Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Помогите с выбором авто

Автор АлександрВолгоград, 27 марта 2015, 11:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бюджет 300 тысяч руб(Волгоград+1,5 т.км)., вид кузова не принципиален,год выпуска 2005+

focus II дорест.
1 (2.6%)
focus II рест.
11 (28.2%)
fusion
0 (0%)
sonata
7 (17.9%)
lancer 9
11 (28.2%)
primera
0 (0%)
cerato
4 (10.3%)
citroen c 4 coupe
1 (2.6%)
corolla
4 (10.3%)

Проголосовало пользователей: 39

АлександрВолгоградАвтор темы

Хотелось бы увидеть аргументированный ответ с предложенной комплектацией и двигателем,машина будет 3-ей в семье.
Нет проблем ? Проверь пульс !

АлександрВолгоградАвтор темы

Голоса появляются ;),комментариев 0 :de:,хотя бы пару слов о выборе оставьте  :winkwink:
Нет проблем ? Проверь пульс !

Alkanart

#2
Я бы взял Лансера, может это чисто мое убеждение о его качестве и неубиваемости, авто очень стильное и привлекательное.
А салон... ммм  :gogi: красота.
Я как понял Серато новый хочеш взять? Если новый то бери конечно авто новый.
Номер кузова: WDB2020201F309849
Модель: 202.020  C 200
Дата выпуска: 01.09.1995
Двигатель: 111.941 10 028450
Трансмиссия: 717.418 06 870948
Цвет кузова: 199 (сине-черный металлик (с 01.01.1983))
Отделка салона: 001A (Ткань черная+"антрацит"+"графит

Evgenii_zhelamkov

Цитата: Alkanart от 27 марта 2015, 13:03:08
Я бы взял Лансера, может это чисто мое убеждение о его качестве и неубиваемости, авто очень стильное и привлекательное.
А салон... ммм  :gogi: красота.
Я как понял Серато новый хочеш взять? Если новый то бери конечно авто новый.
новый за 300?)

MAREGIK

Цитата: АлександрВолгоград от 27 марта 2015, 12:52:15хотя бы пару слов о выборе оставьте

тут тогда такой спор начнется  :Laie_67:
ну вот уже начали

АлександрВолгоградАвтор темы

Да мне не нужны споры какая лучше(я начитался статей в интернете), я хочу увидеть сугубо личные мнения,о плюсах и минусах этих моделей авто(может кто был владельцем,может кто продаёт,может кто поможет найти )
астра - нравится внешне и динамикой,фокус своей простотой и ценой,фьюжн не знаю чем привлекает но привлекает моё внимание,соната размерами , лансер разговорами о не убивании,примьера богатыми комплектациями, церато сам ездил около года не ломалась,но овощ полный
Нет проблем ? Проверь пульс !

MAREGIK

мне сравнивать не с чем, но я за фокус 2, токо не первый

Андрей Пермский

как тут комментировать, если не понятно для какой цели берется авто, тем более что он третий в семье.

АлександрВолгоградАвтор темы

для ежедневной езды,только какая разница если кузов не принципиален?
Нет проблем ? Проверь пульс !

Андрей Пермский

как какая?! Одно дело как рабочая лошадка, гонять туда сюда, на комфорт, удобства, внешний вид пофиг, главное экономичность и надежность (тогда ланцер 9 или какой нибудь рено логан), а если как порадно-выходной, или погонять, то тут другие варианты.

АлександрВолгоградАвтор темы

Понял, на дальние расстояния у меня есть ТД , авто нужна на работу(5км) с работы(5км) и вечером в магазин(1км),максимум раз в 2 недели 20 км к речке,на экономичность по барабану,комфорт..(из минимума только конд.,эл.стеклопод.),но и не нужна такая которая будет УГ внешне и динамикой
Нет проблем ? Проверь пульс !

Vеталь

Я бы из всего этого списка взял бы Сонату. Каких либо весомых аргументов вряд-ли смогу привести, поскольку для этого нужно пользоваться какое то время всеми перечисленными машинами, но, когда в свое время интересовался, то симпатична была именно Соната. Для себя выделил следующие преимущества:
- просторный салон, со строгим классическим дизайном, где то даже с замашкой на бизнесс-класс
- Нормальные размеры автомобиля.
- Не составит труда при прочих равных взять за конкурентную цену машина с двигателем нормального объема (2,7) на автомате и на коже.
Удалось как то порулить (ездил тогда на 202), даже после мерседеса показалась довольно комфортной машиной, хотя экземпляр был уставший.
По поводу остальных кандидатов, мое личное мнение - Фокусы, Киа, если честно, вообще никогда не рассматривал для себя, настолько примелькались, что тошнит от них. Маленькие японцы типа лансера не нравятся. Думаю, что очень надежная машина, но просто не нравится, без аргументов.
WDF63960113298842
WDB2200751A229977 был
WDB2020181F697855 был

Андрей Пермский

можно и сонату, если в бюджет и год выпуска подойдет.

Андрей Пермский

у ланцера есть еще один плюс - очень хорошо продаются на вторичке. у троих коллег были девятые, ушли за неделю по приличным ценам.

АлександрВолгоградАвтор темы

https://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/hyundai_sonata_2005_534231956
вот соната как пример,пугает чехол на руле+пробег 120т.км(вод.сид. сильно потёрто для такого пробега),зазор на крышке багажника, а так реально найти если судить пока по объявлениям,нужно ездить смотреть,нравится соната мне одним словом,про астру почитал их форум "попереписывался" в одно слово все говорят за 300 будет "полутруп",убираю астру с голосовалки
Нет проблем ? Проверь пульс !