Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ключ для датчиков топлива.

Автор AlExSeY, 10 февраля 2016, 10:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlExSeYАвтор темы

Доброе утро подскажите если есть у кого размеры КЛЮЧ ГАЙКИ ДАТЧИКА УРОВНЯ ТОПЛИВА W202    хочу сам сделать такой! спасибо все)))

Kira


AlExSeYАвтор темы

Цитата: Kira от 10 февраля 2016, 11:25:54
Молоток и отвёртка :)
Вот это по нашему)))) спасибо буду про бывать)))

eraiser

Ой йой йой , что будет , что будет   :cg:
Занимаюсь запчастями для а/м

Добрый

#4
Там закисает на глухо! Молоток и отвертка могут и не помочь! Когда хотел открутить свои датчики топлива мы с Ginsом делали ключ из куска трубы примеряя и отрезая по месту. Вставал довольно хорошо и плотно, прилагали большое усилие (металлические стержни гнулись) и брызгали и стучали, но так и не открутили!  :'(
Постараюсь вечером прислать фото нашего самопального ключа, выглядит он совсем не так как в первом посту, потому как цепляется за ребра кольца, а не за отверстия.
Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

AlExSeYАвтор темы

Цитата: Добрый от 10 февраля 2016, 11:55:30
Там закисает на глухо! Молоток и отвертка могут и не помочь! Когда хотел открутить свои датчики топлива мы с Ginsом делали ключ из куска трубы примеряя и отрезая по месту. Вставал довольно хорошо и плотно, прилагали большое усилие (металлические стержни гнулись) и брызгали и стучали, но так и не открутили!  :'(
Постараюсь вечером прислать фото нашего самопального ключа, выглядит он совсем не так как в первом посту, потому как цепляется за ребра кольца, а не за отверстия.
вэдешка не помогает? чем пырскать?

AlExSeYАвтор темы

Цитата: eraiser от 10 февраля 2016, 11:43:47
Ой йой йой , что будет , что будет   :cg:
подскажите в баке 30 литров солярки ,я снял шланг а от туда не идет солярка !!!! когда продуваю бак через штуцер капает светлая солярка как крахмал !!! до фильтра пустые шланги без солярки!!! вот решил сегодня вскрывать люки в баке в этом проблема ,что не поступает с бака солярка? может там забита?

Добрый

#7
Короче так, снимаешь пластиковые крышки с топливных датчиков, эти крышки крепятся на трех болтах (болты под торкс, на сколько помню).
Сняв крышки увидишь тыловую часть топливных датчиков, которая держится на этих злощастных кольцах (ВД не помогает).
На самих датчиках увидишь большие болты (по моему на 189)  :hihi: хотел написать на 19, но на самом деле там торкс!
Смело откручиваешь эти болты, под ними стоят клапана для слива топлива. Берешь шланг (хорошо подходит топливный Жигулевский) и силой с прокруткой пихаешь конец в это отверстие с клапаном, другой конец в канистру. Так с одной половины бака, потом со второй.
После того как спустил топливо, пробуй откручивать кольца.
А еще крышку бензобака не забудь открутить, что бы не было вакуума и бензин слился без проблем.
Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

Добрый

Вот под этими болтами находятся клапана.
Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

AlExSeYАвтор темы

Цитата: Добрый от 10 февраля 2016, 16:43:54
Вот под этими болтами находятся клапана.

Сегодня снял ,добрался до клапана,вставил отвертку  и не фига не капельки не потекло,отвёртка встовлял и поднимал клапан

Alexander 1971

Может топлива просто нет, а датчик врет? Или водичка замерзла.
Посмотри по поиску, там про бак много тем.
А ключ я по совету "Северянина" сделал, на камазовский ступичный ключ болты приварил и все. И вообще он спец по бакам, рекомендую обратится к нему.
У умного ключи ржавеют, у дурака блестят.

Лукас

- пластмассовые крышки  над датчиками топлива - три болта на 10
- затем идёт кольцо у которого четыре отлива с отверстиями (исходное фото как раз)
- вот только ни ОТВЕРТКА, ни зубило, ни кусок трубы с вырезанными пазами под отливы - не помогло мне эти кольца свернуть\отмачивал-зачищал и прочее (бак жёстко закреплен под кузовом)
- лежит еще один бензобак для экспериментов в гараже
Есть подобная тема на форуме

eraiser

Автор , залей топливо в бак и , я предполагаю, будет счастье. Гайки на датчиках , за 13 лет сознательной работы , с 202 го мне удалось открутить 1ну .... Все остальные разы - зубило /стамеска +новые гайки  ( бак один раз за свой счет ...) На бензинках  иногда помогает залить присадку - датчики отмокают и показывают верно - уже обсуждалось . И еще , бак вкручена трубка , которая пошла на насос - если ее выкрутить то за ней стоит сетка - частенько забивается
Занимаюсь запчастями для а/м

Добрый

Цитата: Лукас от 10 февраля 2016, 22:22:23вот только ни ОТВЕРТКА, ни зубило, ни кусок трубы с вырезанными пазами под отливы - не помогло мне эти кольца свернуть\отмачивал-зачищал и прочее (бак жёстко закреплен под кузовом)
И мне ни чего не помогло, пришлось смериться. Потом продал машину. Но покупателя предупредил, что бы он не высох на трассе по моей вине.
Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

Mr.Venik

Цитата: Alexander 1971 от 10 февраля 2016, 21:26:09
Или водичка замерзла.
Маловероятно. У нас в синеокой сейчас "+"
WDB2100041A025532