Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Деталь из коробки передач.

Автор K.S.180, 29 июня 2018, 18:56:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

K.S.180Автор темы

Менял масло на коробке.  Коробка еще не скидывалась, сцепление не проверялось. Но когда выкрутилась сливная пробка то на магните, кроме куче стружки было еще и тонкое длинное в пять сантов шпилька толщиною с иголку. Коробка сама как я писал уже в другой теме хрустит при переключении на месте с третей на четвертую и очень плохо включается вторая и пятая. Что это может быть за шпилька, откуда она, какая-то сломанная часть пружины или что-то другое? Насколько критична отломанная деталь?

валентин геннадьевич

Осмелюсь предположить что это ролик игольчатого подшипника.там на каждой передаче идёт такой в паранитавой обойме.сколько это ещё продержится можно только гадать.ремонт считаю по деньгам нецелесообразно по причине дороговизны запчастей.

K.S.180Автор темы

Больше походит на часть пружина, которая есть на каждом валу как я по понимаю:

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

K.S.180Автор темы

Нужно понять можно ли с этим ездить дальше или все только снятие и разборка коробки?

Radist

Цитата: K.S.180 от 29 июня 2018, 21:58:55
Нужно понять можно ли с этим ездить дальше или все только снятие и разборка коробки?
Ну так до этого ездил и голову не забивал. Я бы скидывал коробку и не ждал пока где-нибудь заклинит или скорости пропадут.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

sashashorin

Цитата: K.S.180 от 29 июня 2018, 21:58:55Нужно понять можно ли с этим ездить дальше или все только снятие и разборка коробки?
можно ездить с этим дальше, потом снятие и разборка. это касается и новых коробок, но в вашем случае срок может сократится и до пары часов))) А без шуток, ну как ездить то , хрустит при переключении с третьей на четвертую, плохо включается вторая и пятая, только из за идеально работающей первой  тянуть ремонт или замену? не надо было искать ничего в старом масле, а сразу ремонт или замена.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Алексей Михайлович

Цитата: K.S.180 от 29 июня 2018, 18:56:35
кроме куче стружки было еще и тонкое длинное в пять сантов шпилька толщиною с иголку.
Бред какой то , шпилька толщиной с иголку 5 см.
Дважды коробку перебирал, нет там детали с такими размерами.
Да и откуда "тонкое длинное в пять сантов шпилька толщиною с иголку" такое может появиться?
Максимум стопор с синхронизаторов, и тот чудом выпрямившийся.
WDB2020181A708403