Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

нанесение защитного покрытия «Жидкое стекло»

Автор MAREGIK, 01 октября 2015, 20:22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MAREGIKАвтор темы

Цитата: MAREGIK от 11 ноября 2015, 10:09:38вот это я кстати и хочу сделать, просто сделав техническую мойку(смыть грязь керхером)






делал на выходных, погода была настолько мерзкая, что машину было жалко, ну судить о результате жидкого стекла очень сложно, потому как у нас в последнее время все время влажно и насколько просто смывается грязь без шампуня не очень видно по мокрому... :cf:

free'n'murz

Небольшой эффект есть, но особо не впечатляет. На капоте гидрофобность откровенно слабая, почти никакая.

Если долго ездил и не мыл авто, то лучше не экспресс-мойка, а как раз полноценная мойка, а в идеале - еще и двухфазная, с ручной мойкой в конце. Она реально очистит всю дрянь со средства и даст ему полноценно работать. Кстати, что рекомендовали в плане моек те, кто наносили средство?

И еще вопрос. Средство нанесли в один слой, как я понимаю? Сколько по времени длились работы? Сколько обещали работоспособность средства?

Мартиросян


MAREGIKАвтор темы

#48
Цитата: free'n'murz от 09 декабря 2015, 01:25:44что рекомендовали в плане моек те, кто наносили средство?

Ничего
Цитата: free'n'murz от 09 декабря 2015, 01:25:44Средство нанесли в один слой

Леха, я не вдавался в подробности.

MAREGIKАвтор темы

Цитата: free'n'murz от 09 декабря 2015, 01:25:44Сколько по времени длились работы? Сколько обещали работоспособность средства?
Несколько часов. Обещали 3-4 месяца.


free'n'murz

Цитата: Мартиросян от 09 декабря 2015, 05:34:25Капот выглядит как не обработанный.
Как бы да. Но, возможно, просто не смылась до конца грязь.

Цитата: MAREGIK от 09 декабря 2015, 08:21:18Ничего
Это странно.

Цитата: MAREGIK от 09 декабря 2015, 08:21:18Леха, я не вдавался в подробности.
Напрасно. Но, раз ->

Цитата: MAREGIK от 09 декабря 2015, 08:32:01Несколько часов.
, то это - один слой, конечно. А вообще - жс только сохнуть должно часов 6. При правильной температуре...

Цитата: MAREGIK от 09 декабря 2015, 08:32:01Обещали 3-4 месяца.
Уже внушает сомнения.

И все-таки - попробуй помыть на хорошей, двухфазной мойке. Или проконсультируйся на эту тему с теми, кто наносил.