Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Получил Постановление о возбуждении исполнительного производства

Автор Arif, 14 марта 2015, 16:43:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArifАвтор темы

Цитата: free'n'murz от 14 марта 2015, 17:35:40Лучше всего сделать так. Потерять время, чтобы потом не морочиться
Наверно лучше, но их график настолько не стыкуется с моим...

Цитата: sledge hammer от 14 марта 2015, 17:37:04до 6000 рублей нет вроде (сумма толи 6 толи 10, загугли в общем)
Раньше было от 10 000 руб., а теперь от 5 неоплаченных штрафов, т.к. если у нас минимальный штраф 500 руб., то от 5000 руб.

Цитата: sledge hammer от 14 марта 2015, 17:37:04если к тебе пристав не пришел в течение 2-3х мес, то и не факт что придет. поэтому платить не обязательно, срок давности 2 года
Вопрос то не в этом, нарушил - заплати.

Эфиоп

Цитата: Arif от 14 марта 2015, 16:43:461) Не будет ли мне наложен запрет на выезд из страны? (Скоро заграницу)
Если только этот штраф то можешь не париться.У меня у шефа недоимка по транспортному налогу 160 тыс.И в Литву и в Латвию спокойно ездит.До 10 тыс руб согласно закона
Цитата: sledge hammer от 14 марта 2015, 17:37:04если к тебе пристав не пришел в течение 2-3х мес, то и не факт что придет. поэтому платить не обязательно, срок давности 2 года
А вот это не правда.У меня случай был в 14 году-сплошная и знак обгон запрещен.Направили на рассмотрение в ГАИ.Позвонил человеку-он говорит ,если есть неоплаченные штрафы,то лишать,если нет то штраф выпишут 5000 руб.Короче всплыли штрафы аж за 2009 год,а это 5 лет назад.Пара штрафов по 100 руб за свет,причем даже висит штраф-предупреждение за езду без шлема на мотоцикле(тоже сплошная была-отдал тыс руб и оформили как мотоциклиста на скутере).Короче пока ждал, оплатил все штрафы что нашел в бардачке(без малого на 5 тыс) и потом по делу о сплошной еще 5000.Вот такие дела...
А по поводу сберовской кредитки-сотрудникам  сбера выписывали по 1000 руб премии до НГ за оформление одной такой карты.У меня у кореше даже пин еще был в запаяном конверте ,когда смс уведжомление сообщило по том что со счета списано 8 с копейками тыс.Пришел в банк они ему -УФССП.Короче побурчал карту закрыл деньгами и порезал.
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)

pvv001

Проблема в во взаимодействии органов, при необходимости срочного выезда за рубеж необходимо выкроить время и посетить УФССП

sledge hammer

Цитата: Arif от 14 марта 2015, 18:01:25Вопрос то не в этом, нарушил - заплати.

кому платить то? Ликсутову в карман чтоли? несмешите

да и остальные камеры которые есть направлены на сбор бабла с населения, но никак не на предупреждение нарушений
для чего это делается говорить не буду - все большие тут уже

Цитата: Эфиоп от 14 марта 2015, 18:11:11А вот это не правда.

то что я написал правда. штрафы могут висеть в ментовской базе, но исполнительного производства по ним быть не может
нет они конечно будут рады если их заплатить)) но можно ЗАКОННО не платить все что больше 2х лет давности
минус один - при разборе ДТП или встрече с судьей о правонарушении это может повлиять на решение отрицательным образом..


Эфиоп

Цитата: sledge hammer от 14 марта 2015, 18:55:06минус один - при разборе ДТП или встрече с судьей о правонарушении это может повлиять на решение отрицательным образом..
Мы и так априори виновны,так зачем усугублять.Как говориться от сумы и от тюрьмы...
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)

sledge hammer

короче, вероятность того, что придут приставы, очень небольшая
придут - можно и заплатить
а так в по поводу штрафов - они были в СССР. сейчас это бизнес. дальше каждый для себя сам решает.

Gins

Цитата: sledge hammer от 14 марта 2015, 19:38:52
короче, вероятность того, что придут приставы, очень небольшая
придут - можно и заплатить
а так в по поводу штрафов - они были в СССР. сейчас это бизнес. дальше каждый для себя сам решает.
тут согласен полностью, есть знакомы человек в мск который совершенно официально за половину суммы штрафа может удалить из базы штрафов :) так что все это чистая коммерция.
По поводу придут или нет, это в каждом регионе по разному...

Gurza

Цитата: Arif от 14 марта 2015, 16:43:46Не будет ли мне наложен запрет на выезд из страны? (Скоро заграницу).2) После получения от меня оплаты штрафа, МАДИ автоматически известит приставов, или это надо делать самостоятельно?

съездить к приставам или в гугле узнать телефон и сканом выслать квитанцию своему приставу.
если этого не сделать:
1 могут действительно не выпустить( приставам пофиг, они в большинстве своем безграмотные идиоты)
2 снимут деньги с любой карты сбера, а сейчас и втб и банк москвы. - один фиг поедешь к ним разбираться.
если штраф невзыскали в течении 2 лет, можно про него забыть. взыскать его пока не смогут( до принятия нового АПК, чего там будет хз)

Игорь

как тут выше написали- самый правильный вариант - сходить к приставам

Мне штраф прислали, из Питера по месту регистрации авто (на Кубань)
То что протокол левый - не буде писать
Но там были неясные реквизиты о том, куда оплачивать штраф
Кубанские приставы в недоумении
Сбербанк грит - нет такого счета, указанного в протоколе
Говорю приставам - это ваши проблемы. Прислали мне уведомление, сами и отдувайтесь
В итоге приставы дали какой то промежуточный счет (типа выяснится куда надо, сами переведем). Я оплатил и показал квитанцию им же. С тех пор этот неясный протокол в моей жизни не всплывал