Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

постоянно работает бензонасос [Решено]

Автор fomat, 27 июня 2018, 21:01:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fomatАвтор темы

всем привет,может кто подскажет,нашел конечно тему по поводу того бензонасос качает постоянно, ну я так и не понял в чем еще может быть проблема, при включении зажигания качает постоянно бензонасос реле поменял тоже самое,и еще иногда в салоне воняет бензином.

Славентий

Насос постоянно работает(качает).
Причина запаха бензином у меня было плохое соединениение бензофильтра(слабый хомут), отсюда течь.
Под капотом так-же посмотрите внимательно, там тоже есть соединительные трубки с хомутами, может там сочить..
MB
WDB2020181F481677
Двигатель: 111.921 10 002575
Модель: 202.018  C 180
1996
1.8 бензин/газ
Механика

fomatАвтор темы

Может ли он постоянно работать если где то сочится бенз?

DVA

У вас при включении зажигания постоянно молотит или когда уже завели? При работе двигателя он и должен постоянно работать.
Цитата: fomat от 28 июня 2018, 14:29:08если где то сочится бенз?
Если где-то такая фигня, то быстренько ищут утечку или не эксплуатируют машину во избежании пожара!

fomatАвтор темы

на выходных посмотрю где утечка, ну запах как то то есть то нет его, после включения зажигания не заводя машину,он и качает и не прекращает

Radist

Цитата: fomat от 28 июня 2018, 18:25:39
на выходных посмотрю где утечка, ну запах как то то есть то нет его, после включения зажигания не заводя машину,он и качает и не прекращает
Печально, у кого-то было такое недавно, дело было в сгоревшем блоке PMS.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

fomatАвтор темы

не надо мне сгоревшего блока pms,признаки какие то есть?

Radist

Цитата: fomat от 28 июня 2018, 22:26:30
не надо мне сгоревшего блока pms
Да я и не желаю ни кому. Просто такое было недавно.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

fomatАвтор темы

появилась такая идея проверить управляющий сигнал подскажите какие контакты замыкаются в реле бензонасоса при включении зажигания,что то мне кажется проблема в сигнализации

cenij

Цитата: fomat от 01 июля 2018, 22:08:13
появилась такая идея проверить управляющий сигнал подскажите какие контакты замыкаются в реле бензонасоса при включении зажигания,что то мне кажется проблема в сигнализации
№85- ЭБУ, №86-масса
Эта неисправность уже была при приобретение авто или ...?

fomatАвтор темы


cenij

Цитата: fomat от 02 июля 2018, 22:26:40
да такой и взял
В таком случае может быть что угодно. По мне так надо начать с выхода блока управления. По вашему авто мало информации :rtfm: если у вас "PMS" то это контакт №8 разъема F.

fomatАвтор темы

#12
Вечером дополню профиль Блок pms стоит двигатель 111.941

fomatАвтор темы

Проверить проводку от блока до реле?

cenij

Цитата: fomat от 05 июля 2018, 09:26:16
Проверить проводку от блока до реле?
Можно конечно пальцами пройти по в сей проводке от и до, верный способ но и затруднительный.
Можно для начала (сняв клему акк...)  "прозвонить" цепь от контакта разъема "F" блока управления до разъема реле бензонасоса.Но это опять же в случае положительного результата не гарантирует что сигнал с блока выходит и он правильный или где-то параллельно не подключен провод напрямую от замка зажигания :mail1: