Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

нанесение защитного покрытия «Жидкое стекло»

Автор MAREGIK, 01 октября 2015, 20:22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

MAREGIKАвтор темы

Собственно возникает вопрос, хто это, с чем его едят, нужно ли это вообще и скока стоит? Думаю сделать или нет вместе с полировкой кузова в связи с последними  "работами" по моей машине  :de:
http://jp-ctr.ru/zashhitnoe-pokrytie-avto-zhidkoe-steklo
Обработка автомобиля жидким стеклом – это новейшая технология полировки с использованием специального средства – полироля «жидкое стекло», который:
обеспечивает надежное защитное покрытие кузова автомобиля на целый год!
противостоит активному воздействию внешней среды и температуры;
увеличивает устойчивость к химическим воздействиям;
предотвращает мелкие механические повреждения;
улучшает светоотражающие характеристики транспортного средства;
сохраняет насыщенность оттенков лакокрасочного покрытия;
придает автомобилю непревзойдённый глубокий блеск;
защищает кузов автомобиля от налипания грязи и пыли;
гидроизоляция жидким стеклом защищает кузов автомобиля от воды;
защитное покрытие «жидкое стекло» выдерживает до 60 моек!

MAREGIKАвтор темы

ооо, сори не сюда закинул, перенесите плиз... ::)

TITOFF

maregik, Серега, это надо Фримурза пытать, он тут алхимик...торговец наркотиками химией  :D

MAREGIKАвтор темы

хотелось бы несколько человек потерзать  :P

free'n'murz

Тема пока и впрямь не совсем там, где нужно - подумаем, куда ее перенести. Детейлинг - вопрос тонкий и пока для многих непонятный :) По теме отпишусь следующим постом.

free'n'murz

#5
Собственно, надо начинать с главного:
Цитата: maregik от 01 октября 2015, 20:22:08Обработка автомобиля жидким стеклом – это новейшая технология полировки с использованием специального средства – полироля «жидкое стекло»
Какое именно средство они используют? Я не нашел информации по ссылке. Средств нынче на рынке достаточно много, и отзывы о них самые разные. Именно от самого средства и от соблюдения технологии нанесения зависит, будет ли оно в процессе эксплуатации отвечать всем заявленным в рекламе свойствам. Поясню, подробнее:

Цитата: maregik от 01 октября 2015, 20:22:08обеспечивает надежное защитное покрытие кузова автомобиля на целый год!
Даже знаменитое Ceramic Pro 9H, нанесенное в один слой, в российских условиях не выдерживает год. К тому же, заявленный срок очень сильно зависит от условий эксплуатации: как часто автомобиль ездит, с какими скоростями, в каких режимах, активно ли эксплуатируется зимой, как часто его моют и т.п. Сюда же сразу - последний пункт:

Цитата: maregik от 01 октября 2015, 20:22:08защитное покрытие «жидкое стекло» выдерживает до 60 моек!
Надо понимать, что мойка мойке - рознь! Во-первых, на мойках используется разная химия - и агрессивные высокощелочные шампуни гораздо быстрее убивают средство. Во-вторых - как кузов сушат, как протирают? В-третьих - как часто эти самые мойки осуществляются, ведь чем сильнее загрязнение - тем более интенсивное воздействие на кузов моющих средств необходимо. И т.п.

Кроме того, эффективность работы средства зависит еще и от лака: от его толщины, от характеристик конкретного лака...

Цитата: maregik от 01 октября 2015, 20:22:08противостоит активному воздействию внешней среды и температуры;
Цитата: maregik от 01 октября 2015, 20:22:08увеличивает устойчивость к химическим воздействиям;
До какой-то степени, безусловно, противостоит. Средство с высокими гидрофобными свойствами отводит от ЛКП воду, грязь, в какой-то степени - реагенты. Микроцарапины, небольшие сколы средство консервирует, не давая проникать в них всякой гадости. Некоторые средства защищают от воздействия ультрафиолета, страхуя авто от выгорания и ослабления ЛКП.

Про шампуни писал выше: безусловно, дополнительный слой "защитки" от воздействия высокощелочных шампуней, реагентов и т.п. защитит. Вопрос - до какой степени и как долго.

Цитата: maregik от 01 октября 2015, 20:22:08предотвращает мелкие механические повреждения;
Самый сложный и спорный момент. От несильного пескоструя - да, может защитить. От легкого касания пуговицей - да. От возникновения "паутины" при протирке авто не самыми чистыми тяпками на мойке - да. Но тут нужно углубляться в конкретные характеристики средства. Характеристика "образуется прозрачная защитная пленка на основе оксида кремния, обладающая твердостью (7-Н)" - это, в общем-то, ни о чем. Нужно больше информации о средстве!

Цитата: maregik от 01 октября 2015, 20:22:08улучшает светоотражающие характеристики транспортного средства;
Эммм... Что имеется в виду? Все та же защита от ультрафиолета? Или блеск кузова?

Цитата: maregik от 01 октября 2015, 20:22:08сохраняет насыщенность оттенков лакокрасочного покрытия;
Должно не только сохранять, но и усиливать.

Цитата: maregik от 01 октября 2015, 20:22:08придает автомобилю непревзойдённый глубокий блеск;
Сразу оговорюсь, что на светлом кузове (белый, серый) блеск сильно заметен не будет. А вот на темном кузове - факт, "жидкое стекло" должно давать реально глубокий, "внутренний блеск", как я его называю. Ибо ест также средства, дающие эффект условно "внешнего" блеска.

Цитата: maregik от 01 октября 2015, 20:22:08защищает кузов автомобиля от налипания грязи и пыли;
Грязи - в том случае, если в ней содержится большой процент воды, а само средство обладает отменными гидрофобными свойствами. Сухая грязь и реагенты, увы, будут липнуть.

От пыли средство защищает, если обладает хорошим антистатическим эффектом и создает после высыхание ровной скользкое покрытие. Тут эффект должен быть аналогичен абразивной полировке.

Цитата: maregik от 01 октября 2015, 20:22:08гидроизоляция жидким стеклом защищает кузов автомобиля от воды;
"Гидроизоляция" в данном случае - странное и не очень подходящее слово. Суть - в эффекте гидроФОБИЗАЦИИ, т.е. "отталкивании" воды - она должна скатываться, не прилипая к кузову. На видео, выложенном на сайте, это хорошо видно.

В общем и целом - услуга реально очень интересная, после полировки я ее настойчиво рекомендую, ибо хорошее "жидкое стекло", как минимум, частично компенсирует снятый полировкой слой лака, на определенный срок консервирует гладкость и блеск кузова - ну и придает все вышеуказанные свойства. Повторюсь: если сама химия качественная, а технология нанесения соблюдена.

Главный вопрос, как водится - вопрос цены. Я себе средство наносил, но наносил сам.

И тут у меня в ответ напрашивается вопрос: а сколько ТС готов отдать, если все описанные выше качества в той или иной степени, действительно, будут иметь место?

dimokvlg

 :bye:Вставлю свои пять копеек.
У меня машина полностью покрыта жидким стеклом японского производства. Безусловно, авто стал выглядеть намного свежее, приятней на ощупь(гладкая поверхность), пыль и грязь меньше липнет, мыть авто стало НАМНОГО легче и быстрее.
Итог: советую всем, кто следит за состоянием соего коня и кому не безразличен внешний вид.

MAREGIKАвтор темы


MAREGIKАвтор темы

#8
Цитата: free'n'murz от 01 октября 2015, 22:06:26Какое именно средство они используют?

понятия не имею
Цитата: free'n'murz от 01 октября 2015, 22:06:26Я не нашел информации по ссылке.
я взял первый попавшийся сайт. Какая у них репутация и качество работ не известно. Текст взят так скажем для задела обсуждения.

Цитата: free'n'murz от 01 октября 2015, 22:06:26И тут у меня в ответ напрашивается вопрос: а сколько ТС готов отдать
Полировать мне всю машину надо по-любому, потому как это не полировка https://w202club.su/index.php?topic=26755.90, а ЦЕНЗУРА и тут я нарвался на акцию https://www.groupon.ru/deals/piter-vm7007net7?p=2&nlp=&CID=RU_CRM_1_0_0_261&a=2&utm_source=newsletter&utm_medium=email&sid=07e75328-9788-4841-9043-7b64d65df6f6&division=piter&uh=2af4ec8d95ebc93f2fac727e2ea0eeefea5cb1517239b62ebaf232fe9dbb2c0b&date=20151809&sender=rm&s=body&c=image&d=deal-page&utm_campaign=piter-vm7007net7   где написано: 3490 рублей за полировку кузова и нанесение защитного покрытия «Жидкое стекло» (вместо 13 000 рублей). и у меня сразу возник вопрос: что это и нужно ли оно? Какие там хим. вещества и какого производителя они используют - я не знаю, хотя можно попробовать узнать.

free'n'murz Алексей, спасибо за развернутый ответ!

free'n'murz

Цитата: maregik от 02 октября 2015, 09:46:393490 рублей за полировку кузова и нанесение защитного покрытия «Жидкое стекло»
Ну это очень дешево, конечно... Весь вопрос - в качестве... А вот исходная цифра в 13 000 очень даже реалистична.

Цитата: maregik от 02 октября 2015, 09:46:39free'n'murz Алексей, спасибо за развернутый ответ!
Всегда пожалуйста!  :victory:

MAREGIKАвтор темы

ну что?, комменты закончились? короче делать полировку, а потом стекло наносить?

z10b_Hittroff

Цитата: maregik от 02 октября 2015, 18:45:33короче делать полировку, а потом стекло наносить?

А потом отписаться не забыть... интересно же.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

MAREGIKАвтор темы

Цитата: z10b_Hittroff от 02 октября 2015, 19:07:37
Цитата: maregik от 02 октября 2015, 18:45:33короче делать полировку, а потом стекло наносить?

А потом отписаться не забыть... интересно же.
ну если тока в своей теме

free'n'murz

Цитата: maregik от 02 октября 2015, 18:45:33делать полировку, а потом стекло наносить?
:yes3:

Цитата: z10b_Hittroff от 02 октября 2015, 19:07:37А потом отписаться не забыть... интересно же.
:good:

Pavel0861

Цитата: maregik от 02 октября 2015, 19:25:10ну если тока в своей теме

В какой такой в своей? В этой и отпишись, раз поднял вопрос   :hihi:
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!