене, то скорее всего насос накрылся и тогда действительно легче найти другую коробку, чем починить эту. ИМХО
Смените для начала мастерскую и пусть другие посмотрят на эту проблему

Витамин-С

Если произошло после замены масла,то это косяк мастеров.Скорее неправильно поменяли  и забило гидроблок.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Эрпан АблятиповАвтор темы

Цитата: DVA от 23 августа 2018, 10:55:14
Какую ошибку выдает то? :D Коробка в 94 году была  гидромеханическая  и не диагностируется приборами.
Смотреть уровень масла и если он в норме и вам ничего не напортачили при замене, то скорее всего насос накрылся и тогда действительно легче найти другую коробку, чем починить эту. ИМХО
Смените для начала мастерскую и пусть другие посмотрят на эту проблему
С СТО то понятно,они под замену....вопрос в том грузить их с текстом -" это ваша ошибка,лечите" или нет их вины и коробка просто устала!?

DVA

Цитата: Эрпан Аблятипов от 24 августа 2018, 08:22:24вопрос в том грузить их с текстом -" это ваша ошибка,лечите" или нет их вины и коробка просто устала!?
А это вам и должны сказать те, кто в этом разберется.Ищите причину , почему машина не едет. У меня  тоже была похожая проблема, но она немного по другому проявлялась и после перезапуска двигателя машина ехала. Оказалось, что просто фильтр внутри своего корпуса завернулся и масло плохо проходило....соответственно не хватало давления для включения скорости.
Ну и смотреть что вам там залили/заливают, так как допуски никто не отменял и залив хреновое масло можно поиметь такие же проблемы ;)

Эрпан АблятиповАвтор темы

Цитата: DVA от 24 августа 2018, 08:33:15
Цитата: Эрпан Аблятипов от 24 августа 2018, 08:22:24вопрос в том грузить их с текстом -" это ваша ошибка,лечите" или нет их вины и коробка просто устала!?
А это вам и должны сказать те, кто в этом разберется.Ищите причину , почему машина не едет. У меня  тоже была похожая проблема, но она немного по другому проявлялась и после перезапуска двигателя машина ехала. Оказалось, что просто фильтр внутри своего корпуса завернулся и масло плохо проходило....соответственно не хватало давления для включения скорости.
Ну и смотреть что вам там залили/заливают, так как допуски никто не отменял и залив хреновое масло можно поиметь такие же проблемы ;)
Понял! В общем деталей много..... Ну буду гнать на другое сто ,там будем смотреть! Ладно по факту отпишу в чем была проблема и как ее решили ( надеюсь решением не будет коробка под замену