Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Сочится из под датчика уровня масла

Автор EVGENY933, 05 июня 2018, 16:06:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EVGENY933Автор темы

Здравствуйте. Мерс 1994 года, 104 двигатель, 2.8 объем. Заглянул под машину при замене защиты и там весь поддон в масле, вид такой, что вылилт ведро масла. Но уровень на месте. Грешу на датчик уровня масла, так как он тоже влажный и видимо от потока ветра и размазывает все по днищу. Может кто менял уже, сам датчик не вариант менять, как мне предлагают. Говорят, там стоит кольцо уплотнительное и прокладка. Может кто фото скинет или номера этих деталей, чтобы хоть уже знать, что покупать. Ну и опытом пусть поделится при замене. Может сразу и прокладку поддона менять.
WDB2020281F068067

Pavel0861

#1
A0159973948 больше никаких прокладок нет.

Цитата: EVGENY933 от 05 июня 2018, 16:06:46сам датчик не вариант менять

Скорее всего, сам датчик тоже течет, есть такая болезнь. Так что, менять его - как раз вариант.

Цитата: EVGENY933 от 05 июня 2018, 16:06:46Может сразу и прокладку поддона менять.

Заменить датчик - пять минут, а вот прокладку поддона менять - пол-дня, хоть и с перекурами. А в гараже и два дня провозишься.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Radist

Полдня минимум я два раза менял. При замене прокладки надо на ДВС подушки откручивать и домкратить ДВС.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

JekaVlasov

Цитата: Pavel0861 от 05 июня 2018, 16:20:49Скорее всего, сам датчик тоже течет, есть такая болезнь.

Так точно, свой поменял в феврале по причине течи.
Старый...но ценный!

DVA

Еще как вариант может лобовой сальник такой фигней страдать и симптомы будут именно такие :yes3:
Цитата: Radist от 05 июня 2018, 16:35:18Полдня минимум я два раза менял. При замене прокладки надо на ДВС подушки откручивать и домкратить ДВС.

Со 104-м двигателем немного сложнее...там особо не подвинешь двигатель. Это в 111-м можно с любой стороны куда-то подлезть, а в 104-м руку хрен засунешь куда надо :(



EVGENY933Автор темы

Ну начну с датчика тогда. А лучше наверно, для начала всё вытру, прочищу карбом и будет точно видно откуда течь. А лобовой я в том году менял, симптомы разные)
WDB2020281F068067

san81

#6
у себя сделал так, слил масло, открутил датчик, все тщательно помыл и обезжирил, взял черный герметик рейнз и то место куда подключается провод залил герметиком, уплотнительное кольцо на датчик покупал новое, но перед установкой слегка тоже намазал герметиком, и всеее... устранял течь после покупки авто это было в 11 году, до сих пор все сухо. оригинал был тогда дороговасто брать, а на аналоги нет гарантии, что он не потечет через пол года. 
и название темы смени, что бы в блуд ни кого не вводить   
([_:_\==|==/_:_])

EVGENY933Автор темы

Цитата: san81 от 06 июня 2018, 09:59:24
у себя сделал так, слил масло, открутил датчик, все тщательно помыл и обезжирил, взял черный герметик рейнз и то место куда подключается провод залил герметиком, уплотнительное кольцо на датчик покупал новое, но перед установкой слегка тоже намазал герметиком, и всеее... устранял теч после покупки авто это было в 11 году, до сих пор все сухо. оригинал был тогда дороговасто брать, а на аналоги нет гарантии, что он не потечет через пол года. 
и название темы смени, что бы в блуд ни кого не вводить
Тоже так сделаю тогда. Тему можно считать закрытой. А можно ли удалять темы, если они уже не нужны?
WDB2020281F068067

Pavel0861

Зачем удалять? В этой теме есть полезные сведения. Для того и прописано в правилах требование об информативных заголовках, чтобы можно было эти сведения найти с помощью поиска. Кому-то может пригодиться. Удаляем мы только совсем "пустые" темы.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

tropogan

решение которое продлит жизнь вашему роднму датчику
когда свой снял то обнаружил что уплотнительное колечко на этой пластмассе подсело и она начала болтаться. вставляется эта пластмаска снаружи и сделана под конус. поэтому осадив его глубже и закернив или подразвольцевав сочиться больше не должно.
я\ заказал новый но он безбожно врал поэтому поставил старый полет нормальный
8 (928)-701-12-39

JekaVlasov

Цитата: tropogan от 10 июня 2018, 19:15:09заказал новый но он безбожно врал поэтому поставил старый

tropogan, Саня я поставил датчик Hella, но прокладку купил оригинал - полет в норме :yes3:
Старый...но ценный!

God Anubis

Ребят не хочу плодить темы, тоже про датчик уровня но немного в другой плоскости.
От датчика отвалился, читай оторвался разъем, датчик на месте, а вот провод который должен на него идти болтается со сломанным разъемом.
Вопрос такой, можно ли найти разъем на датчик уровня масла? Если можно, ткните в меня ссылкой или номерочком, если нельзя, то может подскажете как заколхозить можно, а то лампочка на приборке да и единственная ошибка по дрыгателю раздражает.
Спасибо заранее.
Похвально! Лизни розетку...

Mercedes-Benz C200 1998
VIN WDB2020201A702221
------------------------------
Mercedes-Benz C200 2002
WDB2030421F341329

DVA

Цитата: God Anubis от 13 июня 2018, 07:26:55можно ли найти разъем на датчик уровня масла?
Конечно можно :yes3: Либо на разборах, либо новенький купите состоящий из трех частей

Примерно в штуку обойдется ;)

God Anubis

т.е. там и сам датчик и разъем который цепляется к проводу?
Похвально! Лизни розетку...

Mercedes-Benz C200 1998
VIN WDB2020201A702221
------------------------------
Mercedes-Benz C200 2002
WDB2030421F341329

DVA

Цитата: God Anubis от 13 июня 2018, 12:04:16т.е. там и сам датчик и разъем который цепляется к проводу?
Нет, это разьем состоит из корпуса , крышки и контактной втулки...т.е из трех частей. А сам датчик- это отдельный номер и он не входит сюда