Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Штатная сигнализация В режиме Охраны ГЛЮК

Автор Gruz, 02 февраля 2016, 22:20:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BDS

Я недавно также копал. Долго и безуспешно. Пока умные люди тут мне не подсказали старом посмотреть.
Надоело всю машину разбирать. И сразу все ясно стало. У меня просто рассинхронизировался ключ и в добавок еще был неисправен и кнопка на торпеде неисправна.
Первым делом смотреть блок FBS(DAS) с него команды идут на блок PSE и на реле К54, которое мигалку включает. Со старом все будет намного быстрее, тем более сейчас зима.

Radist

Согласен, с диагностикой проще. Значит будем диагностику делать, все равно выхода нет.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Сегодня проверил компрессор ЦЗ, моторчик в норме.

Подскажите пожалуйста где находится блок FBS(DAS), читал что где-то в ногах пассажира. Все проблемы начались когда наступила оттепель, возможно контакты окислились.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira

Это на дорестайле она в ногах пассажира. На ФБС3 нет отдельного блока.


Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira


Almay

Radist, с плафоном ничего в посл время не делали? (снимите...осмотрите на предмет окисл контактов ....

Radist

Вчера снимал, смотрел. Вроде там все нормально. Все предохранители целые. Был один сгоревший в багажнике под номером 6, заменил.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Цитата: Almay от 05 февраля 2018, 12:39:27
Radist, с плафоном ничего в посл время не делали? (снимите...осмотрите на предмет окисл контактов ....

Только вспомнил. Где-то месяц назад начал менять лампочку в заднем плафона и не знал что там изоляция на фишках осыпалась, короче коротнул и после этого перестал работать задний плафон и пропал свет в багажнике. Предохранители все целые.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

И так отписываюсь. На диагностику так и не попал. Работаю по сменам 12 часов, то я могу, диагност нет, то диагност может я нет. Короче полез сегодня перебирать личинку замка водительской двери, когда отсоеденил фишку ИК датчика увидел окисел, зачистил и вуаля сигналка заработала в штатном режиме, за маленьким исключением , при открытии дверей не включается спереди свет в салоне. Но зато начал работать задний плафон, который последний месяц не работал. Вот такая ерунда.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.