Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Получил Постановление о возбуждении исполнительного производства

Автор Arif, 14 марта 2015, 16:43:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ArifАвтор темы

Тема следующая -  получил по почте Постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.02.15, на основании неоплаченного штрафа МАДИ. Никакого штрафа от МАДИ не получал (ГИБДД получаю регулярно), залез на сайт ГИБДД, действительно висит штраф за неправильную парковку в размере 3000 руб., от 05.10.14.
Штраф похож на правду, сразу же через сайт ГИБДД, на реквизиты МАДИ его оплатил. Потом в Постановлении прочитал что оплачивать нужно на реквизиты УФССП по Москве.
Итого у меня два вопроса:
1) Не будет ли мне наложен запрет на выезд из страны? (Скоро заграницу).
2) После получения от меня оплаты штрафа, МАДИ автоматически известит приставов, или это надо делать самостоятельно?

Kira

Я бы с приставом по телефону пообщался на всякий случай. В постановлении должен быть.

verum99

Цитата: Arif от 14 марта 2015, 16:43:46После получения от меня оплаты штрафа, МАДИ автоматически известит приставов,
нет, там может быть боооольшая разница по времени,уже было у приятеля такое,оплатил штраф,а приставы просто забыли обновить базу,лучше с квитанцией об оплате ходить,ездить...на всякий случай

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

ArifАвтор темы

Цитата: Kira от 14 марта 2015, 16:47:32
Я бы с приставом по телефону пообщался на всякий случай. В постановлении должен быть.
К сожалению нету

ArifАвтор темы

Цитата: verum99 от 14 марта 2015, 16:54:20нет, там может быть боооольшая разница по времени,уже было у приятеля такое,оплатил штраф,а приставы просто забыли обновить базу,лучше с квитанцией об оплате ходить,ездить...на всякий случай
Видимо придется ехать непосредственно к приставу и предоставлять квитанцию.

Sergunek

У меня сосед оплатил а через полгода у него приставы сняли сами с сбербанковской карточки эту же сумму. При оплате стоянок и штрафов не светите сбербанковские карточки! Случай не еденичный.

verum99

Цитата: Arif от 14 марта 2015, 17:00:40придется ехать непосредственно к приставу и предоставлять квитанцию.
главное настоять на том чтоб из базы убрал инфу по поводу возбуждения дела

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

ArifАвтор темы

Цитата: verum99 от 14 марта 2015, 17:13:08главное настоять на том чтоб из базы убрал инфу по поводу возбуждения дела
Да, но у него других вариантов нет.

Gins

У меня была следующая ситуация.
Попал в ДТП  в котором был виновником, страховка не покрыла расходы на ремонт авто. Был судебный процесс в котором меня признали виновником и я должен был возместить пострадавшей стороне ущерб в 200000 рублей. После получения постановления суда я перечислил на реквизиты потерпевшей всю сумму. Однако через 3 месяца я получил такую же бумагу как и вы. Только мне ещё нанесли арест на проведение регистрационных действий с авто. в общем поехал по адресу с которого пришло постановление, показал приставу который вел это дело квитанцию об оплате, он снял копию и прикрепил к делу. Скпзал можно быть спокоцным. Исполнительное производство закрыли. Так что мой совет съездить к приставу лично и закрыть вопрос.

free'n'murz

Цитата: Arif от 14 марта 2015, 17:00:40Видимо придется ехать непосредственно к приставу и предоставлять квитанцию.
Лучше всего сделать так. Потерять время, чтобы потом не морочиться.

У меня прошлым летом была схожая ситуация. Абсолютно аналогичный штраф, про который мне не приходило уведомление по Госуслугам - от ГИБДД.

Так вот, когда мне пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства - прошло уже прилично времени, но в уведомлении был телефон. Я позвонил, мне пристав все рассказала. Но времени у меня не было вообще, я еще полторы-две недели позабивал на оплату - после чего мне пришло уведомление от Сбербанка об удержании ровно этой суммы по указу приставов! А я как раз только-только оплатил штраф в Сбере - и собирался ехать отдавать квитанцию :) В общем, получилось, что оплатил дважды. Ездить разбираться времени категорически не было, забил.

sdmlcom

Arif, ничего страшного, запрет на выезд от 3000 руб. не выставляют. однако, Вам желательно пообщаться с Вашим приставом, скорее всего Вам придется еще оплатить за работу ФССП - у нас например не меньше 500 руб. так же Вы можете оспорить этот штраф - основание: Вас не уведомили в должном порядке.

sledge hammer

Цитата: Arif от 14 марта 2015, 16:43:461) Не будет ли мне наложен запрет на выезд из страны? (Скоро заграницу).

до 6000 рублей нет вроде (сумма толи 6 толи 10, загугли в общем)

Цитата: Arif от 14 марта 2015, 16:43:462) После получения от меня оплаты штрафа, МАДИ автоматически известит приставов, или это надо делать самостоятельно?

если к тебе пристав не пришел в течение 2-3х мес, то и не факт что придет. поэтому платить не обязательно, срок давности 2 года

а еще все эти бабки идут в офшор :)
и это даже не штраф гибдд, а хрен знает кого..

free'n'murz

Цитата: Sergunek от 14 марта 2015, 17:12:18У меня сосед оплатил а через полгода у него приставы сняли сами с сбербанковской карточки эту же сумму. При оплате стоянок и штрафов не светите сбербанковские карточки! Случай не еденичный.
Вот-вот.

Sergunek

Цитата: free'n'murz от 14 марта 2015, 17:35:40Ездить разбираться времени категорически не было, забил.
Лёш и ты бы не разобрался бы всё равно.


Цитата: sledge hammer от 14 марта 2015, 17:37:04а еще все эти бабки идут в офшор
+100

x-rays

А у меня еще интереснее было. Возбудили исполнительное производство за штраф, который я оплатил еще год назад. А о возбуждении производства я узнал, когда понял что у меня на карточке сбера сняли (арестовали деньги) 1000 штраф и 1000 за работу приставов.Причем интересно то, что в сбере долго не могли сказать куда делись мои деньги (только раза с третьего). После чего я позвонил в  УФССП и узнал что они возбудили производство по уже оплаченному мной штрафу. Я отыскал квитанцию (так-что советую хранить квитанции оплаченных штрафов ;)) и отправился в  УФССП, там все были настолько любезны (наверно понимая, что это их косяк), что я, мякго говоря, удивился.  После выдали мне постановление о прекращении производства, с которым я сходил в банк и мне вернули мои дньги в течение 2-х недель. Как-то так :)
Запчасти для иномарок в Рязани https://ailt.ru