Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Регулировка зеркала заднего вида

Автор al-ka, 22 июля 2017, 17:42:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

al-kaАвтор темы

Всем привет!
Вспомнил о проблеме, в которой нужна помощь. Пока есть время, решил исправить, если понять в чем может быть причина.

Проблема в регулировке левого зеркала заднего вида. Раньше всё было хорошо, но как-то раз, пытался отрегулировать, а оно поворачивается не в ту сторону в которую я нажимаю. Например: жму кнопку вверх, а зеркало поворачивается влево.

Подсказали мне что проблема в кнопке регулировке. Но я так не думаю, мне кажется там одни контакты для левого и правого, просто сделано через переключатель. Сам не разбирал, может и ошибаюсь.

Правое зеркало регулируется отлично.

Наведите на мысль, или может у кого такое было уже?



Daniil86

Была у меня похожая проблема с зеркалом, лечил разборкой кнопки - не такой уж там и простой механизм как тебе кажется. Разбирал, ставил все мелкие детали на свои места и собирал. Проблема скорее всего в этом.
В любом случае начать лучше с проверки кнопки - отсечь проблему с кнопкой проще чем лезть сразу в электрику.

DVA

А с зеркалом в последнее время ничего не происходило? Например замена на неоригинальный механизм?

al-kaАвтор темы

Цитата: Mr.Fun от 22 июля 2017, 18:30:11
А с зеркалом в последнее время ничего не происходило? Например замена на неоригинальный механизм?
Нет, ничего не делал.

al-kaАвтор темы

Цитата: Daniil86 от 22 июля 2017, 18:08:43
Была у меня похожая проблема с зеркалом, лечил разборкой кнопки - не такой уж там и простой механизм как тебе кажется. Разбирал, ставил все мелкие детали на свои места и собирал. Проблема скорее всего в этом.
В любом случае начать лучше с проверки кнопки - отсечь проблему с кнопкой проще чем лезть сразу в электрику.
Может быть, но разбирать кнопку пока не хочу. Инструмента даже нет такого.
Щас поищу фото разобранной кнопки. Может поможет понять механизм. Что-то кажется что там один механизм на левое и правое зеркало. Поэтому думаю что дело не в нём.

n2y2

Цитата: Daniil86 от 22 июля 2017, 18:08:43Проблема скорее всего в этом.
Тебе дельный совет дали, а ты: " Может быть, но разбирать кнопку пока не хочу. Инструмента даже нет такого."
А какого тогда тему заводил??? Катайся как есть, забей... и тему не поднимай!

С180 WDB2020181A085683 1994 - продан
С240 WDB2020261A571736 1997

JekaVlasov

Цитата: aleksey.ka от 22 июля 2017, 18:36:21Что-то кажется что там один механизм на левое и правое зеркало. Поэтому думаю что дело не в нём.

aleksey.ka, механизм точно один,и лечится тока разборкой или заменой
Цитата: Daniil86 от 22 июля 2017, 18:08:43Была у меня похожая проблема с зеркалом, лечил разборкой кнопки
вот совет один...
Цитата: n2y2 от 22 июля 2017, 20:47:04Катайся как есть, забей... и тему не поднимай!
вот совет второй...твой выбор? :)
Старый...но ценный!

al-kaАвтор темы

Цитата: n2y2 от 22 июля 2017, 20:47:04
Цитата: Daniil86 от 22 июля 2017, 18:08:43Проблема скорее всего в этом.
Тебе дельный совет дали, а ты: " Может быть, но разбирать кнопку пока не хочу. Инструмента даже нет такого."
А какого тогда тему заводил??? Катайся как есть, забей... и тему не поднимай!
Думал может тут есть человек который разбирал такую кнопку, и понял как она работает. Может быть он сказал бы, что разбирать смысла нет, так как если бы проблема была в кнопке, то глючили бы оба зеркала.

Как есть, не хочу, все должно быть так, как должно быть. Если тут нельзя спрашивать, то зачем вообще этот форум?

Я не из тех, кто бежит сразу проверять все советы. Сначала продумываю все варианты. На один из них, у меня пока нет ответа.

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

DVA

aleksey.ka, Не надо так воспринимать. Будьте проще! ;)
Каждый здесь помогает как умеет и может, но не каждый к примеру разбирал этот джойстик

Цитата: aleksey.ka от 22 июля 2017, 18:36:21кажется что там один механизм на левое и правое зеркало.
Насчет кнопки я с вами наверное соглашусь, хотя я и не разбирал его. Хотя хрен его знает :al:
У меня была именно такая проблема и поэтому я и спросил.
Цитата: Mr.Fun от 22 июля 2017, 18:30:11А с зеркалом в последнее время ничего не происходило?
Я покупал не оригинальное зеркало и оно после установки именно так и работало. Я поменял местами пины на штекере нового зеркала и все работает по сей день нормально.
А если у вас все до какой-то поры работало нормально, значить что-то все-таки произошло. Просто так регулировки не изменятся :de:

JekaVlasov

aleksey.ka, я же написал
Цитата: JekaVlasov от 23 июля 2017, 07:42:08aleksey.ka, механизм точно один,и лечится тока разборкой или заменой

если по понятней - то:в корпусе кнопки регулировки есть контакты. которые отвечают сразу за два зеркала. а переключатели с лева на право уже другой коленкор
Старый...но ценный!

JekaVlasov

aleksey.ka, еще как вариант: сними зеркало и проверь его работоспособность по контактам, обведено белым - это подогрев, желтым - моторы поворотов самого  зеркала

Старый...но ценный!

DVA

Цитата: JekaVlasov от 23 июля 2017, 10:54:12кнопки регулировки есть контакты. которые отвечают сразу за два зеркала. а переключатели с лева на право уже другой коленкор
Евгений! Может вы не внимательно прочитали?

Цитата: aleksey.ka от 22 июля 2017, 17:42:48Проблема в регулировке левого зеркала заднего вида.

Цитата: aleksey.ka от 22 июля 2017, 17:42:48Правое зеркало регулируется отлично.

А это немного противоречит написанному вами ;).

JekaVlasov

Цитата: Mr.Fun от 23 июля 2017, 11:05:16Евгений! Может вы не внимательно прочитали?
читаю хорошо,Дмитрий, и что неправильно написал?
Старый...но ценный!

Дмитрий585

Алексей, как вариант - взять заведомо рабочую "подкову" и проверить регулировки зеркал на твоей машине, благо особых трудностей с демонтажем не будет :cf:
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)